Опубликовано 19 Май, 2019 - 15:23

Привет))

Без карандашей для глаз я жизни не знаю. Мой макияж начинается и заканчивается на черном оттенке - сначала для подведения водной линии, а потом для финальной линии, так как тени и используемая пудра немного оседают на линию роста ресниц, где и сидит карандаш. От Still я уж точно не могла уйти без своего помощника, тем более что их карандаш когда-то был моим самым первым предметом косметики, только из другой серии.

• Карандаш для глаз Still Eyes Styler Kajal
  • Официальный представитель STILL
  • ~прямая ссылка на карандаш~
  • Стоимость - от 170 до 210 рублей
  • Найти можно в магазинах вашего города и интернете (Беру, Ozon)
  • Вес - 4 гр.
  • Оттенков в серии - 16
  • Мой оттенок - 215 Черный бархат

~ ~ ~ Формат ~ ~ ~

Я использую только деревянные карандаши, и другие после двух неудачных опытов даже не рассматриваю, так как только деревянные не содержат в грифеле спирта и не раздражают слизистую глаз.

Колпачок обычный, точилки не имеет.

В серии Eyes Styler Kajal 16 оттенков карандашей, Я же, разумеется, беру черный. Немного информации о нём есть на этикетке с составом и оттенком:

Корпус всех карандашей линейки серый, но нижний край карандаша именно черный.. Но и это не всё - грифель моего оттенка мне не видится черным, он кажется дымчатым:

Грифель хорошо заточен. Форма карандаша стандартна, так что подойдёт для любой точилки, или как я иногда использую - точилку-колпачок от других карандашей.

~ ~ ~ Оттенок ~ ~ ~

Мне требуется лишь один цвет для выделения линии роста ресниц, потому другие я не рассматривала.

Оттенок 215 Still (сверху 2 слоя, снизу 1 слой)
Оттенок - 215 Черный бархат. Черный дымчатый в 1 слой, в 2 слоя выходит отличный цвет.

Совпадение с передачей оттенка от производителя - 100%.

~ ~ ~ Фото в макияже ~ ~ ~

Я не гуру макияжа, да оно мне и не надо, редко когда позволяю себе яркий мэйк с использованием цветных оттенков. Но карандаш для глаз мне всегда нужен и необходим.

• "Голый" глаз:Заранее извиняюсь за плавающий свет, сейчас с эти даже хуже чем зимой, солнце бесконтрольное и болтающиейся за окном деревья кучу времени и ровную передачу цвета лица отнимают.

Карандашом прохожусь по краю (внешнему уголку) линии роста ресниц на веке + подвожу слизистую верхнего века по основанию ресниц для цвета и придания объёма самим ресницам.

• Карандаш по водной линии и уголку века:
    карандаш Still + тени Aden

Стрелки - вообще не моё, во всех смыслах этого слова, так как они мне не идут (глаза растягивают и выглядит это мягко говоря неочень), потому мастерству их рисования не обучаюсь.

Still даёт мне достаточный цвет, причём из-за нарощенных ресниц я не могу использовать его в полное нормальное нажатие..

Но с подведением слизистой верхнего века глаза значительно выделяются, что мне и нужно. Потому я иногда обхожусь одним карандашом без продолжения макияжа век, но это редко, только когда некогда или не особо нужно.

мэйк только бровей и глаз карандашом still

Если понимаю, что карандаша мало, или линия по веку неровная и это слишком заметно, тогда могу использовать тонкую кисть и черный оттенок теней. Таким образом и пигмент карандаша закрепится, и хвостик линии можно прорисовать симпатишнее))

После карандаша использую свой ежедневный оттенок теней. Это может быть насыщенный теплый коричневый как на фото ниже, а может и более нейтральный светлый нюд от Make up for ever. Тени скроют мои промахи с линией по веку, но линия ресниц с карандашом Still всё равно яркая и насыщенная.

~ ~ ~ ХАРАКТЕРИСТИКИ ~ ~ ~

• Цвет. Пигмент

Карандаш средней мягкости пигмента, рисует вовсе не сухо, наслоить его не сложно. Обходится без царапания кожи века, так же линия слизистой подводится без проблем и раздражения, всё же слизистая немного смачивает карандаш и усиливает его цветопередачу.

