Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 09:10

несколько раз
    82 рубля

Клюкву не люблю и редко беру, но во время болезни это неплохой вариант для приготовления напитка. Не знаю, есть ли в продаже клюква других брендов, беру Красную цену - она всегда дешевле.

Сейчас в продаже появились небольшие пакеты - на 1 кастрюлю, так удобнее варить. Клюква обычно разношерстная - ягоды крупные, но часть перезрелых, а часть недозрелых. Это видно и по размеру, и по цвету ягод. Но в любом случае употреблять их можно.

Как-то попались совсем горькие, видимо, недозрелые, компот даже неприятный привкус имел. Но в последний раз приличный состав был, незрелых мало. Вкус кисленький, а если сахару побольше положить, то приятно.

Ягоды можно разморозить и так употреблять. Но я лишь попробовала пару и все. Не люблю.

К покупке советую, клюква очень полезна. Даже в мороженных ягодах много витаминов, мочегонный и потогонный эффект гарантируется. Только обязательно мойте перед варкой или едой.

К сожаленью, пакет непрозрачный. Невозможно увидеть, какие именно ягоды лежат в упаковке. Приходится рисковать, а цена немалая. Но все равно советую попробовать.

Достоинства
  • Полезно
Недостатки
  • Дорого
  • Много незрелых
Герионарекомендует