Опубликовано 13 Июль, 2013 - 15:00

Думаю все кто мучается с жирной кожей головы находятся в вечном поиске спасительного средства, тратят много денег, сил и нервов на поиски чуда, так вот могу вас успокоить - такого чуда не существует! Я перепробовала множество средств: шампуни, тоники, сыворотки и пр. и ни одно средство не дало требуемого результата, поэтому если у вас жирная кожа головы - просто смиритесь! Wink

Шампунь купила на сайте feelunique. Долго он у меня лежал без дела и наконец дождался своего часа. Smile

Кстати кто еще не делал заказ и не регистрировался на сайте feelunique обращайтесь подскажу как получить скидку 10%. Innocent

Цена - £4.99 за 200мл.

У шампуня удобный дозатор, да и саму тубу удобно держать в руках:

Консистенция, цвет:

Как Вы поняли из названия отзыва и вступительной части - шампунь абсолютно никак не повлиял на жирность кожи головы, также я не почувствовала обещанного глубокого очищения и восстановления баланса кожи головы. Но тем не менее шампунь я рекомендую на каждый день! Он достаточно экономичен, пена очень мягкая, мельчайшие пузырьки. Приятно пахнет жвачкой из детства. Отмывает не скрипа, а очень деликатно! Путает волосы не больше чем любой другой шампунь. После шампуня я всегда использую маску или бальзам. К тому же состав намного лучше чем у многих других шампуней, нет пресловутого SLS и пр. гадости.

Вместе с шампунем я купила еще и масочку Lovea Shea Butter Nourishing Cream Masque (по цвету, запаху и консистенции напоминает карамельку). Ждите отзыв. Smile

Прямая ссылка:

Lovea Green Clay Purifying Shampoo for Oily Hair/Scalp.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок Wink

inna_keilsрекомендует
Попробуйте глину рассул Smile
Free-Style, пожалуйста поподробнее Wink
Вот тут я писала о ней)
Инночка,а как часто ты сейчас моешь голову?
У меня вот тоже жирная кожа головы,приходится мыть каждый день или через день.Только очень редки шампуни дают возможность не мыть голову 2 дня.
На этот шампунь тоже обратила внимание.
Пока жду посылку с парфюмерии.Мне ее,кстати,уже выслали.Ура)
13.07.2013
Ань, по нормальному конечно мне бы мыть каждый день, но я сейчас спасаюсь прической "хвост" Smile к тому же волосы лезут капец Tired не могу смотреть как они уплывают в канализацию... так что пока мою через день!
с жирностью кожи головы я почти смирилась, а вот с периодическим катастрофическим выпадением никак не могу смириться Sexy
Это вечная проблема... Sad
Пахнет жвачкой Love
13.07.2013
а мне почему-то от жирной кожи головы помогает добавление эфирных масел в шампуне Smile
13.07.2013
блин,вот облом! смотрела тоже на него!
вот я тоже любимому такой супер шампунь ищу, и его шевелюра аномально быстро теряется объем и жирнится:(
13.07.2013
Еще можно попробовать обогатить сам шампунь всякими полезностями, в частности для снижения жирности кожи головы. Об этом я писала здесь.
Простите за ссылки, ну раз уж актуальный вопрос, а у меня есть чем поделиться) Может кому-то будет полезна инфа.
13.07.2013
А я раньше мыла через день, а сейчас через 2 дня. Стала делать отвары из репейника, шишек хмеля и календулы лекарственной. Я набором сразу покупала фильтр-пакетики. Заваривала и брызгала на корни. Еще помогает добавление малины в такие отвары. И волосы станут меньше выпадать.
13.07.2013
У меня те же печальные выводы Tired Буду брать теперь и шампуни для нормальных волос - толку-то. Составчик очень приятный, планирую добраться до филиника Wink Волосы тоже кстати лезут, гормончики надо проверить...
маше4ка, да, запах что надо Smile

Tani.ta, это же прекрасно! Wink

Slow_sloW, да уж, как по мне так лучше иметь сухую кожу чем жирную Puzzled

Free-Style, спасибо за полезную информацию Wink

Nastya_R, слишком заморочливо Innocent мне надо так чтоб по быстренькому Shy

Annet853, у меня гормончики в порядке (судя по анализам и по словам гинеколога), но несмотря на это мучаюсь с жирностью класса с 10го! Tired
от выпадения знаю что поможет, но сейчас этот набор очень дорого стоит Oups так что пока перебиваюсь тем что могу себе позволить (а то что могу себе позволить не помогает Big smile ) вот так всегда... недавно купила еще одну штучку - очень на нее надеюсь...
13.07.2013
Тоже когда то мучалась с жирной кожей головы.
Теперь крашусь и мучаюсь с сухими кончиками Big smile
Спасибо за отзыв Innocent
13.07.2013
Пож-та)) И последнее Big smile В блоге Агиделии много статей на эту тему. Причин может быть масса - от гормонов, неправильного ухода или питания (исключить жирное, жареное, острое, алкоголь). И вот она рекомендует пару средств для уменьшения жирности головы. Гляньте, если для кого актуально)
Инна, привет!

