Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 14:38

Мне частенько приходится курсировать между Питером и Тверью на поезде, поэтому в мини-форматы средств я воистину влюблена. Легкая сумочка, минимум места, возможность быстренько привести себя в порядок. С любой точки зрения миниатюра - это идеал. Мини-формат мицеллярной воды Урьяж отправился со мной в очередной крестовый поход на Санкт-Петербург и изначально тестировался как средство "умойся без воды", а уж потом по прибытию домой я его вписала и на снятие макияжа.

Тут я немножко отступлю от темы и позволю себе поворчать. Ехала я тут как-то ночным поездом, спеша на утреннюю встречу, перед которой даже позавтракать в кафешке некогда было. Поэтому привести себя в порядок было решено в поезде. Встаю, значит, в 7 утра, умываюсь, беру у проводника чаек с шоколадкой и в ожидании, пока это дело остынет, приклеиваю Шисейдовские патчи под глаза, чтоб убрать следы не очень комфортной ночи. На 20 минут откидываюсь с книжечкой и замечаю на себе кучу неравнодушных глаз. В них же читалось такое выражение, будто я при попутчиках каннибализмом занимаюсь. В следующий раз решила взять с собой тканевую маску, чтобы сразу насмерть)). Дикие люди, честное слово...

Ну да ладно. Значит, Урьяж. С Урьяжем мы знакомы раньше не были, в наши аптеки его не завозят, в других городах я попросту внимания не обращала на их косметику, хотя какие-то примерные представления о ней есть. Например, что они, как и конкуренты Виши, любят замешивать свои средства на термальной воде, которую моя кожа способна поглощать, как я мартини с колой.

Миниатюрка попалась мне в составе коробочки ЛизаБокс, также от этого французского аптечного бренда был весьма неплохой кремик. И если с кремиком все было просто, то на мицеллярке меня смутила надпись "для сухой и нормальной кожи".

А У МЕНЯ-ТО ЖИРНАЯ!!

С другой стороны сейчас вовсю начался отопительный сезон, да и в тех же поездах-самолетах любая жирная морда становится сухой корочкой от мандаринки, поэтому есть определенная доля логики, когда в таких ситуациях меняешь свой уход с "для жирной" на "для сухой". Вот наоборот - это уже нелогично совсем.

Стоимость в районе 1000 руб за 250 мл.

И знаете, простите мой снобизм, но я искренне уверенна в том, что ХОРОШЕЙ и дешевой мицеллярки не существует. У меня был большой опыт общения с ними и я не понимаю, как можно сравнивать Гарнье и Биодерму, например. Но Урьяж среди прочих отличается все-таки немного бОльшей стоимостью, чем та же Биодерма за полторы тысячи рублей (только объем-то у нее больше в 2!! раза).

Купить можно в аптеках или на Фарме (это из того, что знаю я).

Дальше перейдем к извечному спору между смывателями любой мицеллярки, между несмывателями любой мицеллярки и между смывателями только дешевой мицеллярки. Вообще на каждой воде написано смывать ли ее или нет. Допустим, Гарнье или Лореаль смывать надо в любом случае. Биодерма, Виши и Урьяж предлагают не смывать. Другой вопрос: для чего вы эту воду используете? Снять макияж? Так без дополнительного умывания другим средством до конца вы всю грязь одним диском, смоченным в мицеллярном растворе, не удалите. Тут точно смывать.

А вот если просто "пыль протереть" или как у меня (нет нормальной возможности умыться) - тогда можно и не смывать. Такая разовая подмена умывания на мицеллярку с вашей кожей ничего страшного не сотворит. Но злоупотреблять не советую. И еще - не заменяйте мицеллярной водой тоник, в идеале тоником как раз и надо после мицеллярной воды пройтись дополнительно.

Эта вода обещает нам мало того, что смывать макияж, очищать кожу, так и еще и увлажнение дарить. И вот, сравнивая с Биодермой ее, я соглашусь полностью. Как-то эффект от Урьяжа мне понравился пусть на децл, но больше.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

- Термальная вода Урьяж очищает, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, устраняет чувство сухости и стянутости, активизирует межклеточный обмен веществ;
- Мицеллы мягких ПАВ глубоко очищают кожу, сохраняя ее липидную защиту и естественный уровень рН;
- Глицерин смягчает, обеспечивает длительное увлажнение, образует защитную пленку;
- Экстракт клюквы увлажняет, тонизирует и осветляет кожу, повышает ее иммунитет, замедляет старение клеток;
- Лимонная кислота восстанавливает молодое сияние кожи, улучшает и выравнивает цвет лица.

