Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 08:56

несколько раз

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Название этих конфет стойко ассоциируется у меня с фильмом Пираты Карибского Моря.

Кто же не помнит знаменитый корабль капитана Джека Воробья «Черная Жемчужина»?! Smile

Но в данном случае мы имеем дело всего лишь с конфетами от фабрики Самарский Кондитер.

И несмотря на название «ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА» конфеты эти сверху покрыты белой глазурью. Вот такой вот неожиданный поворот событий Smile

Где купить? продуктовые гипермаркеты, (лично я покупала в Ашане)

Цена: около 550 рублей за килограмм

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 5 месяцев

•● Состав●•

Чернослив

Сахар

Ядро ореха кешью обжаренное

Заменитель масла какао (нетемперируемый лауринового типа)

Молоко сухое цельное

Сыворотка сухая молочная

Эмульгатор (соевый лецитин)

Консервант (сорбиновая кислота)

Ароматизатор пищевой (ванилин)

Очень неплохой составчик между прочим. На это, кстати, косвенно указывает еще и небольшой срок годности этих конфет (всего лишь 5 месяцев).

Худшее что здесь есть - это заменитель какао масла. Но учитывая тот факт, что заменитель какао масла может содержаться в этих конфетах только в глазури, его здесь должно быть совсем немного Smile

•● Вкус ●•

Потрясающе вкусные конфетки!

Сверху они покрыты белой хрустящей глазурью, а внутри у них настоящий чернослив (не желе или мармелад там какой-нибудь, а прямо живой чернослив). Он мягкий и в меру сладкий, но без излишней приторности. Ну а в самом, так сказать, сердце конфетки спрятался цельный орешек кешью.

Сочетание с кофе просто отвратительное на мой взгляд. Зато эти конфетки очень хорошо подходят к черному и зеленому чаю.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

*°•..•° * ИТОГ *°•..•° *

Конфеты мне реально очень понравились. Они вкусные!

Но, к сожалению, в одной конфете мне попался осколок косточки. И по идее надо бы за это снять звезду… Но осколок косточки мне попался всего лишь один раз, а конфет таких было съедено мною немало…

В общем, я сегодня какая-то удивительно добрая Smile и все же поставлю «Черной Жемчужине» из Самары пятерочку с минусом. Но маленьким деткам такие конфеты я все же давать побоялась бы.

