Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 14:25

Здравствуйте всем!

Весна на подходе, а значит, и аллергия скоро подоспеет. Кто-то готовится к ней загодя, запасаясь антигистаминными средствами, а кто-то круглый год вынужден пользоваться препаратами, избавляющими от неприятных проявлений аллергии.

В нашей семье аллергией страдают не все, слава Богу. Только я и старшая дочка (сын - теперь уже взрослый - в детстве серьезно испытал на себе все ужасы этой коварной болезни, вплоть до отека Квинке - и я сожалею, что в то время АКВА Марис сенса еще не было).

Аква Марис Сенс - это спрей, который в нашей семье занимает лидирующие позиции для профилактики и лечения во время аллергических проявлений. И это даже несмотря на его высоковатую стоимость.

Цена Аква Марис Спрей сравнительно высока, и мне всегда жалко денег, которые приходится за него выкладывать (стоимость в различных аптеках колеблется от 300 до 450 рублей).

Но потом - уже в действии - я радуюсь, что приобрела действительно стоящее лекарство. Лекарство, которое:

• не содержит консерванты.
  • благодаря своей натуральности даже при частом использовании не вызывает побочных эффектов.
  • практически сразу облегчает симптомы аллергического ринита: зуд, щекотание в носу, чихание, насморк и т.д.

Состав Аква Марис Сенс:

Эктоин – 2 г, морская соль – 0,9 г, вода очищенная до 100 мл.

Как видим, это практически натуральное средство.

Форма выпуска

Аква Марис Сенс выпускается в стеклянных флаконах со специальным распылителем в объеме 20 мл.
По сути это совсем небольшой флакончик из темного стекла, очень ладно скроенный, с расплителем-дозатором из плотной пластмассы. Его удобно держать во время использования, он не выскальзывает, не падает из рук.

За все время применения - а покупали его мы не раз и не два - спрей ни разу не вышел из строя, а вот при использовании обычного Аква Мариса - такое бывало.

Впечатления от использования

Кратко пройдусь по рекомендация для применения этого препарата и своих ощущений от использования

Для симптоматического лечения аллергического ринита с целью уменьшения выраженности таких проявлений аллергии, как зуд, чихание, насморк и заложенность носа.

Благодаря эктоину - особому органическому веществу - на слизистой быстро образуется защитный слой, который препятствует контакту с аллергенами.

Слизистая носа действительно быстро успокаивается, проходит зуд, носовое дыхание становится свободным, исчезает сухость - поэтому спреем мы пользуемся даже при обычной простуде - и нос промывает, и дыхание облегчает.

Предотвращение закрепления аллергенов на слизистой оболочке

Обычно используем спрей после контакта с животными, с пылью - при чтении старых книг, во время буйного цветения сорняковых трав (основная аллергия дочки) - это в период с июля - до конца августа. Но пользуемся непостоянно, а при необходимости. Например, засвербило в носу, появился зуд в глазах - значит, начинаем брызгать систематически. Этого вполне достаточно для защиты от аллергенов на протяжении 2-3 часов.

Или же в качестве профилактики - в период цветения не дожидаясь, когда заложит нос.

Однако не стоит забывать, что для большей эффективности спрей стоит наносить не менее, чем за 10-15 минут до предполагаемого контакта с аллергенами.

Для лечения - когда уже симптомы аллергии на лицо.

Спреем рекомендуется пользоваться на протяжении сезона цвветения алргозначимых для конкретного человека растений

Орошение спреем значительно улучшает состояние, ведь значительная часть аллергенов не успевает проникнуть в организм.

Так как спрей не вызывает привыкания, им можно пользоваться пока есть в этом необходимость.

• Противовоспалительное и регенерирующее воздействие на внутренние оболочки носовых ходов.

Эктоин способен мягко снимать воспалительный процесс на слизистой носа.

Это качество мне не раз помогало буквально за несколько применений избавиться или ослабить боль в носу при появлении мелких прыщиков на слизистой. Так у меня часто бывает при соприкосновении с пылью: подмела во дворе, после садово-огородных работ в ветреную погоду и т.д.

Как только почувствую, что нос начинает опухать и чесаться, сразу брызгаю Аква Марис Сенс.

То же самое делаю, если вокруг все начинают чихать, что обычно бывает при вездесущих ОРЗ.

Препарат помогает не разболеться.

Использование

Спреем пользуемся, как и любым другим:

• применяем только в очищенный, а не забитый нос.
  • на распылитель нажимаем резко и быстро,
  • голова немного наклонена вперед,
  • одновременно производим легкий вдох, другая ноздря - зажата пальцем.

Спрей детям старше 10 лет и всем взрослым рекомендуется распылять 3-4 раза в день. Разовая доза — 1-2 нажатия на дозатор.3- 4 раза в день

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата и детский возраст до 2 лет.

