Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 15:22

У меня есть переноска-пикник — вполне нормальная, практичная, служит уже много лет (!), но мне захотелось более современную, комфортную для животного и красивую!

В магазине попросила продавца, молодую девушку, помочь мне определиться с размером при выборе переноски Pratiko:

- какой вес кота? — спрашивает она

- у меня их три: один весит ... — отвечаю я

- возьмите вот эту — не дослушав, отвечает она и указывает пальцем на самую большую переноску для собак

- ?!

Ну, носить сразу весь свой "зоопарк" у меня нет ни сил (как у Шварценеггера), ни желания((( и я сомневаюсь, что эта идея понравится котам — они такие "дружные", что будут как скорпионы в банке.

Вообщем, я упростила ей задачу, сказав, что средний вес котов 6 кг и выразила пожелание: чтоб животному было комфортно.

На витрине стояли переноски Pratiko в ассортименте:

• по размеру — маленькая, средняя, большая
  • по материалу дверцы — пластик или металл (пластик дешевле)
  • по цвету — голубая, красная, салатовая

Наш выбор: салатовая переноска среднего размера с металлической дверцей

Параметры 48✕31,5✕33 Цена 200 грн

Это была любовь с первого взгляда!

Коты проявили живой интерес к новому предмету, каждый "примерил" её на себя. Пока она стояла без дела, то служила им и домиком, и защитой от неприятеля, и постаментом, чтобы быть выше других. И как же они её возненавидели после первого посещения ветклиники — это из-за неё каждый получил по паре болючих иголок((( Теперь они обходят её стороной.

От имени котов скажу, что им в ней комфортно)))

Пользуемся ей уже больше полугода и довольно часто. Животное может принять удобную/правильную позу, поменять позу, а не лежать скарлючившись в одном положении. Летом в ней не жарко — довольно-таки просторно, пластик не нагревается, вентиляция хорошая. Сейчас прохладно — есть возможность подстелить тёплую шубку, животное не сковано ни холодом, ни теснотой. Думаю, говорить о том, что переноска устойчивая, излишне.

Для меня же, как для "извозчика", комфорт заключается в весе пассажира и его поведении "на борту")))

Конечно, нести в одной руке больше 6 кг — изначально удобства мало — всё-равно, что таскать с собой чемодан. Но продолговатая форма этой переноски мне удобнее, чем округлая "пикника". Отмечу очень удобную ручку с углублением в корпусе — ни разу не надавила, незаметна.

"Пассажиры" же ведут себя по-разному: пожилой степенный котик усядется в одну позу и вези; молодой, энергичный и любопытный, как уж на сковородке — всё надо посмотреть, ничего не пропустить — на 360°; а кошечка от страха забьётся в один угол — и весь центр тяжести((

Сама по себе пластиковая переноска лёгкая, вес ей лишь добавляет металлическая дверца, но она так же добавляет практичности и надёжности (!) — претензий нет. Коты (самцы) не раз пытались высвободиться, "срывая" дверь когтями — выдержала.

Мне нравится яркий салатовый цвет переноски, стильный дизайн — она даже дома "красиво стоит" и не портит интерьер)))

Фотографии моих котов в переноске

это мы ещё "в ужасе" после посещения ветеринара

Переноска Pratiko Pet Carrier

а так мы обычно "срываем" дверцу

Механизмы крепления

Переноска состоит из двух половинок: верхней и нижней — можно разбирать. Думаю, это на тот случай, если животное не захочет выходить, как улитка из своей раковины. Дверца держится на четырёх пластиковых фиксаторах и может сниматься как полностью, так и открываться на правую или на левую сторону. Конечно, пластиковые фиксаторы не выглядят мега-надёжными, но держат крепко, хотя со временем пластик может стереться((( Поживём - увидим.

Переноска Pratiko Pet Carrier

Она у нас, сразу после покупки, падала с высоты!

Я поставила её на шкаф, а кот оттуда её сбросил(( Слышу грохот, захожу в комнату и вижу: переноска лежит в одной стороне, а дверца совсем в другой! Дверца была наглухо закрыта! Думаю, ну всё, наносилась — только купила (!), естественно, пластиковые механизмы не выдержали удара(( Как же я удивилась, когда всё оказалось целым — при ударе механизмы просто раскрылись.

Вообщем, я получаю эстетическое удовольствие — мне так нравится яркий, жизнерадостный салатовый цвет переноски и её форма. Не знаю, как правильно выразиться, но думаю она правильная по зоологическим или ветеринарным нормам.

Переноска Pratiko Pet Carrier и переноска-пикник

Переноска Pratiko Pet Carrier

Переноска в разобранном виде - состоит из двух половинок. Имеет только два крепежа, спереди, а по по всему периметру только крючки и пазы - по бокам по 6 крючков, а на спинке - 3.