*** Желаю всем удачных покупок и отличного настроения!***

Достоинства
  • Безумно вкусные
  • Свежий чернослив
  • Цельный орех кешью
Недостатки
  • Заменитель какао масла в составе
  • Могут попадаться осколки косточек
Nimfetka 2000рекомендует
Вкуснятина)
22.02.2019
Белая глазурь мне нравится, в роли черной жемчужины здесь чернослив, видимо.
Пожалуй, Вы правы)
Начинка на мой вкус!
22.02.2019
Мне почему-то с детства не нравятся конфеты с черносливом и прочими сухофруктами Davie
22.02.2019
Ну, нет так нет) Ешь без сухофруктов тогда ))
Обожаю такие конфетки Love С целым орешком внутри Love
Я тоже Smile
22.02.2019
Они ещё и формы не жемчужной)
Точно Laughing out loud
22.02.2019
Какая вкусняшка)) надо посмотреть у нас в ашане Smile
Какие аппетитные Laughing out loud
22.02.2019
Не люблю когда осколки косточек попадаются, это ужасно 😒. Но выглядит очень аппетитно
22.02.2019
Ну, мне этот осколок только один разочек попался, а конфет я съела много-премного)))
22.02.2019
Аж слюнки потекли, какая крутая вкусняшка 😍 Не видела даже похожих конфеток.
Да, вкусняшка)))
Люблю подобные конфеты
выглядят вкусно)
22.02.2019
На вкус тоже очень вкусно))
Выглядит аппетитно
22.02.2019
Фото конфет очень аппетитные. Не пробовала еще ничего подобного.
Спасибо)
Попробую Smile
22.02.2019
не исключение, что та косточка - одна на миллион Wink я смотрю, конфетки добротные, но где не бывает промахов Big smile
22.02.2019
Думаю, так оно и есть)) Сколько этих конфет уже съедено, и только в одной мне кусочек косточки попался)
22.02.2019
О, в этот раз вкусняшки мимо меня, не люблю ни чернослив, ни кешью Laughing out loud Уф, можно выдохнуть, что я не забрызгаю все слюной Laughing out loud
Laughing out loud
ой какие вкусненькие!!
22.02.2019
Не люблю чернослив, поэтому мне такие не понравятся(
Такие конфетки действительно с чаем скушать - одно удовольствие Love
22.02.2019
Осколок косточки портит впечатление, но да, конфеты вкусные)
22.02.2019
Очень и очень порадовала картинка из фильма. В продаже такие не попадались.ничего себя, хорошо,что зубы не повредил осколок
22.02.2019
Я такие конфеты аккуратно всегда ем, потому что понимаю, что теоретически такое возможно Smile
22.02.2019
Надо при случае заглянуть в ашан, белая глазурь заинтересовала)) я уж не говорю про кешью❤️
Выглядят очень аппетитно
22.02.2019
Внутри они даже приятней чем снаружи)
А я с тобою согласна)
Smile
Прям кешью внутри? Стоило бы купить
22.02.2019
Да) Целенький орешек кешью))
Люблю конфеты с орешком внутри Tongue
В Ашане такой выбор конфет, что стою и выбираю по полчаса)
22.02.2019
А я полномочия по выбору конфет делегирую мужу Laughing out loud
22.02.2019
Я хоть и не особо сладкоежка, но подобные конфеты просто обожаю)
22.02.2019
В принципе, про себя могу сказать все то же самое))
22.02.2019
Вы мне напомнили, что я последнюю часть пиратов не смотрела😂
Laughing out loud
22.02.2019
Обожаю конфетки с такими составами и сроком годности всего 5 месяцев, они наверное и "Озёрский сувенир " переплюнули
22.02.2019
А я "Озёрский сувенир" не пробовала))
22.02.2019
Представляю, какие они вкусные)
Лайк за Джонни Деппа)))
Спасибо Laughing out loud
22.02.2019
Люблю конфеты с черносливом, но и правда, случается, что попадаются осколки косточки, но это очень редко.
22.02.2019
Да) Во всех подобных конфетках, даже самого наивысшего качества в теории может попасться осколок косточки) Ведь это же настоящий чернослив))
Главное, что здесь это случай единичный. Поэтому и не стала звезду за это снимать))
22.02.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
22.02.2019
о да...наш самарский шоколад самый лучший))
А Вы из Самары?)
22.02.2019
да, родом) но уже 9 лет живу в Москве) но Самару люблю тоже)
Мммм...вкусные конфеты
прям слюнки потекли)))
Выглядит очень вкусненько) Тоже удивило, что они белые снаружи Shock
Вкуснота какая!
22.02.2019
Такие конфеты - моя слабость)
Ещё 20 комментариев
  • 15.04.2022 - 17:01
    А где арахис? Вот, чем может заменить его производитель и не указать на упаковке.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Эти конфеты очень люблю и покупаю давно. Они не такие приторно-сладкие, как знаменитый зарубежный шоколадный батончик "Сникерс" и по цене очень выгодные.
  • 02.03.2022 - 08:21
    Вкусные конфеты. Конфеты с кокосом похожи на Bounty, и необычные конфеты с кокосом и малиной, новый вкус, мои впечатления
    Я из тех людей, которые любят открывать для себя что-то новое и необычное, таким вкусовым открытием стали эти конфеты. Мне хотелось поделится своим мнением о глазированных конфетах Cocoberry с кокосовой стружкой и малиной и с кокосовой стружкой.
  • 17.02.2022 - 12:12
    Обалденная вкуснятина - конфеты ручной работы от родного кондитера
    Всем привет! Мы тут осенью подсели на конфеты от местной кондитерской фабрики. Раньше иногда выборочно покупали конфеты ее производства и Пятерочке или ашане на развес, но случайно нашла официальный магазин на Валдберисе и прощай, фигура!))   Конфеты глазированные "Самарский кондитер" фрукты…
  • 24.02.2022 - 16:27
    Невероятно вкусные конфеты с отличным составом
    Всем привет! О качестве конфет я могу судить по реакции моего организма и лица. Если я каждый день ем шоколадные конфеты и меня не обсыпает прыщами - то значит конфеты очень качественные и хорошие) в них мало сахара и хороший состав.
  • 04.07.2022 - 17:03
    Вкусные глазированные конфетки с кокосовой начинкой Konfesta стали приятной неожиданностью для любителя рафаэллок) +сравнила с конфетами Bonfesta.
    Всем здравствуйте! Люблю конфеты «Рафаэлло», которые вместо тысячи слов)) К сожалению коробочка в 150 г конфет дорогущая. Эти конфетки привлекли мое внимание своей коробкой и оформлением под «Рафаэлло» Глазированные конфеты с кокосовой начинкой Konfesta Место покупки: «Светофор» (эти конфеты очень…
  • 01.08.2022 - 11:38
    "Король" миндаль на непонятной массе из чернослива.
    "Вот конфетку бы сейчас, да к чаю! " - сказала я себе, когда увидела эти конфеты в магазине и купила.) До этого покупала подобные, но другого производителя. Теперь взяла на пробу эти и хочу поделиться отзывом. Фантик красивый, да и форма конфеты не совсем обычная - прямоугольник.
  • 20.06.2022 - 00:50
    Ну что я в жизни совершила?! Кажись, я столько не грешила) Наверное, ХУДШЕЕ, что я ела! Я такого ужаса не заслужила за свои же деньги!!! Больше НИКОГДА ничего от Bombbar не куплю!
    Я очень ведусь на красивые картинки, ну эстет я, ё-моё)) И это постоянно играет со мной злые шутки! Вот и тут, как увидела упаковку протеиновых батончиков Bombbar CHIKA LAYERS в интернете, так жутко захотела их попробовать, ведь на фото разрез такой аппетитный...
  • Недорогая ореховая вкусняшка
    Всем привет! Очень часто читаю отзывы на этом сайте. Наконец решилась оставить свой. Сегодня хочу рассказать о конфетах «Ореховое царство» от «Невский кондитер». Взяла их на пробу и осталась очень довольна. Но обо всем по порядку. Купила в Магните.
  • 02.04.2022 - 12:36
    🐼Большой аналог M&M’s, такой же вкусный, но ещё и красивый!
    Всем нихао от шоколадных панд! Я давно видела в продаже эти конфетки, но всегда думала, что раз дизайн такой суперзаманчивый, то содержимое, наверное, так себе. Не знаю почему сработала такая установка именно на этот продукт.   А тут увидела их по акции и решила все таки попробовать.
  • 24.03.2022 - 18:00
    Когда упаковка впечатляет, а конфета разочаровывает - это про Хитмикс. Настолько горькие конфеты мне попались впервые.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Продолжаю пробовать кондитерскую продукцию Фикс Прайса. Привлекли моё внимание яркие фиолетовые этикетки конфет Хитмикс. Изначально думала, что это конфеты наподобие Паркура, но дополнительно с изюмом. Ошиблась. Они совсем другие и по вкусу сильно отличаются.