Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 02:34

Приветствую и добро пожаловать!

Спасибо, что заглянули на печеньки с чаем! Сейчас такой ритм жизни, что не всегда получается нормально питаться и прожить без перекусов. Да и вечером к горячему хочется чего-то сладкого.

Сдобное печенье Американо с какао и кондитерской глазурью "Своя линия" появилось в качестве перекуса у меня недавно. И я хочу сегодня поделиться своими впечатлениями о нём. Может, кому-то тоже понравится.

📌Общие характеристики

Производитель: ООО "Гея", Украина.

Вес: 200 грамм.

Цена: 20 гривен.

Можно купить только в сети магазинов АТБ.

📌Упаковка

Упаковка яркая, привлекает внимание. К тому же она прочная, герметичная, но открывается легко. На обратной стороне есть информация, которая помогает понять, что собой представляет данный продукт.

Я особо с этим не заморачиваюсь, но для тех, кому это важно, предоставляю некоторые сведения. Например, таблицу ценностей и состав.

📌Состав

Мука пшеничная высшего сорта, сахар белый кристалический, маргарин (масло подсолнечника и пальмовое масло рафинированные дезодорированные, в натуральном и частично гидрогенизиронанном виде, вода питьевая, соль кухонная, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, лецитин соевый), натуральный краситель бета-каротин, ароматизатор "Масло сливочное", консервант кислота сорбиновая, регулятор кислотности кислота молочная), капли глазури кондитерской 15% (сахар белый кристалический, жир растительный (масло пальмоядровое полностью гидрогенизированная), какао-порошок с пониженным содержанием жира 10-12%, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "шоколад", соль кухонная), вода питьевая, сироп глюкозно-фруктозный, смесь сухая для производства печенья (соевая мука, пшеничный крахмал, разрыхлитель (пирофосфат натрия, карбонат натрия), сыроватка молочная сухая, декстроза, соль кухонная, ароматизатор ванильный), какао-порошок 3%, меланж (яичный порошок). Без ГМО.

А вот что для меня больше интересно, так это то, что внутри пакетика есть ещё и пластиковый лоток. В нём печенье отлично транспортируется и удобно печенюшки брать.

Не напрягает, что пакетик может разорваться и содержимое ввыпадет из него. Печенек девять штук. Вполне хватает, чтобы утолить голод.

📌Внешний вид, вкус и аромат.

Печенье красивого цвета какао с молоком. И как обещал производитель, есть на нём круглые вкрапины шоколадной глазури. Оно достаточно крупное, в диаметре сантиметров семь и толщина его примерно сантиметр. Разломав его, вижу, что глазурь посыпана только сверху, внутри её не будет. Также видно, что печенье пористое.

Очень вкусное, во рту просто тает. Чувствуется вкус какао и шоколада. Неплохое сочетание для любителей сладкого. Больше всего оно мне понравилось с молоком. Вкус более нежный и не забивается вкусом чая или лимона.

📌Вывод📌

Буду есть это печенье и дальше. Уж очень оно вкусное!

К тому же оно не крошится. После трапезы меньше убирать нужно будет.

Да и в прикуску с напитками печеньки эти очень хороши. В меру сладкие. К зубам не липнут. Чего еще от них надо.

Ну а за состав звёздочку снимаю. По пятибальной шкале –

Всем приятного аппетита и хорошего настроения.

Достоинства
  • Большой размер печенья.
  • Вкус
  • Не крошится
Недостатки
  • Длиннющий и не самый натуральный состав
Тотонрекомендует
Мне оно тоже нравится, хотя состав и не особо нравится. Зато вкусно и бюджетно.
19.10.2021
Да, вкусно и бюджетно - это точно про него.
16.10.2021
Нравится, когда пишут честно "с каплями глазури", а то ведь зачастую вижу "с шоколадом", а его там и рядом не валялось Big smile
19.10.2021
Согласен 👍