За все время использования спрей ни разу не подвел, не вызвал никаких побочных эффектов.

Препарат стоит иметь в аптечке не только аллергикам, это необходимо, если в доме есть дети - ведь аллергия потому и коварная, что может застать врасплох. Поэтому под рукой лучше иметь такой спрей. Особенно рекомендую его брать с собой в поездки на природу, длительные походах в магазины, другие людные места.

Конечно, от аллергии мы лечимся и другими препаратами, правда, лечение - это сильно сказано. Ведь, в основном, все лекарственные средство лишь снимают симптомы аллергии, а толком не лечат. На это способно лишь лечение аллергенами, или АСИТ.

Но оно очень дорогостоящее в нашем случае. Доктор прописал ребенку именно АСИТ, но при аллергии на домашнюю пыль лечение должно проводиться в течение 3 лет - постоянно и без перерывов. А это не менее 7 тыс. в месяц, а за три года - 252 тысячи рублей. И это только примерный расчет.

Так что приходится принимать профилактические меры - в виде Аква Марис Сенс, а когда уж совсем "прижмет" пить антигистаминные средства.

Всем желаю здоровья.

Другие отзывы о препаратах от аллергии:

Монтелукаст - сладкое средство от аллергии

Циндол - суспензия при дерматите

Обычный Аква Марис

Назарел - спрей, снимающий отек слизистой носа

Достоинства
  • Работает
Недостатки
Лесная Фиалкарекомендует
05.04.2017
Такой спрей всегда нужная вещь при аллергическом насморке и пора цветения уже начинается.
У меня аллергия на пыль, только вряд ли эти капли мне помогут.
05.04.2017
Smile надеюсь, он нам не пригодится!
Inc аватар
Inc
06.04.2017
Прочла ваш отзыв и приуныла. Я аллергик, аллергия на полынь, потому страдаю в конце лета по 2 месяца и более. Аллерголог обычно назначал только таблетки, потому этот спрей не пробовала. В этот сезон надо купить, потому что зуд бывает ужасный:чешется не только слизистая в носу, но и нёбо и горло
Закинула отзыв в закладки. Надеюсь не забуду к июлю о нем)))
Inc, аллергия на полынь неплохо лечится аллергенами. У моего сына так было, лечение аллергенами ему очень помогло. Хотя в "разгар сезона" все-равно приходится пить таблетки, но зато перекрестная аллергия гораздо уменьшилась и он может свободно есть многие продукты, которые раньше были ему противопоказаны. Поговорите со своим врачом.
06.04.2017
О, я такие не видела, нужно взять мужу!
06.04.2017
Был такой спрей! Хороший!
Надо будет посоветовать сестре
06.04.2017
Сочувствую, аллергия - штука коварная. Не болейте!!! Аква Марисом пользовалась после прижигания слизистой носа, средство хорошее.
06.04.2017
мы такой не пробовали. кстати, я такие флакончики никогда не выкидываю-их можно открыть и наполнить физ раствором. Wink просто для промывания носиков Wink
06.04.2017
Именно такой спрей я пока не пробовала, но Аква Марис мне нравится! Надо поискать в наших аптеках именно такой спрей.
Inc аватар
Inc
06.04.2017
Лесная Фиалка, говорила, у меня противопоказания для лечения аллергенами
07.04.2017
Я всегда пользуюсь аквамарисом - хорошее средство. Но за соленую водичку, действительно дороговато
07.04.2017
Хорошая вещь, учту. Иногда мне такое нужно
10.04.2017
У меня тоже по весне аллергия, надо будет взять на вооружение.
Полезный отзыв, спасибо.
11.04.2017
Надо купить мужу, он аллергик еще тот Sad
12.04.2017
Я как раз недавно думала, что надо подобный спрей в аптечку купить Smile
13.04.2017
Актуальный для меня обзор! Скоро всё зацветёт и...спасайся, кто может. Smile
А по поводу цены - сейчас вообще медицинские препараты очень дорогие.
У сына аллергический ренит. Надо будет попробовать такие капельки. Вообще Аква Марис уже покупали. Хороший продукт от качественного бренда.
13.04.2017
У меня вроде только обычный Аквамарис был
14.04.2017
Хороший спрей, эффективный) У меня есть в аптечке.
17.04.2017
тоже его обожаю, всегда есть в запасе)
18.04.2017
Буду знать о таком спрее!
20.04.2017
Цена конечно немаленькая, но главное - это результат, а он есть!)
22.04.2017
Спрей и правда отличный, сама такой не раз покупала и оставалась довольной Smile
22.04.2017
Не знала о такой разновидности Аква Мариса, надо купить для мужа.
05.05.2017
Мы тоже таким пользуемся.
24.05.2017
Теперь еще интереснее попробовать) Думала, это новый спрей)
03.08.2017
Эффективный, но дорогой.
04.08.2017
Мне тоже нравится этот спрей)