Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 13:26

Сегодня я хочу рассказать Вам о магазине «Zenden». Сразу скажу, что я не любитель тратить много средств на обувь. Именно поэтому я обычно покупала обувь в «Centro», «ЦентрОбувь» или «Kari». Но в последнее время в «Centro», «ЦентрОбувь» попадается обувь отвратного качества и подошва у неё отклеивается буквально через неделю после покупки. Подошва у балеток отклеилась после первого дождя, а в зимней обуви ужасно холодно! В «Kari» качество тоже желает оставлять лучшего, а цены ужасно завысили, поэтому я перестала и там покупать обувь. Покупала там осенние сапоги на среднем каблуке из искусственной кожи, так уже буквально после пару дней носки, кожа начала слазит. А цена была у них в районе 4 тысяч.

О «Zenden» я знала давно, но всегда почему-то считала что там дорогая, но хорошая обувь. Сейчас я понимаю на сколько я была не права. С виду магазин кажется приличным, намного лучше чем «Centro» или «ЦентрОбувь», которые с виду напоминают китайскую барахолку. Правда, в «Zenden» сразу настораживают назойливые продавцы-консультанты, которые так и стараются впихнуть любую обувь, поэтому спокойно выбор не сделаешь.

Итак, мне понадобилась зимняя обувь. В конце ноября я начала её искать. Сначала смотрела на рынках, но даже там цены начинались от 5 тысяч на обычную искусственную кожу. Причём все модели были ужасны, но даже если бы я нашла красивую и она стоила в районе 5 тысяч, я бы покупать не стала. В подобных местах она обычно не выдерживает больше одного сезона, а отдать 5 тысяч и выше для одной зимы многовато.

После 2-ух дней неудачных поисков, я всё-таки решила отправиться в «Zenden» и испытать удачу. И я как раз попала на акцию, которая длилась в течении 3-ёх дней. Была скидка на всё -30%. Я ходила вокруг да около этих стеллажей, наверное, около часа. Перемерила кучу обуви. Цены оказались довольно приятными, по сравнению с другими магазинами, можно даже сказать дешёвыми. На искусственную кожу они начинались примерно от 2000 тысяч. Я искала обувь без высоких каблуков, чтобы была удобная, тёплая и не дорогая. Мой родной размер ноги 36, но в «Zenden» любая обувь 36 размера мне мала, поэтому выбирала из 37 размеров. Но как назло именно мой размер очень редко там встречался, видимо быстро раскупают. Удобно в «Zenden» то, что на этикетке, которая висит на сапоге сразу написано какие размеры есть в наличии.

Хотелось мне сапоги чёрного цвета, чтобы ко всему подходили, но увы... После долгих и мучительных выборов, я всё-таки купила себе обувь, но не совсем то, что хотела.

Итак, купила я сапоги тёмно-коричневого цвета, длинные, без высокого каблука и с виду с тёплым мехом.

Цена - 2500 рублей.

Предоставляю Вашему внимаю фотографию этих сапог, сделанных в магазине. Прежде чем купить их, отправила подруге по ватс апу, она заценила Smile

Фотографии сделанные дома, перед написанием отзыва

Сапоги чёрного цвета, которые подходили по всем параметрам мне найти так и не удалось. Но я не сильно расстроилась, ведь эти отлично сочетаются с моей сумкой.

Также я получила дисконтную карту за покупку этих сапог. Надела их сразу после покупки, потому, что в моих осенних было уже ужасно холодно. И что Вы думаете? В этих сапогах не намного теплее. Несмотря на то, что на дворе было 27 ноябре и было примерно -2 градуса, мои ноги подмёрзли. Я ужасно расстроилась, но понадеялась, что это из-за того, что мои ноги замёрзли до этого. И в итоге, сейчас уже 10 декабря, температура не падала ниже -5, но ноги конкретно подмерзают. Также на одной ноге начал натирать мизинец, ходить в этих сапогах бывает довольно проблематично. Но когда снег растаял, везде была слякоть и лужи мои ноги в этих сапогах совсем не промокли, хоть что-то обрадовало. А перед сапога некрасиво помялся уже после первого дня носки, не представляю что с ним будет в конце зимы.

Именно из-за этого дефекта не смогла их сдать обратно в магазин.

В общем покупкой совершенно недовольна! С виду сапоги совсем неплохие , но по удобству и теплоте оставляют желать лучшего. Не думаю, что загляну в «Zenden» снова.

Прочитала теперь много отзывов про этот магазин, многие жалуются на низкое качество. У кого-то разваливаются босоножки, у кого-то сапоги. Также попадается бракованный товар. После прочтения подобных отзыв жалеешь о совершённой покупке ещё больше.

