Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 06:31

Доброго времени суток всем. Наверное, ни для кого не секрет, что слово "ведьма" происходит от ведать, то есть знать, понимать суть вещей. И женщине это свойство, которое проще можно назвать проницательностью, а также интуицией и мудростью, сведенными воедино, обладать совершенно необходимо, просто жизненно.

Приобрела эти карточки, уже не первые и даже не десятые от МаКардс. Нравятся обычно иллюстрации и послания, а иногда очень и то, и другое. И темы они выбирают для своих карт такие глубоко женские с вдохновляющими посланиями. Когда чувствуешь, что нет внутри огонька, пропал куда-то, еще немного и до выгорания может дойти, тут раз, перетасовала, раскинула и выбрала себе письмо воодушевления.

Я так понимаю, что само название говорит о том, что пора вспомнить момент "Когда я была ведьмой" - то магическое время, когда все получается, все спорится и жизнь прекрасна. Поймать этот момент, вспомнить его и оказаться вновь на гребне этого ощущения-вот в чем я для себя, в первую очередь, вижу смысл конкретно этой колоды.

"У каждой*ведьмы есть*свой медведь"

Понятно, что эта колода больше подойдет не прагматикам, хотя все когда-нибудь начинают копаться в подсознании, приходит такое время для каждой женщины, наверное.

Конечно, открытки рассчитаны и на самостоятельную работу и на профессиональное использование с клиентом. Тут вопрос в том, что клиент должен быть готов к такой работе. Ведь это не про деньги, не про семью, не про секс, хотя если брать глубинно, то и про все это тоже.

Иногда важно вспомнить, что женщина способна свести с ума...любая женщина. Это такая отсылка к глубинной женственности, к тому, что ты способна пробуждать сильные чувства и это приятно вспомнить и осознать. А иногда и использовать, пусть и не на полную катушку.

Конкретно в этой колоде иллюстрации мне меньше понравились, чем в некоторых других, но вот послания-очень даже по душе. Даже чудовище-стихию морскую женщине по силам укротить и сделать ласковым пушистым зверьком у своих ног, если она чувствует в себе силу.

В картах часто упоминается про Архетип Ведьмы. И стоит сказать, что как любой другой он может идти из плюса и из минуса. Карты, естественно, для проработки в плюс.

Архетип-это термин психологии, но что интересно, они могут видоизменяться. Ведьма-это не просто архетип, это еще и собирательный образ ведающей, ягини, понятно, что он не может быть истолкован исключительно в позитивном ключе. Любой образ двойствен, главное, определиться со своей стороной.

Ну и опять же, архетипы очень условно делятся. Часто им находили соответствия среди персонажей греческой/римской мифологии. Я так глубоко не копаю, мне интересна психологическая составляющая личности, но больше для того, чтобы лучше понять себя и свое окружение. Естественно, лучше узнавая себя, начинаешь больше понимать других людей. Для меня именно в этом на данный момент состоит важность работы с картами.

Я их приобретала примерно за 300 рублей, на сайте издательства они стоят и того дешевле.

Достоинства
  • Красочные
  • Нравятся
  • Стоимость
  • Хорошие сказки-послания
Недостатки
  • Особых нет
natashaneangelрекомендует
25.09.2024