Одобрена дерматологами и офтальмологами. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

А вот удобство использования именно миниатюры оценила бы на троечку, но снижать оценку из-за этого не буду, т.к. не знаю, что там в полноразмере. У других марок стенки флакончика более мягкие, удобно "выжать" водичку. У Урьяжа твердые и очень узенькое горлышко. Приходится неплохо так трясти флакончик, чтобы нормально смочить ватный диск. Расход небольшой - за почти две недели использования я истратила около трети от 50 мл.

А еще у воды приятный тонкий дорогой аромат. У других мицеллярок такого нет.

Теперь переходим к тест-драйву на косметике. Руку я искрасила всем, что попалось под руку. Сверху вниз: Тональная основа NYX (которая в черном плоском тюбике), блеск для губ Вивьен Сабо, сухие тени Nyx из палетки-четверки, кремовые тени в щайбочке все тот же NYX, тушь для ресниц Мэйбеллин Биг Шот, Софт Матт и Эпик от Никса. Последняя отличается поразительной стойкостью, ибо это помада-чернила, чей пигмент просто впивается в кожу.

Урьяж справился почти со всем без проблем (приложила смоченный диск на 30 секунд, затем стерла остатки). Что ему оказалось не под силу, так это Софт Матт (стойкая матовая помада) и Эпик (неудивительно, кстати, высокопигментированные чернила для губ попробуй смой), но он и их почти стер, остался лишь пигмент и немного растертой по руке помады. И кремовые тени! Вот это удивило, если честно. Я думала, что больше проблем будет с тушью, но нет. Что с руки, что с глаза именно Мэйбеллин (а она вообще капризная в демакияже) устраняется идеально.

Но! Т.к. практически вся косметика (за исключением сухих теней и блеска для губ) была сверхстойкая, я способности Урьяж справляться с макияжем оцениваю на 5 баллов. Опять же, сравнивая с родной мне Биодермой, у той проблематичное место - глаза. Тушь ей удалить достаточно сложное занятие.

В общем, со всех сторон мицеллярная вода от Uriage показала себя хорошо. Как просто уход - это отличное очищение от грязи, накопившейся на лице за день, и увлажненная после очищения кожа. Как средство для демакияжа - это возможность удалить даже стойкие "краски" (но не все, да собственно для такой проф.косметики и средства должны быть другие). Как возможность нормально умыться в поездке - от меня за это отдельный респект.

Поэтому твердая пятерка и мои рекомменды! Все, пока!

Достоинства
  • Сплошной позитив))
ПолезНЯШКАрекомендует
08.10.2017
Пробовала разные, тушь прям плохо смывали. В следующий раз эту попробую.
08.10.2017
Люблю мицеллярки. и только ими снимаю косметику с глаз.
08.10.2017
Как я тебя понимаю, так как живу на три города. Но про маски и патчи вот не додумалась Stare
В мою сентябрьскую поездку мне пригодились все миниатюры подкинутые бьюти-боксами, но теперь до весны можно успокоиться, никуда не поеду Laughing out loud
08.10.2017
Интересная мицеллярная вода, надо попробовать. Я все еще в поисках
08.10.2017
Эх, если бы я не сидела на этом сайте, то не знала бы о существовании многих брендов Big smile
Такую водичку я не купила бы. Слишком большая цена. Мне легче пользоваться бюджетной мицелляркой, после которой нужно умыть лицо. НО, опять-таки. Дешевые не так хорошо справляются с демкакияжем. А Урьяж, судя по Вашим фото, с этим справляется довольно хорошо даже при одном лишь смоченном диске и без особых тре Shy ний.
Интересная мицеллярка.
08.10.2017
Читала взахлеб, пытаясь найти информацию о назначении этого средства. Все доступно и понятно. Спасибо! Wink
08.10.2017
Вот и я про данное средство наслышана только хорошего, но сама еще не пробовала, ну не попадалась она мне в боксах еще.
09.10.2017
...приклеиваю Шисейдовские патчи под глаза, чтоб убрать следы не очень комфортной ночи. На 20 минут откидываюсь с книжечкой и замечаю на себе кучу неравнодушных глаз. В них же читалось такое выражение, будто я при попутчиках каннибализмом занимаюсь...
- в самолете часто наблюдаю и тканевые маски, и патчи под глаза девушки без всякого используют. Реально дикие люди.

По сабжу. Очень много слышала об этой мицеллярке. Видимо, надо попробовать.
10.10.2017
Мицеллярки - классное изобретение
19.10.2017
Не, я не готова променять свою Гарньерку на какую-то другую мицеллярку, которая стоит дороже ))
Дорого и сердито. Но я больше по Грин маме скучаю. Очень уж мне нравятся ее мтцелярки особенно в прозрачной бутылке. Вот от нее я не окажусь. А разные люксовых типо чуде действенные, не верю.
Про люксовые не скажу, прям люксовых мицеллярок у меня, кажется, не было. Но Виши и Ля Рош Позе люблю)) Грин Мама не пробовала