Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 22:57

Поскольку не все йогурты одинаково полезны средства для снятия макияжа универсальны, их нужно иметь как минимум два: основное (мицеллярная вода, масло, тоники, лосьоны...) и средство для удаления макияжа с глаз! Причём в выборе смывки для глаз надо быть не менее щепетильной, чем при выборе основного средства. Например, двухфазные средства подойдут отнюдь не всем, если Вы носите линзы, или кожа вокруг глаз чересчур нежная, то они проходят мимо. Лосьоны, обычно, могут пощипывать, поэтому, как и в случае с последним не подойдут.

Что нам обещают?

Мягкая формула этого замечательного средства бережно очищает и увлажняет чувствительную кожу вокруг глаз и укрепляет ресницы. Хотя оно позиционируется как продукт, который удаляет водостойкий макияж с глаз, производитель заявляет, что средство быстро и эффективно также удаляет макияж с губ. Обладает жидковатой консистенцией, имеет приятный аромат, не оставляет жирной пленки. Помогает коже стать более нежной и увлажненной, гладкой и бархатистой, сияющей и отдохнувшей.
Среди главных действующих компонентов выделяется экстракт ромашки. Он известен противовоспалительным, тонизирующим, ранозаживляющим свойствами, поэтому помогает усиливать в клетках кожи регенеративные процессы, снимать раздражения, устранять шелушения. Кроме того, экстракт ромашки отвечает за придание коже матового оттенка. Также в составе имеется провитамин В5, который оказывает заживляющее, увлажняющее, смягчающее и разглаживающее действие. Благодаря ему кожа успокаивается, становится эластичной, исчезают воспаления, раздражения, шелушения. Одобрено офтальмологами и дерматологами. Ношение контактных линз не является противопоказанием.

Итак, Нивея, где ты нам наврала и где обрадовала? Smile

Во-первых текстура куда более плотная, а следовательно экономная. По плотности я бы сравнила его со сметаной. Оттуда вывод, что оно питательное, и обещанный уход за ресницами (да-да, очень многие средства демакияжа грешат этим, вред ресницам вплоть да выпадения встречается частенько, к счастью, меня это обошло), об этом я распишу позже. К слову средство почти не пенится и убрать его с глаз даже не смывая водой не составляет труда.

Как средство демакияжа оно убирает всё! Тут и расписывать нечего, внимание:

После споласкивания водой не остаётся абсолютно ничего, даже тех линий.

Уход, а не только демакияж! Как я писала выше ресницам это средство действительно совершенно не вредит, чтобы не быть голословной, во время весеннего авитаминоза бывает, что у меня выпадают ресницы, иногда в больших количествах, а иногда по 2-3 в день при умывании, не знаю уж от чего это зависит. Так вот, в этом году, в то время, как я пользовалась молочком, этого не случилось!

Кроме этого молочко действительно смягчает кожу и матирует.

Молочко совершенно не щипет глаза! Вот ни капельки! Хоть ты им в глаз тыкай - нет!

Экономичность, так сказать, средняя, хватит, думаю, месяца на 4, если смываться каждый день. Мне, в общей сложности на две стрелки и тушь хватает 3-4 ватных палочек, ну или куска ваты, смоченного с двух сторон, размером...с чайную ложку. А вот дозатор, точнее его отсутствие, а если ещё точнее, то просто крышка неудобная, особенно когда средство на исходе. Но звезду не сниму, настолько уж меня эта штучка впечатлила по всем остальным параметрам!

Запах абсолютно нейтральный, даже несмотря на обещанные экстракты всяких там ромашек. Сколько пользуюсь - так ничего про него сказать и не могу, такой он...никакой.

Увлажнение как оно есть, это средство - это жирненький крем...который убирает тушь и подводку Smile

Ну и наконец демократичная цена в районе 60ти гривен за объём 125ml, когда другие фирмы начинаются от 75ти,

А теперь давайте разберём что этой всей радости способствует, то есть состав:

Состав: Aqua, Isohexadecane, PEG-8, Glycerin, Poloxamer 124, Paraffinum Liquidum, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Chamomilla Recutita, Bisabolol, Steareth-20, Ceteth-20, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glycine Soja, Trisodium EDTA, Phenoxyetha.

Единственный опасный компонент, и то условно опасный это ПАВ Полоксамер 124, с небольшой вероятностью могущий вызвать раздражение. В остальном средство абсолютно безопасно и даже полезно, да ещё и и экстракт ромашки действительно есть!

Кстати, обратите внимание, что в других отзывах у этого средства другая упаковка, но я проверила несколько раз оно ли это. Всё верно, форма бутылки сменилась. Быть может с ним сменилось и само средство, других оправданий таким нелестным отзывам найти не могу.

Ну, как бы то ни было, твёрдые пять баллов! Очень рекомендую.

На фото я использовала:

Тушь для ресниц Relouis DOLLY

Компактные тени BH Cosmetics Galaxy Chic Baked Eyeshadow Palette

Подводка-фломастер для глаз Арт-визаж Cat eyes устойчивая ультрачерная

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Доступная цена
  • Можно купить везде
  • Не раздражает кожу
  • Хорошо удаляет макияж с глаз
Paradajkaрекомендует
люблю кремовые смывки для макияжа
23.06.2016
Юльченка Мо, это моё первое кремовое средство для снятия макияжа с глаз, но теперь тоже думаю, что на нём не остановлюсь)