Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2013 - 11:40

С препаратом Персен Кардио мне довелось познакомиться случайно. После неудачного приема Тенотена пришлось снова обращаться к специалисту, и мне назначили принимать успокоительное средство Персен Форте.

Персен Кардио отзыв

Тогда я не знала, что он существует не один, и придя в аптеку смело взяла то, что мне подали на просьбу "Персен". Дома обнаружила, что это не совсем то, что требовалось, но прочитав инструкцию, поняла — именно то!

Препарат в форме капсул для приема внутрь, активные вещества: сухой экстракт травы Пассифлоры инкарнатной (Passiflora incarnate L.), сухой экстракт листьев и цветков Боярышника (Grataegus spp.). Показания к применению (цитата):

-умственные нагрузки

-беспокойство

-повышенная возбудимость

-незначительное повышение артериального давления, аритмия, вызванные стрессом.

Фармакологические свойства, полный состав, дозы и противопоказания можете найти сами в инструкции.

Не претендую на единственно объективное мнение, но мне этот препарат помог очень быстро справиться с состоянием напряжения. Давление, правда, он снижает незначительно, на 10 единиц примерно.

Но успокоиться помогает на раз. Единственное, что за рулем желательно не ездить, может появиться небольшая сонливость. Капсулы довольно большие, открывать их я не пыталась, поскольку сомнений в составе не возникало, действовать начинают примерно в течение 15-20 минут после приема.

Препарат на растительной основе, поэтому за пояснениями отправилась к справочникам лекарственных растений.

Пассифлора (страстоцвет, кавалерская звезда) "обладает ощутимым лекарственным эффектом, с ее помощью избавляют человека от нервных расстройств, бессонницы, снимают ревматические боли и судороги, также растение нормализует гормональный баланс.

Экстракт пассифлоры принимают при повышенном кровяном давлении. Кавалерская звезда помогает восстанавливать работу сердца при нарушениях в деятельности сердечно-сосудистой системы. Нередко растение применяют при частых приступах астмы".

Боярышник "эффективен при заболеваниях сердечно-сосудистой и центральной нервной системы. Препараты его как кардиотонические средства назначаются при функциональных расстройствах сердечной деятельности, сердечной слабости после перенесенных тяжелых заболеваний, ангионеврозах, начальных формах гипертонической болезни, бессоннице и гипертиреозе с тахикардией.

Они понижают возбудимость центральной нервной системы, оказывают тонизирующее влияние на сердечную мышцу, усиливают кровообращение в коронарных сосудах сердца и сосудах мозга, устраняют тахикардию и аритмию, снимают неприятные ощущения в области сердца, улучшают общее состояние больного".

Препарат Персен Кардио очень хороший, подошел, и теперь всегда находится в моей сумочке.

Достоинства
  • Быстро действует
  • На растительной основе
  • Оправдывает свой состав
Недостатки
  • Пока не замечено
Лекс-Тарекомендует
23.04.2013
Отличный подробный отзыв! Средство действительно очень хорошее и эффективное, не вызывает привыкания. Плюсик!