Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июль, 2015 - 15:36

Feroglobin B12

Фронт

Объем – 30 капсул.

Стоимость – 405 руб (последняя покупка от 30 июня 2015).

Производитель – Vitabiotics Великобритания.

Не большая предыстория. Не так давно я рассталась с работодателем, к которому остались противоречивые чувства. Сама работа – в радость. А вот руководство – не срослись. Бесконечные нервы, срывы. В итоге начала пить Магне В6, т.к. сидеть на успокоительных казалось тяжеловатым. И такой бесконтрольный прием Магне был очень частый. А потом началось – синие круги под глазами, слабость, головокружение, не проходящие заеды в уголках губ (только покроется пленочкой, рот откроешь, она рвется и идет кровь, больно!). Вывод – анемия. Еще не в тяжелой степени. Мать настучала мне по голове, что я не читаю инструкции – магний препятствует усвоению железа! Да я не читала, а может там и не было такого. Да и всегда железо было с избытком в организме, я не знала.

Но делать что-то надо. Матушка порекомендовала купить этот препарат. Сначала хотели жидкий - сироп, но его не было на складах, поэтому купила в капсулах.

Упаковка не меняется уже давно. Два блистера по 15 капсул + рекламная листовка других витаминов этого производителя.

Содержимое

Содержимое 2

Коробочка заклеена прозрачным скотчем, в виде круга - защита от вскрытия. Обращайте внимание, чтобы они были с обеих сторон - снизу и сверху! Мне один раз пытались продать вскрытый, вместо 2х блистеров там был только 1!

Защита от вскрытия

Кому-то капсулы покажутся большими. У меня нет проблем с проглатыванием.

Размер капсулы

Помимо железа в составе есть другие элементы:

Бэк+состав

Все перечисленные мной в начале проблемки были устранены чуть больше, чем за неделю. Круги под глазами не ушли совсем, но перестали быть синяками. Упаковку по началу пропивала до конца. Теперь пью в основном при появлении заед в уголках губ – это оказался мой фильтр показателя уровня гемоглобина.

С приема не тошнило. В туалет, пардон, ходилось тяжеловато, но не сразу, где-то через неделю приема. И после окончания приема проблема быстро ушла.

Такая проблема теперь навсегда со мной. Приходится принимать препарат раз в 3-4 месяца. Но уже упаковки мне хватает на два приема, т.е. на полгода. 15 капсул достаточно на восстановление, что говорит о высокой усвояемости препарата.

С железом тоже нужно быть аккуратным – могут возникнуть проблемы с усвоением кальция!

Противопоказания

Но особенная благодарность к препарату у меня появилась сейчас.

Кстати, принимала Фероглобин прям перед беременностью, и уровень гемоглобина в анализах поначалу был замечательный. Но как узнала, что беременна, принимать перестала. И вот с начала беременности и до 7 месяца гемоглобин стабильно падал. И упал до критической отметки. У меня опять вылезли заеды на губах. На моем участке врача уже давно нет, у нас только акушерка, а заменяющий врач с другого участка относится к нам равнодушно. На все проблемы ответ типа «Ну и че?». И никакие жалобы главврачу не помогают. Акушерка на себя не берет ответственность по назначению дополнительных препаратов. Гемоглобин доставляет кислород к малышу, и чем его меньше, тем больше нехватки кислорода. Да, я может загоняюсь через чур, но я очень беспокоюсь о своей малышке.

Надо заметить, с начала беременности я принимаю Элевит. И в течении 7 месяцев меня не посещала моя проблема. То, что крови становится больше, и, как следствие, доля гемоглобина на литр крови становится ниже, читала неоднократно. Но показатель был уж очень низкий.

Обратившись уже в платную клинику, во всем разобрались. Я объяснила, что у меня и до беременности были проблемы, принимала дополнительно витамины. Сейчас пью Элевит. И хоть дозы там приличные, для меня они оказались недостаточными. Мне порекомендовали этот же препарат. Сам производитель тоже пишет, что его можно принимать во время беременности. Мне порекомендовали сироп, но я сказала, что принимала раньше в капсулах и эффект всегда меня радовал. Ответили, что могу тогда принимать в капсулах и дальше, просто сироп лучше усваивается. И развести по времени приема Элевит и Фероглобин (оптимально – утро и вечер).

Уже на третий день приема ушли заеды, и как будто сил прибавилось. Малышка перестала больно биться в животике (а то аж искры из глаз летели, как будто чем-то острым тыкали), сейчас просто крутится и пинается не жестко.

Этот препарат рекомендую. Если у Вас есть похожие симптомы – обратитесь к врачу. Высокая доля вероятности, что в организме нехватка железа.

___________________________________________________________________________