Цвет выходит достаточно насыщенным, причём на фото не были использованы черные тени. Коричневые и так хорошо скрывают заезд, но и цвет карандаша не перекрывается. Черный остаётся черным до конца.

Шиммерные тени, способные немного осыпаться, разумеется могут слегка присыпать линию роста ресниц, и тогда я слегка ещё раз прохожусь карандашом, в заключении всего мэйка.

карандаш Still + тени Aden + тени MuR

• Отпечатывается ли?

Вот тут раз на раз не приходится. Думаю, это зависит от моей же активности. Например, после трен.зала я могу обнаружить малую каплю черного тона на нижнем веке в уголке, а могу и не обнаружить. Так же факт, что карандаш сидит на слизистой (влажной) уже может стать причиной отпечатывания если глаза имеют особенность к слезливости. У меня такой проблемы особо нет, но от ветра никто не застрахован.

На верхнем веке карандаш не отпечатывался ни разу, вне зависимости не/нанесения теней. Пигмент не влажный, просто мягкий, потому застыть успевает быстро. Но при этом сохраняет способность к коррекции и быстрому удалению.

• Стойкость

Цвета карандаша мне хватает на весь день, на слизистой он сидит крепко.

А вот на веке весь день не выдержит, если мэйк без теней (сухого фиксатора), то карандашик через 5-6 часов начинает плешивить. Потому и по своей причине я использую черные тени для более ровной линии и подстраховки на день.

Просто смазать цвет невозможно, он сидит плотно.

только карандаш Still + брови тоже Still

• Удобство использования

Вполне мягкий для карандаша грифель не царапает кожу и не раздражает слизистую, за что так же спасибо его составу. Мне с нарощенными ресницами с ним не сложно, линию по веку я прорисовываю аккуратно, взмахами, по линии слизистой всё ещё проще - цвет передаётся быстрее. Никакого дискомфорта нет.

• Расход

Мне ещё не приходилось подтачивать карандаш, хотя пользовалась им раз 8-9 уже. Но думаю в следующий раз уже будет крайним, так как кончик стёрся. У меня все карандаши подобного расхода, потому считаю это нормой, а может даже и слишком - вот Лореаль для бровей каждые 4-5 раз точу Tongue

~ ~ ~ ХАРАКТЕРИСТИКИ ~ ~ ~

Достоинства:

• возможность создать насыщенный цвет
  • мягкий пигмент грифеля
  • быстро передаёт цвет
  • вполне приличная стойкость, особенно на слизистой
  • не раздражает слизистую
  • мне подходит для использования с нарощенными ресницам

Недостатки:

• через 5 часов пигмент начинает плешивить, если рисовать только стрелку и не фиксировать её сухим пигментом (тенями) сразу. Иначе, если стрелка будет единственным "декором" в макияже.

Вывод: я этим карандашом довольна так же, как и последним огрызком карандашика Стилл, который массово покупала ещё лет 5 назад, когда думала что они закончатся у меня и в мире и я не проживу Big smile Мои требования и особые потребности исполняет, под мою схему отлично подходит, ругать Still Eyes Styler Kajal мне точно не за что Love

STILL

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
19.05.2019
Тоже хочу к июлю нарастить ресницы... А ты все краше делаешь макияж глаз Love
20.05.2019
Innocent куда тебе наращивать!?? У тебя и так ресницы чёрные длинные густыеееее. Я пару лет от зависти захлёбываюсь, а она всё испортить хочет. Нинадо так! Crazy
19.05.2019
Тоже когда-то рисовала линию стрелок карандашами, но меня напрягало, что их нужно постоянно подтачивать, чтобы линия ровная была. А как с этим карандашом обстоят дела? Часто ли его точить приходится?
20.05.2019
Не, я без этой линии не могу Sad хотя тоже бесит когда пора точить приходит, а точилка хрен пойми где...
21.05.2019
Красивый оттенок у карандаша мне напомнил графит как раз как я себе покупаю)
такой карандаш не видела раньше или не обращала внимание, теперь присмотрюсь, судя по вашему описанию для жирной кожи у него не плохая стойкость, а это то что мне нужно!