Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 21:31

Мне очень сильно понравилась первая часть «Страна затерянных душ. Между жизнью и смертью». Вторую часть приобрела несколько месяцев назад, но она долго лежала у меня на полке. И вот я ее прочитала. Что могу сказать? Честно, я не знаю с чего начать. Страниц в этот раз гораздо больше. «Страна затерянных душ. Неизведанные земли» - это продолжение истории о душах подростков, которые застряли между жизнью и смертью. Новые приключения Элли, Мики, Ника и Мэри. Но нас ждут новые герои, которые привлекут наше внимание. Например, русский парень Дмитрий. Показался персонажем, который был в вечном поиске любви. Сначала, я отнеслась к нему равнодушно, но затем он меня заинтересовал. Я не скажу, что он является моим любимым персом, но мне интересно за ним наблюдать.

Между Ником и Мэри назревает борьба, в которой Мэри покажет свою сильную волю. Этот персонаж сильный, целеустремленный и хорошо проработанный. Мне не нравится Мэри, но автор проработал этот образ до такой степени, что юную девушку мне хотелось ударить.

Каждый из героев пройдет свой путь развития. Это будут уже взрослые души, возраст которых остановился на определенных цифрах.

Начало было не таким интригующим, но, когда я читала главу «Откровения Элли», у меня замирало сердце. Элли – мой любимый персонаж.

Все-таки у меня был небольшой шок, когда я читала. Все это интересно и волнующее. История, которая захватывает до последней строчки.

Читается очень легко. Здесь есть любовь, приключения, неожиданный поворот событий.

Могу с уверенностью сказать, что эта часть мне понравилась больше, чем первая. К сожалению, у меня нет продолжения в бумажном виде, но, скорее всего, начну читать в электронном.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Неожиданный поворот событий
Пом-Помрекомендует
17.11.2014
Интересные книги Вы читаете!
Наверное, мне понравятся они тоже.
Попробую! Спасибо!
17.11.2014
Ice Cat, спасибо. Мне очень приятно) Надеюсь, Вам понравится.