Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:14

Всем привет. Привыкла я писать положительные отзывы, но не тут-то бы. В это т раз купленный товар меня разочаровал. Начну с самого начала.

Я, как и многие девушки, конечно же, люблю ухаживать за своими волосами. Постоянно ищу для них различные спреи, делаю маски и т.д. В общем стараюсь питать их и не забывать об уходе за ними.

Увидев, на страницах каталога, данный спрей - решила его опробовать.

Внешний вид. Небольшая бутылочка, объем которой 100мл. Прозрачная.

Распылитель стандартный. Свою роль выполняет хорошо.

Запах. Это, наверное, единственный, увиденный мною, плюс. Аромат такой приятный, я даже не знаю, как его описать. Изюминка этого спрея - это то, что в состав входит целых 5 масел.

Макадамия - питает и придает эластичность

Марула - увлажняет и разглаживает

Камелия - облегчает расчесывание и придает сияние

Миндаль - смягчает и укрепляет волосы, восстанавливает их структуру

Виноград - сильный антиоксидант, противостоит факторам окружающей среды

Состав и применение. Но в состав входят не только масла.

На третьем месте находиться спирт этиловый, а это значит, что в составе его достаточно много. Все же 3-ье место, как-никак.

И что вы думали ? Именно благодаря этому спирту, после распыления спрея на волосы они становятся сухими и не приятными на ощупь. Казалось бы аж 5 масел, но в сочетании со спиртом они оказались бесполезными.

У меня волосы не жирные и не сухие, а нормального типа и этот спрей ужасно их сушит. Может быть, он подойдет к жирным волосам и тогда будет оказывать свое чудо-действие, но это не в моем случае.

Двухфазность. Ее можно наблюдать. На фото она в свободном/спокойном состоянии.

После взбалтывания спрей выглядит так:

Достаточно быстро начинает разделяться. Так что перед каждым применением бутылочку необходимо хорошо встряхнуть.

На руке капельки выглядят так. Капельки как бы отстраняются друг от друга - это свидетельствует о наличии в составе масел. Но даже такой фактор не внушает мне доверия, так как после растирания спрея, на руках нет чувства "жирности". Пустота какая-то. Даже наоборот, возможно вы знаете, что если протереть кожу спиртом, то спирт быстро впитается/выветрится и на коже останется ощущение сухости, так вот - тоже самое.

Вывод: лично для себя, я нахожу этот спрей, как пустую трату денег. Никакого толка. После использование волосы сухие и не приятные. Давно у меня не было таких бесполезных покупок))).

Спирт в составе совершенно не радует. Может быть, этот спрей действительно подойдет только для жирных волос. У меня нормальные волосы и боюсь представить, что если это спрей использовать на сухие волосы - солома, наверное, получится.

Поставлю 1 звездочку за запах. Он и вправду приятный.

Спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Запах
Недостатки
  • Не облегчает расчесывание а совсем наоборот
  • Спирт в составе
  • Сушит волосы
Kefir_Innaне рекомендует