Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 12:29

несколько раз

Раньше я считала, что невозможно дома самостоятельно, без фритюра, приготовить картофель фри. Чтоб вкус был такой как в Макдональдсе к примеру. У меня муж очень любит фаст-фуд, всякие гамбургеры и хот-доги. И как назло всегда в форме и не поправляется (ну и где спрашивается справедливость🤪).

Сегодня хочу показать, что получится если приготовить Картофель фри быстрозамороженный бренда Перекрёсток Маркет.

Общая информация:

Где купить: Перекресток

Стоимость: ~ 100 рублей

Вес: 400 грамм

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 2 года

Упаковка:

Пакет имеет прямоугольную форму и фирменный дизайн магазина Перекресток. На синем фоне изображена аппетитная картошечка фри.

На обратной стороне целый кладезь информации. Здесь состав, способ приготовления и т.д.

Радует, что состав натуральный. Использовано всего два ингредиента картошка и масло.

Хотелось, чтобы был указан сорт картофеля, но производитель не пояснил эту информацию.

Внешний вид полуфабриката:

Картошка была нарезана тоненькими брусочками. Все они разной длины, но толщина идентичная.

Далее овощ промаслили и подвергли шоковой заморозке. Благодоря этому "соломка" не слиплась между собой. Нет наледи и снега в замороженной пачке.

Брусочки жалко, но не все идеальные, временами встречается подпорченный почерневший продукт.

Способ приготовления:

Производитель рекомендует использовать фритюрницу, но у меня ее нет и я вполне успешно жарю блюдо на сковородке.

На это у меня уходит примерно 10 минут.

Какая особенность у картофеля фри бренда Перекрёсток Маркет? Его нельзя жарить на сильном огне. Иначе корочка будет золотистая, а внутренность останется сырой. Далее блюдо нужно переложить на бумажное полотенце, чтобы убрать остатки растительного масла. Те, кто любят соленое, подсолить по вкусу.

Картошка получается вкусная, но не на пятерку. Для меня такая нарезка тонковата. Люблю, когда внутри мягкая мякоть, а здесь получается больше хрустящая соломка.

Все же вкуснее картофеля бренда 4 сезона я не встречала.

Картофель фри быстрозамороженный Перекрёсток Маркет по моему мнению заслуживает оценки 4, потому как встречается почернение и нарезка тонковата.

АнжелаSadvрекомендует
А я сама делаю)
У меня не получается🤗
28.02.2021
Иногда тоже беру такой, очень быстро и удобно готовить
Да, неплохо
Аппетитные кусочки.
Ага
28.02.2021
Здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв Smile Для нас очень важно мнение наших клиентов о товарах, которые мы реализуем. Ждем вас снова в нашем супермаркете! Smile
28.02.2021
попробую как нибудь сама сделать) все таки целых 400 граммов в упаковке, раза в 4 больше того, что нам в Маке приносят
Это точно
Хочется иногда слопать подобную картошечку)). Неплохой вариант Wink
Это точно
Выглядит очень аппетитно!
Ага🤗
Надо попробовать купить))
🤗
Надо тоже купить, обожаем фри. Love
28.02.2021
Жаль не совсем идеальна она
Да, не на 5
Надо попробовать будет
28.02.2021
Ещё как можно, особенно во фритюрнице Smile
💯
28.02.2021
Редко, но можно себя побаловать
Согласна
Конечно почерневшая картошка портит всё Tired тоже хотела у них взять попробовать,а теперь и не знаю.
Хотя готовый вариант,выглядит довольно аппетитно !
28.02.2021
Да, согласна. Но раз на раз не приходится, в прошлой пачке вся картошечка была хорошая
28.02.2021
Выглядит как настоящая картошка фри)
И по вкусу она
01.03.2021
Интересный товар, никогда не пробовала)
03.03.2021
Удобный формат, но я, как и Вы, люблю потолще кусочки😋)))