Верхняя половинка надевается на первую и вся конструкция фиксируется передними зажимами

На задней части зажимов нет, зато есть сквозные отверстия. Может у них есть назначение - подстраховка - с их помощью две половинки можно дополнительно скрепить. Мы к этому не прибегали - всё держится крепко, но, если понадобится, мы знаем, что делать)

Страна изготовитель Италия.

Переноску Pratiko Pet Carrier рекомендую!

Только правильно выбирайте размер под вес животного!

К сожалению, в интернете не нашла размерной сетки с весовой категорией.

Ампутация яиц : две операции с перерывом в 10 лет! + Антидот от наркоза!!!

Туркиш эйрлайнс для блох(( Фотографии блошиных укусов на моём теле!!!

Когтеточка Природа Столбик ДО-4 с 4-мя бубонами (бежевая)

Древесный наполнитель Super Cat: моя хвостатая братва на нём много лет!!!

Функциональный корм Веда Лактоферон - пробиотик с фитокомплексом!

Спасибо, что заглянули в наш отзыв! Wink

д_Evaрекомендует
22.10.2014
Я своему коту тоже хочу такую, а то сейчас использую мягкую сумку, так он в ней весь елозит и постоянно молнию открывает........ Shock
22.10.2014
Gwen, я своих в сумке даже из квартиры вынести не смогу — на пороге молнию откроют и будут уже на голове ((( У тебя ещё послушный Smile
22.10.2014
переноска-пикник это как то так?

и ваша переноска вроде стандартного *кошачьего*размера? а как давно вы ею пользуетесь? когда коты пытаются выковыряться сквозь решетку, когти не ломают (есть у меня слегка нервная кошечка, так она в замкнутых пространствах становится ну очень неспокойна)?

отзыв очень пригодился - сейчас как раз ищу переноску, уже отбраковала кучу откровенного брака. спасибо, пойду искать ваш вариант.
22.10.2014
lakriza, да такая, только у меня исполнение другое (добавлю фото). В мою переноску-пикник один кот тоже любит залезть, свернуться клубочком и поспать.
Вообще, я больше склонялась к меньшему размеру, но взяла средний - для котов больше 6кг. Точной размерной сетки (по весу животного) я не нашла.
Пользуюсь полгода (в тексте)
Когти не ломают, но звук дребезжащей дверцы слышно. Они пытаются выкарабкаться дома, когда ещё есть шанс, а когда уже вышли на улицу, они перестают буянить, смиряются.
А что с вашей переноской трикси, что вы подыскиваете другую ?
Удобный "домик", а дизайн - вообще выше всяких похвал Wink
22.10.2014
Лена, спасибо! Мне дизайн и цвет тоже очень нравится Laughing out loud
22.10.2014
мой трикси-домик - самый большой из тех, которые еще переноски и предназначен для крупных котов и средних собачек. начиная со следующего размера там настоящие домики на колесах.
а для изящной кошечки-сфинксы (пусть даже с выводком) слишком уж громоздкий. к тому же мне носить его и впихивать в машину не всегда бывает удобно. и когда у подруги появился питомец покрупнее моих, то предложила трикси-домик ей. он сейчас в надежных руках, а я хочу найти удобное, соразмерное и приятное.
22.10.2014
Для сфинкса вам надо что-то позакрытее - поменьше вентиляции. Желаю удачи!
22.10.2014
Очень информативный отзыв! Котик симпатичный чёрно-белый с пятнышком на носике!
lakriza, пожалуйста! Smile

Kassandra-abiss, спасибо! Shy Чёрно-белый — любимка, разбалованный ппц

Хотя, я их всех очень-очень люблю Love
22.10.2014
как раз к вентиляции никаких претензий.
за отзыв - спасибо. за отличные фото со всех сторон - особенно.
и снова здравствуйте!
скажите, а достаточно ли прочные и удобные у этой переноски крепежки между верхней и нижней частями?
я тут не вижу характерных застежек по бокам. а в остальном - кажется эта переноска мне подходит. и вроде нашла в каком инет-магазине ее можно купить.
04.01.2015
lakriza, здравствуйте! Мне не с чем сравнить - это наша первая переноска такого плана. Крепежа всего два - спереди, а по всему периметру только крючки с пазами. Не буду лукавить, заметила, что в задней части присутствует люфт, где-то на миллиметр расходятся половинки, когда несёшь тяжёлого пассажира (кот весит больше 6 кг). Но я - ещё та привереда и замечу "муху на теле у слона", поэтому может я сильно придираюсь. Добавлю фото крепежа.
о! спасибо!
это не муха на теле слона, а нормальный домовитый подход - вещь же с конкретным назначением, а не безделушка.
Удобная переноска Wink
25.04.2015