Недостаточно оценок для рейтинга
Брeнд: GFGril
Тип техники: Пароварка
Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 01:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Я очень люблю еду на пару, если честно, даже не пойму, откуда во мне это, ведь дома как-то не заведено было подобное – родители и бабушки пытались, как следует откормить, и паровая капуста и котлетки в меню как-то не попадали.

Начиная со студенчества, я стала готовить для себя подобные блюда, сначала с помощью «кастрюльной» пароварки, затем мультиварки. Вот только диаметр в обоих случаях буквально крошечный, да и не все приготовишь, что хотелось бы.

Но с появлением в доме пароварки GFGRIL GFS-7DSS, наступила новая эпоха моего кулинарного творчества! Удивительно, но даже мои скептически настроенные домочадцы теперь требуют паровой ужин, у меня даже возникли подозрения, что моя 6-летняя дочь тайком села на диету!)

Стоимость данного прибора в официальном интернет-магазине GFGRIL составляет 4490 рублей.

Пряма ссылка

Первоначально пароварка находилась в большой картонной коробке, оформленной в стиле производителя.

На боковых сторонах вся необходимая информация.

Внутри прибор был надёжно зафиксирован с помощью специальной выемки и при транспортировке ни на сантиметр не сдвинулся с места.

Пластиковые поддоны так же были аккуратно сложены.

Помимо этого внутри находилась и подробная инструкция.

GFGRIL GFS-7DSS это стильный, надежный аппарат.

Благодаря сочетанию стали и черного пластика он не только идеально впишется в интерьер любой кухни, но и станет ее украшением! В сложенном виде пароварка весьма компактная, и при необходимости сможет поместиться даже в выдвижной ящик.

На лицевой стороне находится панель с ЖК-дисплеем и несколькими клавишами.

Изначально в меню уже занесены несколько основных программ приготовления с фиксированным таймером (овощи, морепродукты, рыба, яйца, курица и рис) ну а если ваш ингредиент не входит в перечень, то время можно установить самостоятельно.

При включении дисплей загорается ярко синим цветом.

Здесь же есть и окошечко, через которое можно отслеживать количество воды.

Главное следить, чтобы уровень не опускался ниже минимума и не поднимался выше максимума.

Во время приготовления резервуар с водой накрыт специальным поддоном.

Постепенно вода снизу перемещается на уровень выше, до тех пор, пока прибор не закончит готовку, или же не испарится вся жидкость. Большой плюс данной модели в том, что даже если вода в резервуаре закончится, а мы по невнимательности это «проморгаем», он не сломается и не сгорит, а просто отключится.

Кроме того в GFGRIL GFS-7DSS есть возможность добавить воду через специальный отсек, не прерывая при этом готовку.

Сам нагревательный элемент находится в центре, он достаточно большой, плюс и мощность здесь 800 Вт, потому пар появляется менее чем через минуту после старта.

У ножек есть специальные вставки, благодаря чему прибор не двигается с места даже во время активной стадии готовки.

Работает от стандартно розетки.

В комплекте предусмотрено 3 яруса. Все они разного размера и пронумерованы, чтобы быстрее можно было их зафиксировать.

Кроме того на них предусмотрены ручки, поэтому при необходимости можно будет убрать контейнер если какое либо блюдо приготовилось раньше других.

Пластик очень качественный и прочный, без намека на посторонние запахи.

В собранном виде Пароварка выглядит так. На самом верху торжественно размещается крышка.
Дополнительно в комплекте идет и емкость для приготовления риса. Вот она уже не прозрачная и немного плотнее и толще, нежели основные поддоны.

Что можно приготовить в пароварке?

Вопрос конечно интересный! Многим на ум приходят одни овощи (и не зря, я сама их очень люблю))). На самом деле это безграничный полет фантазии, а самое приятное, что учитывая количество ярусов можно одновременно приготовить основное, гарнир, и закуску.

Овощи на пару по умолчанию готовятся 25 минут.

Здесь можно регулировать – кто-то любит разваренные, кто-то наоборот. По мне 25 минут это самое то, чтобы они упарились и не потеряли форму. По окончании приготовления прибор издал достаточно громкий сигнал.

Благодаря функции поддержания тепла, можно не бояться прийти на кухню к холодному обеду, даже если на момент готовности занят какими либо делами.

В нашем меню оказались 2 вида капусты и мини морковка.

Все получилось вкусным и сочным.

Филе горбуши.

Если уж на пару, то с минимальным дополнением.

Хотелось сделать как можно натуральнее, поэтому добавила только немного соли, пару поворотов мельницы перча и каплю зелени.

Рыбка томилась 25 минут и ей это пошло на пользу! Получилось так, что пальчики оближешь!

Манты с курицей и тыквой.

Глазной прицел оказался в тот день немного сбитым, поэтому манты получились разного размера, прошу особо не критиковать)))

Их кстати готовила одновременно с рисом, у которого по умолчанию указано время в 40 минут.

Так оно и есть, за это время и рис получится рассыпчатым, и манты проварились, но не усохли.

Ну а к ним, конечно же, сметано-чесночный соус с укропчиком! Вкуснятина!

Рис готовила специально для этих голубчиков – лангустов.

Готовила их на режиме креветок – они отлично проварились, и главное НЕ переварились.

С рисом и кисло-сладким соусом были уничтожены за минуту!Безусловно, это лишь малая часть того, что можно приготовить в пароварке, тем более в такой! Пароварка GFGRIL GFS-7DSS это стильный, качественный и продуманный до мелочей прибор, который поможет в приготовлении вкусах и полезных блюд на любой вкус!

Благодаря продуманности и многофункциональности можно одновременно приготовить разные блюда для всех членов семьи, приложив при этом минимум усилий! Однозначно рекомендую этот аппарат к покупке!

Snoopo4k@рекомендует
03.12.2019
Моей пароварке уже лет 10 и ни разу не готовила) но она ТАКАЯ сложная в использовании)
У Вас очень аппетитные блюда получились)
Шикарный товар)
03.12.2019
Моя уже погибает, тоже в ней манты делаю Big smile
03.12.2019
Сколько вкусняшек можно приготовить в пароварке) очень аппетитные блюда получились)
03.12.2019
Завидую тем людям, кто не ленится готовить здоровую пищу. У самой пароварка валяется на чердаке у родителей(
03.12.2019
Покупала похожую пароварку, часто готовлю при ее помощи Smile
Очень аппетитно выглядит!
В моей старой пароварке напрягали мыть поддоны с маленькими дырочками, приходилось зубачистками выковыривает еду предварительно... И я ее отдала..
Какая качественная!
04.12.2019
Классная вещь, можно готовит вкусно и полезно
04.12.2019
Крутая пароварка, сразу видно. Я тоже люблю блюда, приготовленные на пару Wink