Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 18:11

Простудилась как то, и муж болел, на улице холод, дождь, болеют все..Встретила в аптеке Антивирусный набор эфирных масел. Часто зажигаю аромалампу, поэтому решила, что этот набор очень даже кстати. В него входит 6 штук эфирных масел по 1,5мл: здравец, гваяковое дерево, чайное дерево, эвкалипт, элеми, !чеснок! Из них я знала запах только эвкалипта и чайного дерева, и они мне очень нравились. Здравец пах приятно, нежно и ещё, пожалуй, имело приятный аромат гваяковое дерево (но воспользоваться им я не смогла, потому что оно прочно застряло в пузырьке как жир какой то твёрдый). А вот элеми оказывается имеет довольно резкий запах укропа что ли.. Чеснок, даже накрепко закрытый, настолько сильно пахнет, это не опишешь словами) Не знаю в каких целях и где его можно использовать) В целом не очень я довольно этим набором ещё и потому, что масло из пузырька очень трудно накапать, или не капает или сразу всё вытекает. Минусов и плюсов думаю у набора поровну.
JoanMadouрекомендует
  • 15.07.2013 - 16:29
    Набор начинающего парфлюбителя :-) (фото)
    Наборчик этих масел мне подарила подружка . Сама я не фанатка эфирных масел, нет, я очень люблю ароматы, я знаю об огромной пользе и широком применении эфирных масел, но вот беда, я ленивая.
  • 11.08.2014 - 13:39
    Хороший набор, как в качестве пробников,так и для смешивания с базовым средством+ фото+ рецепты =)
    Давно использую различные эфирные масла в качестве обогащения косметических средств, для принятия ванн, ухода за волосами,лицом,массажа и ароматерапии. По большей части, масла покупаю только в аптеках и в баночках от 10 мл,этого хватает на долго,т.к в чистом виде их в основном использовать нельзя.
  • 06.02.2014 - 19:01
    Хорошая вещь)))
    Я очень люблю использовать эфирные масла, и зная эту мою любовь, мама подарила мне данный набор. Он содержит 6 видов масел по 1.5 мл, все масла 100. В набор входят эфирные масла жасмина, герани, розы, розового дерева, иланг-иланга и нероли.
  • 16.11.2014 - 07:40
    Аромотерапия и другие супер рецепты. Аромознак рыбы
    Здравствуйте, вот начала я увлекаться эфирными маслами) Купила себе маленькую аромолампу и маленький наборчик фирма "Ботаника" - Аромознак "Рыбы". Часто читаю характеристику того или иного астрологического знака, встречаем такие разделы, как "цвет", "талисман", "число", "флора", так же есть и…
  • 12.08.2015 - 13:01
    И как я без этих масел раньше жила?
    Эфирные масла от Ботаники использую давно. Есть необходимые и проверенные масла. Хотелось что то новенького. И такие наборы то что надо. Взяла на угад «Телец» - просто сама телец, хоть не верю в гороскопы и все что с ними связанно, просто надо было с чего то начать.
  • 28.05.2012 - 16:18
    Применяйте с осторожностью
    Ни для кого не секрет,что баня-старинное русское средство профилактики болезней.Раньше говорили:"Баня парит,баня правит,баня всё исправит".Хорошая русская парная регулирует кровообращение,укрепляет защитные силы организма и повышает настроение.Ещё более приятным и полезным этот процесс делают…
  • 05.05.2017 - 21:17
    Двойственные впечатления. Мой опыт использования эфирных масел (обновлён 12.02.2018)
    Всем привет. На День рождения мне подарили комплект: аромалампа и набор эфирных масел «Богиня удачи» от фирмы Botanika. Всего в комплекте шесть масел: корица , лаванда, пачули, жасмин, цитрус и сандаловое дерево. Масла разлиты в небольшие бутылочки по 1,5 мл.
  • 15.05.2016 - 22:05
    О том есть ли плюсы у такого набора
    Это интересные масла. На первый взгляд: красиво выглядят, сразу несколько и так отличаются должно быть по запаху и свойствам. Но мне потребовалось несколько неудачных использований, чтобы понять как их лучше применять.В начале я сделала пару капель в аромалампу.
  • 28.11.2018 - 11:58
    Проверка на совместимость. Подходит ли львам готовый набор аромазодиак?
    Я люблю пользоваться аромалампой, но обычно покупаю какой-то определённый один флакон масла. А тут не смогла определиться, чего же хочется - то ли от осенней хандры избавиться , то ли запах древесины пустить в дом….
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 04.04.2021 - 17:20