Опубликовано 24 Август, 2021 - 15:57

Всем привет! Я люблю попробовать что-то вкусное и новенькое, поэтому ходя по магазину стараюсь внимательно смотреть за новинками. У меня город небольшой, поэтому очень много продуктов, косметики и т.д. проходит мимо. В этот раз все таки повезло, в перерыв на работе ходила по магазину "пятерочка" и попался мне на глаза стенд с новым вкусом Пепси. Цена не высокая, можно и попробовать.

Цена: 35.99р
Объем: 330мл

Мне понравился дизайн баночки, черный разбавлен приятными оттенками мятного цвета.

Сверху обычная застежка свойственная жестяным банкам.

С обратной стороны есть состав,производитель и т.д. Мне понравилось, что шрифт вполне читаем, хорошо поддается фото. С такой упаковкой редко встречается.

Если внимательно присмотреться к составу вода,краситель и ароматизатор, не очень приятная вещь, даже если понравится повторно брать не буду.

После вскрытия перелила часть напитка в стакан, чтоб посмотреть цвет (ждала зеленый оттенок) нет, черная пенящаяся жидкость, все как обычно. Запаха мяты я тоже не почувствовала.

Теперь поговорим о вкусе данного напитка.

Мяту я чувствую это уже плюс. Если разбирать более подробно, то можно сказать не мяту, а сироп ментол. Я такой пробовала в кафешках, как добавка к мороженному или кофе. Привычного вкуса колы нет вообще. Сначала что-то газированное, потом небольшой привкус ментола и как послевкусие он усиливается. При этом напиток очень сладкий, сбоку имеется надпись НИЗКАЛОРИЙНЫЙ, не знаю как они этого добились, но мне как-то не верится.

При выпивании колы на зубах остается неприятный налет, пепси раньше этим не грешило, в этом же варианте имеется такой недостаток. После выпивания этих 330мл яркое желание почистить зубы, но увы, я на работе поэтому сижу злая и недовольная,жду когда попаду домой.

Мне совершенно не понравился этот вариант с мятой, буду, как раньше, брать пепси лайт, если захочется какой-то "гадости". Ставлю 1 дополнительный балл за дизайн упаковки.

Достоинства
  • Дизайн
  • Низкая калорийность
Недостатки
  • Вкус
  • Слишком сладко
ГаннаГордонне рекомендует