Сейчас понимаю, что всё же не стоит экономить на обуви, лучше купить одну качественную, дорогую обувь, которая прослужит многие годы.

Но если выбирать между «Centro», «ЦентрОбувь», «Kari» и «Zenden» я выберу что угодно, только не «Zenden».

ОБНОВЛЕНИЕ 15.01.2016

2 недели назад сзади начали расходиться по швам.

Но это ещё пол беды, буквально на следующий день после этого отвалилась набойка. А сегодня после работы я шла с расстёгнутым сапогом, потому что просто напросто замок порвался ! Как мне было стыдно... Но деваться было не куда.Ни в коем случае не покупайте там обувь! Её не то что на сезон не хватит, её на месяц не хватит!

Так я точно всё не оставлю, пойду разбираться с ними.

Достоинства
  • Большой выбор
Недостатки
  • Качество ужасно!
  • Навязчивость
  • Не всегда соответствуют сезону
  • Недолговечны
  • Холодные
qirl4kaне рекомендует
11.12.2015
я если покупкой недовольна, пока не куплю замену, то не успокоюсь
11.12.2015
у них дешевая обувь, ну и качество цене соответствует, я уж лучше Карри выберу, там можно достойную обувь взять недорого
11.12.2015
я однажды там купила сапоги на зиму,через месяц подошва треснула ,и обидно ,что срок гарантии уже вышел Sad больше туда ни ногой
11.12.2015
Ну и качество, а так внешне сапожки выглядят симпотично
11.12.2015
раньше любила магазины недорогой обуви, а щас считаю, что лучше один раз купить дорогие, чем каждый сезон покупать разные, тем более на зиму)
люблю смотреть в подобных магазинах обувь, которая резко понадобилась, но я знаю, что не буду ее носить так часто, а просто побалуюсь несколько месяцев, пол года)
Качество желает лучшего, в таких магазинах стало даже немного не выгодно покупать...
если раньше можно было найти какие-нибудь балетки за 400 р, то щас такие же только за 990р Smile
Не повезло конечно. Мы в Зенден ходим только на распродажи. Smile
12.12.2015
Лет пять-семь назад, там была не плохая обувь, а сейчас уже не то
12.12.2015
МЕГА дешевого я там ничего не видела, брала пару лет назад красовки, около 3т.р служат до сих пор! Уж лучше качество чем в кари том-же Китай Китаем
12.12.2015
Никогда не делала там покупки, всегда казалось, что качество продаваемой там обуви оставляет желать лучшего
13.12.2015
у меня есть ооочень похожие сапожки из Kari. И качество такое же (( По-моему, zenden, kari, centro и dars штампуют на одной фабрике ((
Мне с зимними сапогами с Zenden тоже не повезло, а вот летний ассортимент радует, особенно когда покупаю с большими скидками
14.12.2015
очень жаль, что сапоги оказались некачественные!
15.12.2015
А внешне очень красивые, и цвет благородный.
28.03.2017
Ну там обувь на один сезон и вся зимняя идёт как осенняя. Я даже не растраиваюсь. Тем более мне с моим косолапием любая обувка на пару месяцев. Лучше выкидывать дешевую, чем хоронить качественную.
12.06.2017
раньше качество было хорошее в зенден, а сейчас что-то совсем кошмар кошмарный)
12.06.2017
мне кажется, как повезет) я в кари брала одни сапоги 4 года назад за 1 800 (но 4 года назад было), так вот до сих пор их таскаю, а несколько тех, что были поновее из зендена и кари уже выкинула
16.12.2018
да надо было оторвать подошву и сдать сразу по гарантии.
14.05.2019
Это не Зенден поиздевался над вашими нервами, а то, что Вы купили демисезонную обувь из искуственной кожи. Бывают искуственные материалы, высокотехнологичные, которые греют, отводят влагу, гигроскопичны ( то есть ноги не преют и не мерзнут, говоря простым языком). Но они стоят дороже 4 тыс. Часто на порядок. На демисезон лучше брать натуральную кожу, либо нубук, текстиль, замшу. Иначе ноги будут мерзнуть. Если берете искуственную кожу, то имейте виду, что эта обувь на 1 сезон. И магазин тут не причем. Такая обувь сама по себе недолговечна. Я так понимаю, их назначение, когда нужны дополнительные сапожки "на выход". Но не для постоянной непрерывной носки.
13.11.2019
Дермантин для зимних сапог совершенно не подходит! Уж лучше угги для тела,если нет возможности купить кожаную обувь.