Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:53

Я не обращала внимания на продукты «Чистой линии» уже много лет. И вовсе не потому, что считала эту марку плохой, просто ходила по другим магазинам.

Однажды закончился у меня тоник от Кларанс. Дело было жарким летом, без тоника не обойтись. И времени таскаться по магазинам не было совсем. Кожа же просит ухода ежедневно, поэтому я, вечером в первом же Магните купила тоник для сухой кожи.

Конечно же, сработало заманчивое обещание ухода с экстрактом розы. Честно? Я не задумываюсь, насколько уж там много этой розы, но стоит флакон заманчиво недорого. Сразу же порадовала плотно закрывающаяся крышечка – можно перевозить в сумке и не волноваться о том, что тоник разольется.

Теперь о самом применении. Я снимаю макияж с глаз, с кожи лица, затем умываюсь с помощью геля или пенки. И наступает очередь лосьона. И вот что первое мне не понравилось – показалось, что он резковат для сухой кожи. Да, в жару я протиралась, все хорошо. Но в прохладные дни этот лосьон мою кожу скорее сушит, чем тонизирует. Если через пять минут после высыхания лосьона на коже я не нанесла крем – начинает сушить. Не резко, не разом, но я-то чувствую. К тому же мне не нравиться, что после лосьона кожа как бы выглядит уныло, скучно, что ли. Как будто я спиртом протерла и все. Возможно, я придираюсь, но я описываю всего лишь свои ощущения. В целом же, если правильно соблюсти ритуал от начала очищения до нанесения крема – я лосьоном довольна. Поры он очищает, редкие прыщики гасит. Отдельно про запах – для моего избалованного обоняния – резкий. При этом запахе у меня всплывает слово – отдушка! А должно всплывать слово – роза! Четыре балла из пяти!

P.S. Я приучила своего сына еще в подростковом возрасте следить за чистотой кожи, сейчас мальчик вырос, и он у меня тот еще эксперт. Так вот вообще удивился, увидев у меня «Чистую линию», и сказал, что их умывалку для жирной кожи он считает лучшей по сравнению со всеми теми дорогими разрекламированными средствами, которые я ему покупала.

Достоинства
  • Недорого
T7492рекомендует
  • 28.02.2019
    Когда нужно собраться в дорогу,отпуск, больницу, да мало ли куда... Обычно мы берём те вещи без которых нам не обойтись,в моем случае это лосьон.Только для меня ещё важный фактор - это размер вещей,в моем случае объём флакончика.
  • 15.08.2017
    Привет и добро пожаловать в отзыв! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Приглашаю вас на мой ютуб канал,где я рассказываю о своём уходе!
  • 20.09.2013
    Купила его по акции в магазине "2 товара из Чистой линии и 3 в подарок" . Честно говоря времени не было, выбирать, был нужен лосьон посмотрела на этикетку с розой, вспомнила их дивный аромат и купила. Эх. Ни какого запаха розы я не почувствовала какие-то не очень ароматные травы, к сожалению.
  • Привет всем!!! Хотелось бы рассказать о тонике для сухой кожи "чистая линия". Я думаю многим знакома такая проблема, как чувство стянутости кожи после умывания. Стары тоник от Фаберлик успокаивающий для чувствительной кожи закончился.