Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 20:03

Начнем с того, что бархат я не люблю. Ну не нравится мне эта ткань в принципе! Но вот после прекрасных впечатлений о другом бальзаме этой марки решила я попробовать и эту "модель".

И она меня, мягко говоря разочаровала. Бархат в прямом смысле слова оказался бархатным. Каким-то вязковатым, и я бы даже сказала тягучим. Может для ткани такие свойства и приемлемы, но вот для бальзама для губ явно не уместны.

Что касается цвета, то тут производителя не обманули. Бальзам дарит губам действительно легкий и нежный розовый оттенок. Но при желании такой оттенок можно получить используя не бальзам, а обычную помаду.

А вот от бальзама, прежде всего требуется защита,увлажнение и ощущение комфорта. А вот как раз таки комфорту никак не способствует, как писали в одном из отзывов, ощущение "парафинности", остающееся на губах после нанесения этого бальзама.

Мне кажется точнее и не придумаешь. Такое ощущение, что производители явно переборщили с этим ингредиентом. Кстати, особого увлажняющего эффекта у бальзама я также не обнаружила.

Хорошо еще, что цена бальзама (65 рублей) не заставляет горько сожалеть о покупке. И это, пожалуй, его единственное достоинство.

Достоинства
  • Матовое ненавязчивое сияние
  • Придает легкий розовый оттенок
Недостатки
  • Ощущается на губах
  • Ощущение «парафинности»
Sevilkaне рекомендует