Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 17:09

1011 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Пол года назад я купила свой первый парик, он был необычного зеленого цвета. Я его использовала в основном для фото и видео, и вот, мне захотелось примерить более спокойный образ. У меня короткие, темные волосы, поэтому мне было интересно посмотреть, как на мне будут смотреться длинные волосы, да еще и со светлыми кончиками.

Я выбрала такой парик с Aliexpress

Цена: ~ 1000 рублей.

Парик синтетический и не на сетке, поэтому и цена у него соответственно бюджетная.

Ассортимент: у продавца представлены различные варианты расцветок и все они натуральных оттенков (ссылка на парик вверху отзыва)

Парик приехал очень быстро, примерно через неделю после заказа я забрала его на почте. Был упакован в пакет с зип-застежкой.

Сам парик находится в сеточке для волос, которую в дальнейшем и стоит использовать для хранения парика, чтобы волосы меньше путались

Так же продавец положил такую шапочку для волос. Она нужна для того, чтобы прятать свои волосы, перед тем как надевать парик.

С прошлым париком мне пришла сеточка, как чулки в сетку, а здесь был какой-то носок Laughing out loud

Честно говоря, он неудобный, капрон соскальзывает с волос, да и резинка очень туго сдавливает голову. Сеточки лучше.

Парик изготовлен из синтетического термоустойчивого волокна. То есть, его можно выпрямлять утюгом или накручивать. Я проверяла это на прошлом парике и все было отлично. Волосы, действительно, можно накрутить на плойку и ничего с ними не случится

Парик достаточно легкий, прошлый был потяжелее.

Внутри парика есть такая шапочка, к которой крепятся сами волоски

Так же здесь предусмотрены резиночки, которые можно отрегулировать под свою голову, чтобы парик не спадал.

Они постоянно выскакивают, поэтому на прошлом парике я выбрала нужное мне положение и пришила их так.

Конечно, самая известная проблема таких париков это линия роста волос. Она сделана не натурально. К тому же в этом парике она еще и очень толстая. Довольно заметно парик как бы отходит от головы. Чуть позже я покажу эту проблему на себе. На прошлом, зеленом парике эта часть была немного потоньше.

Что касается самих волос, то претензий нет. Парик достаточно густой для своей цены, волосы выглядят очень натурально. Опять же, в сравнении с зеленым, который блестел, этот парик максимально матовый. И вы только посмотрите на этот потрясающий блонд! И этот плавный переход

КАК НАДЕВАТЬ ПАРИК

С первым париком я мучилась долго, он постоянно слетал, не натягивался, я ничего не понимала и расстраивалась, думала, что не смогу его носить вообще. Но со временем обрела сноровку и надеваю парик за несколько минут. Я смотрела разные ролики на ютуб, но все равно стала делать по-своему.

На ютуб учат надевать парик сзади и затем натягивать наперед, у меня ничего не получалось таким образом. И я стала надевать его как шапку, сначала укладываю спереди, а затем тяну назад.

НОСКА

Парик удобен в носке, как я уже говорила, он легкий. И если что и давит, так это шапочка для волос, а не сам парик.

Единственный минус - волосы лезут в глаза

Но передние пряди можно заколоть заколками или маленькими крабиками для волос, и тогда они не будут мешаться

При разном освещении, кстати, парик выглядит немного по-разному. При теплом освещении блонд желтее, при холодном - белее

При свете от окна более перламутровый

Волосы на парике не электризуются, что мне очень понравилось. Но, если начнут, то можно его обрабатывать антистатиком.

Вот, вернемся к линии роста волос. Именно эта часть выдает парик. Видно, как он приподнимается над головой (хотя, это явление временное, на прошлом парике я убедилась, что со временем он немного усядется по голове), ну и конечно же, ни у одного человека не бывает такой четкой линии начала пробора

Видела, что некоторые девушки решают вопрос с пробором одним способом, который подойдет только, если цвет парика и цвет ваших волос совпадают. Вы просто не натягиваете парик на лоб, а закрепляете его уже повыше на голове с помощью гребешков, которые приделаны к шапочке внутри парика, либо с помощью каких-то дополнительных заколок. И это дело тогда выглядит так

Намного натуральнее, конечно. Если не смотреть сверху Laughing out loud

Мой цвет волос близок к цвету парика, хотя и не идентичен, а вот линия пробора оставляет желать лучшего. На парике пробор гораздо уже моего. Ну и, даже если свой пробор подкрасить тенями и сделать уже, все равно будет видно начало парика, никуда от этого не деться. Но для фото спереди, сбоку, издали и тд. - сойдет

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПАРИКОМ

Уход достаточно прост.

Аккуратно расчесывать, желательно расческами из натуральной щетины, или вообще пальцами, если не сильно запутался. Этот парик "линяет" не сильно. Но все же, чем длиннее волосы на парике, тем сложнее их расчесать без потерь.

И иногда стирать. Рекомендуют стирать каждые 15 носок. Этот парик я еще не стирала, а вот зеленый - как раз недавно постирала. Все нормально.
Набрала прохладную воду в тазик, добавила в воду шампуня, разболтала, положила в воду парик на 15 минут, потом немного поприжимала его руками, сполоснула в холодной воде несколько раз, достала и не отжимая положила его на решетку, застеленную полотенцем. Пару раз сменила полотенце на сухое. За день парик высох. Расчесала и готово.

Парик достаточно хороший за свою цену, а минус с линией роста волос присущ всем парикам из такой ценовой категории.

Плюсы:

• цена
  • нет запаха
  • натуральный оттенок
  • волосы приятные на ощупь
  • волосы не блестят
  • легкий
  • термоустойчивый
  • не электризуется

Минусы:

• не естественная линия роста волос
  • путаются

Спасибо за внимание, буду рада вас видеть снова Smile

Также вам может быть интересно:

Тот самый зеленый парик

xgummyxрекомендует
Красотка!!!
спасибо Smile
30.11.2021
Интересный переход на волосах.)
30.11.2021
Смотрится очень натурально за исключением пробора
Вам очень идет цвет Smile
30.11.2021
Ну, не знаю... Мне сразу видится, что парик не до конца надет))
30.11.2021
Хорошее качество, но зону у лба, конечно, нужно тщательно маскировать.
30.11.2021
Именно о таком окрашивании я мечтаю)
07.12.2021
Классный парик! Смотрится просто шикарно! Да и вам очень идет Love
07.12.2021
Большое спасибо🙂
Вам очень идет! А я всё по старинке крашусь в разные цвета Laughing out loud
12.12.2021
Спасибо Smile ну свои, конечно лучше, чем парик Big smile
18.12.2021
Крутой парик, цвет Вам идет)
18.12.2021
Спасибо Smile
20.12.2021
В следующий раз выберет с длинной чёлкой, не так видно пробор , а чёлку можно делать набок
20.12.2021
Да вот, я на ваш засмотрелась))) короткие челки в глаза лезут , а про длинные даже не думала)
06.01.2022
Парик выглядит как живые волосы, сама захотела прикупить
04.07.2022
Очень красиво Smile