Купила на Айхербе шампунь. Всем хорош -пахнет потрясающе вкусно мандаринками, волосы от него блестят, еще реже стала голову мыть. Но он мне кожу головы иссушил. А у меня там и так сухая кожа.
А вдруг он тебе подойдет? Есть мини-версия шампуня , вот ссылочка на Айхерб
13.07.2013
Lisёnok, я к счастью уже отошла от покрасок Smile надоело тратиться на то чтобы выглядеть как пудель Big smile

kareivanova, спасибо за совет! мини-версию с удовольствием попробую Party
13.07.2013
ох,сама мучаюсь с жирной кожей головы,это все проблемы с желчным и печенью,шампуни,увы,будут тут бессильны,а выпадение волос вследствии жирной себореи и ,кстати ,жирность волос тормозит и их рост(: как спасаться,Инночка,сама не знаю,пожизненная диета,витаиины группы б,ноу стресс и мягкий шампунь нам в помощь,но меня реально спасло масло бей прошлым детом,но я читала,что периодическое выпадение волос даже норма-волосы Wink

обновляютсяе
Интересное средство Party Я пользуюсь шампунями Планета Органика, стоят 70 руб., состав хороший, эффект не хуже Smile
14.07.2013
AlyonaPupsik, за печенью и желчным я всегда слежу! курсами пропиваю аллохол, карсил, гепабене или что-то подобное... результат как говорится на лицо! меньше возникает воспалений, в целом лицо чище становится!

а вот с волосами вечная борьба, точнее вечная борьба за волосы Smile у меня чувствительная кожа головы, думаю я просто еще не подобрала правильный уход, в данный момент решила покупать только специализированные (именно для чувствительной кожи) средства... посмотрим на результат Cool

Рубиновое Сердце, хорошо что вы нашли свое средство Smile
15.07.2013
У меня тоже жирная кожа головы, правда мыть приходится не каждый день, а через один, пробовала разные шампуни, эффект примерно одинаковый, так что Вы правы - остается только смирится Smile
15.07.2013
Инна, а я пока смирится не могу со своей жирной головой. Не могу выйти так на улицу Sad Пробую различные шампуни, дом. рецепты... Ведь есть отзывы где девушки мыли чуть ли не каждые 15 часов, а потом о чуда три дня... интересно это правдивые отзывы!?
15.07.2013
dyulia, проще принять проблему чем бессмысленно надеятся на чудо Smile

Amateur cosmetics, я в это не верю! Stare не способно средство (шампунь, сыворотка и т.д.) повлиять на то, что идет изнутри!

но я верю в то, что изменения организма (беременность, роды, влияние на гормональный фон таблеток и пр.) способны повлиять на кожу, соответственно на волосы!!! и даже верю в то что с возрастом меняется тип кожи, а вот то что многие пишут - "о Боже, помыла голову шампунем за 20рублей и о чудо! перестали сыпаться волосы и жирность не беспокоит уже неделю и вообще вместо волос грива" это бред! Tired

на мои волосы и кожу головы влияют средства по всякому, но вот на жирность не влияют никак! сальные железы как работали на полную катушку так и работают! Oups
15.07.2013
попробую его, у меня тоже жирные волосы, но я пока надежды не теряю найти что-то идеально подходящее.
15.07.2013
Да...не плохой,но я все равно буду искать! )))
16.07.2013
Я уже давно смирилась с этим, мне уже ничто не поможет, все равно мою голову каждый день (а летом хоть два раза в сутки мой) Tired
16.07.2013
От жирной кожи головы мне помогло только менее частое мытье головы. Принудительно стала мыть голову вместо 1 раза в 2 дня, 1 раз в 3, теперь у меня волосы на 3-й день выглядят лучше, чем раньше на 2-й. Но должен пройти 1-2 месяца, прежде, чем кожа головы перестроится, сначала будет кошмар.
17.07.2013
Инна, а если уровень всех гормонов в норме (я проверяла)?
Печень тоже, каждый год принимаю препараты поддерживающие печень, н-р в этом году шрот расторопши (кстати, прекрасное средство избавило меня от ужасных прыщей на шее и стоит сущие копейки)
17.07.2013
Amateur cosmetics, если с организмом на 100% все гуд (в чем я сильно сомневаюсь... ведь известно что абсолютно здоровых людей не бывает Smile ) тогда проблема может быть в неправильно подобранном уходе, либо в частом использовании фена и еще 100500 причин, которые может определить только ВРАЧ... у нас адекватных врачей нет, поэтому я и занимаюсь самолечением (методом исключения определяю что на что влияет Smile )
17.07.2013
Инна, феном тоже не пользуюсь! Я все думаю на счет трихолога, но вот действительно очень сомневаюсь что он поможет разобраться в проблеме! Sad
17.07.2013
Инна, понятно Smile Спасибо!
17.07.2013
Amateur cosmetics, самый простой метод и главное безвредный для организма - это почиститься от шлаков (например, Энтеросгелем или чем-то подобным), может в комплексе с правильным уходом за волосами будет достигнут хороший результат... больше ничего посоветовать не могу, точнее могу, но не буду т.к. советы должен давать врач, а не блоггер Wink
18.07.2013
я уже тоже не верю в то, что жирной коже головы что то поможет из покупных средств. верю только в народные, но их еще не все попробовала
19.07.2013
Да, с такой проблемой шампунем не справится, каким бы хорошим он не был Glasses
Первый раз такой вижу вообще))) интересно почитать)
20.07.2013
Я как только вижу "жирная кожа" сразу начинаю читать и покупать! Cash Big smile :bigsmile: Big smile
На самом деле шампуни, которые помогают есть! Phyto, в аптеке продаются.

Жирная кожа не болезнь, а особенность. Могут быть гормоны и здоровье в полном порядке. Кто-то блондин, кто-то брюнет, у кого-то кожа сухая, а у меня жирная Big smile