Опубликовано 28 Июль, 2015 - 14:17

Детки с раннего детства болеют ангинами. Чего только не пробовали. Иногда помогают ингаляции с физраствором, но это если успеть вовремя. А если не успели, то малышу вообще ничем не могу вылечить, все переходит в кашель. А там вообще неделями можно лечить.

Раньше нам этот препарат врач назначала, потом сказала, что деткам до трех лет его нельзя. И объяснила, что из-за того, что он распрыскивается в горло и может вызвать спазм связок, ребенок будет задыхаться. А состав у препарата для малыша не опасен. Его надо просто брызгать под язык. Так и стали делать. Помогает так же, как и раньше. Горлышко лечим обычно 5 дней. Даже если бывает горловой кашель, то быстро проходит. Часто малыш болеет ларингитами. Благодаря этому лекарству нас ни разу не положили с осложнениями в больницу.

Старшему ребенку тоже в основном Тантум Верде брызгаю, потому что он слизистую не сушит и обезбаливает. Для него это важно. Из-за аденоидов в период болезни нос у него вообще не дышит и он всю ночь с открытым ртом спит. И там все пересыхает. Лекарство хоть как-то смягчает горлышко. Ну и лечит конечно же.

Сама тоже только им лечусь. Чуть только запершило , сразу брызгаю. И горло тут же не болит. Вкус у него сладенький, приторный. Но некоторым не нравится, вызывает рвотный рефлекс. А мне не нравятся горькие спреи.

Бывало и такое, что горло болело сильно (запущено), тогда помогли только антибиотики, назначенные врачом. Так что следует различать случаи применения для данного препарата. Он хорош, но не панацея.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Karinastasрекомендует