Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 01:32

В какой-то период я очень много читала об упражнениях Кегеля, и даже планировала начинать ими заниматься, но все время откладывала все на потом, думала, что это не нужно и просто откровенно ленилась.

Но роды отразились на моем организме совсем не так радостно, как мне бы хотелось, поэтому в итоге я все же решила приобрести простенькие шарики, чтобы начать заниматься. И спустя время действительно заметила положительные результаты от их использования.

Место покупки

Магазин: такие шарики можно приобрести на Алиекспрессе или у перекупов на Валдберрис. Я пользовалась именно вторым вариантом, так как по стоимости они практически идентичны, а доставка занимает в разы меньше времени.

Стоимость: 250-350 рублей в зависимости от места приобретения.

Упаковка

Для ценителей анонимности, на пункт выдачи ВБ такие вещи приходят упакованными в непрозрачный пакет, на котором вообще нет никаких опознавательных знаков. Внутри все упаковано в картонную коробку, поэтому определить по размерам и форме что-то тоже нереально. Так что анонимная упаковка работает на отлично, и никто, кроме вас, и сотрудника пункта выдачи не будет знать, что же там внутри.

Сама картонная коробка достаточно плотная, шарики дополнительно зафиксированы в пластиковый контейнер, который помогает удерживать их в одном положении при транспортировке. За давностью времени упаковка у меня уже потеряна.

В этом плане очень неудобно, что для шариков нет никакой дополнительной упаковки, которая бы подошла для их хранения, просто так такую вещь никуда не забросить. Поэтому я приспособила для этой цели небольшой мешочек из од какой-то медтехники, но было бы удобно, если бы аналогичные были в комплекте с шариками.

Интим-товары Aliexpress Вагинальные шарики Female Smart Duotone Ben Wa Ball Weighted Female Kegel Vaginal Tight Exercise Machine Vibrators Toys for Women 02PZ

Сами шарики по внешнему виду самые обычные, но размеры у них впечатляющие, и по началу даже смущают. Длина шариков в целом составляет 10 см, при этом диаметр - 3,7 см. При заказе я честно говоря не обратила внимания на размеры, ориентировалась только по отзывам, в которых сразу было указано, что такие подойдут только рожавшим.

Покрытие выполнено из силикона, очень устойчивое к износу, поэтому даже спустя несколько месяцев использования, шарики все равно выглядят как новые. Возможно, такая сохранность обусловлена нормальным уходом.

Для шариков я использую специальную пенку для очищения секс-игрушек.

Помыть такие шарики просто, далее я просто даю им высохнуть и убираю в мешочек. Никакого другого специфического ухода за таким девайсом нет.

Конструкция шариков простая - собственно два шарика со смещенным центром тяжести, и длинный хвостик (9 см), за который шарики можно спокойно доставать наружу. Петля не растягивается, не рвется, прикреплена очень плотно. Поэтому за ее сохранность можно не беспокоится - работает как надо, спустя несколько применений не расшатывается и продолжает оставаться надежно прикрепленной к шарикам.

Вес шариков составляет 60 грамм. На первый взгляд кажется, что это совсем немного, но кода используешь шарики "в деле", то становится понятно, что такой вес очень даже существенный. Наверное если бы я сейчас могла вернуться во времени назад, то выбрала бы вариант полегче, так как при первых использованиях такой размер и вес доставляли скорее дискомфорт/ чем приятные ощущения.

Одних только шариков для тренировки недостаточно, обязательно нужно пользоваться смазкой. У меня для этих целей просто любая, которая оказалась в доме. Не заметила, чтобы шарики как-то портились от использования смазки на водной или на силиконовой основе, вроде бы все абсолютно одинаково.

Пользоваться шариками просто, инструкций в интернете на этот счет навалом. В первые пару месяцев я занималась "по облегченной" программе: не делала упражнений, а просто занималась своими делами: готовила или убиралась, главное не садится. В таком состоянии мышцы постоянно напряжены, так как приходится удерживать шарики.

Уже когда мышцы стали более-менее работать, я начала с простых упражнений, типа сжать мышцы и тому подобное, в интернете такого добра предостаточно, чуть ли не с подробной видео инструкцией.

Результат от упражнений Кегеля с такими шариками действительно есть. У меня основной проблемой и поводом для таких тренировок стало капельное недержание, поэтому я постоянно чувствовала себя дискомфортно. При использовании шариков эту проблему удалось быстро устранить: буквально через месяц перестало становиться страшно при каждом чихе и попытке рассмеяться.

С точки зрения интима шарики тоже отлично помогают восстановиться после родов и привести все в форму, Но для этого лучше начинать делать упражнения до беременности, а не только бороться с последствиями после.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Анонимная упаковка.

3. Простой дизайн без выкрутасов.

4. В меру тяжелые и большие, по итогу нормально подошли.

5. На самом деле заниматься не так сложно, можно совмещать со своими обычными делами.

6. Действительно есть положительный результат.

Отрицательных моментов для себя не выявила. Перед покупкой стоит оценивать размеры и вес шариков, а не просто полагаться на удачу. Мне в конечном итоге они подошли, хотя при первых применениях я так не думала.

В целом тренировки занимают не так много времени и немного усилий. А результат меня порадовал. Так что могу порекомендовать эти шарики к покупке.

MillyFoksрекомендует
28.11.2021
Я без шариков занимаюсь уже лет 6, на йоге и пилатес освоила технику.
30.11.2021
мне они не понравились, намного больше эффекта вижу от kgoal
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 21.10.2021 - 11:54
    Мои первые вагинальные шарики. Дневник использования 🖊️Анализ ошибок при выборе 🖊️Результаты
    После двух естественных родов жизнь кардинально изменилась И дело не только в новых заботах о детях. Вначале они заполнили всю жизнь. Но спустя несколько лет я стала замечать, что близость с мужем стала менее яркой. "Что случилось?!" - думала я. Возраст? Вроде до 40 еще далеко. Роды?
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 15.11.2021 - 19:44
    Будильник вызывает восторг и у детей и у взрослых! Точно заставит проснуться! Видео процесса
    Всем привет! Однажды увидев обзор на этот чудо-будильник, я тут же решила, что мне он нужен. И оправдание есть отличное - ребёнку точно понравится, будет полезной игрушкой в доме, а не просто безделушкой.
  • 30.11.2021 - 17:09
    Всегда хотела примерить на себя блонд 😍| Пробую надеть парик так, чтобы линия роста волос была естественной
    Здравствуйте! Пол года назад я купила свой первый парик, он был необычного зеленого цвета. Я его использовала в основном для фото и видео, и вот, мне захотелось примерить более спокойный образ.