Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 14,2
Оптическое увеличение (zoom): 10
Подробности
Опубликовано 15 Март, 2012 - 12:43

Когда встал выбор фотоаппарата “на каждый день”, долго искала в интернете подходящую модель, перечитала кучу отзывов и, выбрав подходящий отправилась по магазинам…но увы, при более близком знакомстве с выбранным экземпляром, оказалось, что поиск еще далеко не закончен.
И вот, в одном из магазинов, (наверно сотым за тот день) нам предложили Sony DSC-H55. Что мне сразу в нем понравилось это его компактность при наличие 10 кратного оптического зума (еще есть также 20 кратный цифровой). Хочу также отметить прекрасную цветопередачу. При съемке цвета не искажаются. На автоматическом режиме съемки снимает просто супер! Проблематичней дело обстоит с режимами с ручными настройками, хотя я ими почти не пользуюсь, так как в основном снимаю им, когда нужно быстро запечатлеть что-нибудь и тут не до выставления всех параметров). Довольно сносно получаются снимки в темных местах, но съемка со вспышкой есть съемка со вспышкой. И шумы, конечно, тоже есть, но требовать от данного класса фотоаппаратов большего, просто глупо. Очень и очень порадовал режим макро съемки!!!! Также есть режим панорамной съемки.
Заряженного аккумулятора хватает надолго, на сколько именно точно не скажу, но на день точно хватало, причем при съемке видео. Видео получается даже очень хорошим. Хороший звук, отличное качество картинки. Все четко. Единственно при приближении зумом во время видео- съемки, в момент самого выдвижения объектива, может затухать звук.
Пишут, что растягивает (разворачивает, или точнее выравнивает перпективу) изображение по краям (справа и слева) – чистая правда; причем это заметно только если в край кадра попал человек), но во-первых, это свойство есть у многих современных объективов; во-вторых, у данного фотоаппарата широкий угол обзора, даже при очень близкой съемке и поэтому можно спокойно уместить снимаемый объект по центру!; просто нужно привыкнуть и проблем не будет). Единственное к чему очень долго приноравливаешься это расположение объектива (не по центру, а слева), при вертикальной съемке наклон, или постановка фотоаппарата объективом вниз, искажает пропорции человека (можно получить голову в форме дыни, или неестественно длинные/короткие ноги – хотя первое, конечно симпатичней)))).

Конечно, ему сложно соревноваться в качестве снимков с этим красавцем, но согласитесь, разница в весе и габаритах иногда тоже играет свою роль, не каждый день положишь в сумочку дополнительных полкило)

Остальное Вы можете увидеть на фото, сделанное в разных режимах, при разном освещении и сделать свой выбор).

Опыт пользования: 1,5 года.

Дополнительная информация:
Поскольку производителем не предусмотрен в комплекте чехол, рекоменндую приобрести этот! Очень удобный! А благодаря ремешку от самого фотоаппарата, можно носить и на руке)
Достоинства
  • Большой экран
  • Качественное видео
  • Компактный
  • Надежный корпус
  • Хорошая цветопередача
  • Хороший зум
Недостатки
  • Неудобное расположение объектива
Анна-Вероникарекомендует
15.03.2012
Неплохое качество! Smile
Smile Мне тоже нравится, особенно качество макро-съемки Smile
16.03.2012
Хороший отзыв. Тоже хочу себе такой (хотя бы) фотик!