Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 09:42

Получая посылку на почте каждый раз мучаюсь при вскрытии посылок в ход идут ключи от квартиры, шариковые ручки и сила рук. Используя такие варварские методы иногда можно повредить содержимое посылки. Исправить положение я решил покупкой складного ножа. Основными критериями были: компактность, малый вес, возможность носить в кармане без чехла, крепление, с помощью которого можно повесить нож на брелок для ключей, внешний вид не вызывающий интерес у патрулей полиции и конечно открывалка для пива. Под эти требования полностью подошел складной карманный нож SANRENMU 4057SUF-SC. Товар был заказан в известном магазине Bangood. Цена ножа с бесплатной доставкой составила 5.7 долларов. Посылка пришла в Украину через три недели. Нож был упакован в цветную картонную коробочку. Внутри прилагалась инструкция с текстом на китайском и английском языках. Используя линейку я замерил его габариты: длина в сложенном состоянии 48 мм, в разложенном 118 мм. Вес ножа небольшой 41 грамм, в руке не ощущается. Сборка ножа отличная, все детали хорошо подогнаны и отцентрированы. На рукояти ножа выполнено несколько отверстий декоративных, несомненно облегчающих вес конструкции. В нижней части рукояти выполнены сглаженные зазубрины для улучшения хвата. Конструкция ножа не разборная на заклепках. Что еще меня радует так это отсутствие ненужных приблуд: отверток, ножниц и пр.

Производитель заявляет следующие характеристики:

• марка стали клинка 8Cr13Mov;
  • толщина клинка 2,1мм;
  • остальные детали из нержавеющей стали ;
  • механизм блокировки отсутствует;
  • вес 41 грамм;
my6600рекомендует
  • 26.09.2016 - 12:28
    Хороший универсальный керамический нож
    Герой отзыва - универсальный керамический нож Samura Eco Ceramic SC-0021B. Описание, которое представлено на официальном сайте производителя: Приобрели данный ножик несколько недель назад, в семье все к керамическим ножам привыкшие, но с фирмой Samura дело имеем впервые.
  • 01.12.2014 - 01:02
    два года и все еще острые
    Нам эти ножи "преподнесли" (ножи не дарят) друзья. Увидев цену я была приятно удивлена, сама бы столько денег на ножи не потратила) Набор стоит больше тысячи гривен. Удобство состоит в том, что в этом наборе есть все необходимые для повседневной жизни ножи!!
  • 09.09.2010 - 11:16
    Теперь обычными ножами неудобно резать
    Подарили пару месяцев назад набор кухонных ножей Miracle Blade. И теперь старыми кухонными ножами стало совсем невозможно резать - такими удобными оказались эти новые чудо-ножи.На первый взгляд, конечно, кажется, что эта их дурацкая форма и лезвие неказистого волнистого профиля больше для…
  • 22.02.2019 - 17:45
    Кованые ножи. Мое знакомство с фирмой Borner! (+фото)
    Всем привет! Чуть более года назад приобрела ножи фирмы Borner серии Toronto. Искала именно кованые ножи, чтобы в процессе эксплуатации ручка не стала отходить от лезвия. Покупала ножи поштучно, в интернет-магазине Wildberries .
  • 28.02.2018 - 06:57
    НОЖ-КЛАДЕНЕЦ! Забинтованной рукой утираю слезы счастья, второй - пишу отзыв:) Кухонный нож TRAMONTINA CENTURY - это лучшее, что могло появиться на моей кухне! Радует уже четвертый год! Бонус: много фото еды)
    Друзья, сегодня вас ждет слезно-сопливый восхищенный отзыв, точнее, долгая песнь, восторженная сага о моем вернейшем помощнике, любимом кухонном ноже бразильской фирмы Tramontina .
  • 25.05.2011 - 16:46
    Кости режут на раз!!!!
    Купили мы с парнем себе такие ножи в подарок. Так как готовить любим. Выбирали долго. Чтоб и хорошие, и красивые, и все пригодились. -В наборе 5 ножей: для хлеба, для мяса, универсальный, овощной, и конечно поварской самый большой. -Изготовлены они из пищевой нержавеющей стали.
  • 05.04.2013 - 17:45
    А счастье было так возможно!
    Поскольку ножи в домашнем хозяйстве занимают важное место для приготовления пищи,а иногда и гордость для мужчин, то настойчивые призывы продавца купить обязательно керамический нож,поскольку в нем масса достоинств: и острый,и затачивать не нужно,и смотрится классно, в руке держать удобно и т.д.
  • 04.01.2012 - 13:52
    Реальный помощник аппетита!
    Привет всем заглянувшим ко мне! Этот нож- моя давняя мечта... Еще совсем давно, кушая в кафе картофель фри, нарезанный такими красивыми волнами, поставила себе на заметку: увижу- куплю обязательно.
  • 09.04.2015 - 07:31
    Откровенно плохие ножи
    Сделали ремонт в кухне, поменяли мебель и бытовую технику, старый набор ножей не вписывался в интерьер, нужно было новый купить. В магазине приглянулся набор ножей Vitesse, состоящий из 7 ножей, за 2200 рублей. Понравился еще и тот факт, что ручка с лезвием составляет единое целое.
  • 19.09.2021 - 10:23
    21- сантиметровый малыш, с помощью которого можно за 5 минут разделать куриную тушку на запчасти)
    Приветствую всех заглянувших В Фикс прайсе огромный выбор различных товаров для дома. Я часто покупаю там посуду. В основном это тарелки, кружки, бокалы и тому подобное. А вот на ножи как- то внимания не обращала, так как считала их не достаточно качественными.
  • 21.07.2021 - 11:12
    Складной нож для пикника и походов
    В начале этого летнего сезона я решил купить себе новый складной нож для пикников и походов. Один походный нож у меня уже есть, служит верой и правдой уже более 10 лет. Но у него длина лезвия всего 8 см., им не всегда удобно пользоваться. Поэтому, мне захотелось приобрести нож покрупнее.
  • 21.09.2021 - 12:18
    Сломался пополам на следующий же день после покупки🤔
    Так как я каждый день готовлю- чищу , крошу картошку и другие овощи. То для меня очень важен удобный и самое главное острый нож. До сего времени я наверное лет 10 пользовалась своим любимым ножом- он с розовой яркой рукояткой, острый, фирмы Forsman, купленный за немаленькие деньги в Москве.
  • 28.07.2021 - 12:19
    Нож ООО "ПИК" универсальный 5 в 1 - чистит, трет овощи и фрукты!
    Сезон консервирования заготовок на зиму в разгаре. В Ашане увидела универсальный нож для овощей и фруктов от ООО "ПИК". Сделано в России. Подобными ножами пользуюсь давно. Такими легко снимать шкурку с овощей и фруктов. Увы, у меня они недолговечны))). Этот нож не только овощечистка, но и терка.
  • 🔪 Любимый нож, которому я прощаю небольшой минус🗡️
    Давно уже хотела купить шефский нож. Он даже в руке как-то приятнее ощущается.   Где купить Магазин Магнит косметик.   Цена Где-то в районе 500 рублей. Точно не помню, потому что покупала ещё в апреле. Начнём с плюсов . Нож не слишком тяжёлый и не слишком лёгкий. Золотая середина.
  • Подставка для ножей Royal Kuchen ▌ Давно о подобной мечтала и вот наконец-то приобрела! Классная подставка, которая сможет украсить любую кухню!
    Новая акция в маните в этот раз решила побаловать нас подставкой для ножей, а также ножами и ножницами. Я, конечно-же, сразу поспешила приобрести некоторые предметы из этой линейки кухонных принадлежностей. Не могу сказать, что я прям большой фанат подобных акций т.к.
  • 22.09.2021 - 11:54
    Сколько служит нож из Икеи? Фото до и после, и все о нём. Одна из лучших покупок ❤️
    Здравствуйте! Однажды я между делом схватила с полки икеевский нож, совершенно не рассчитывая на что-то приличное. Но он меня удивил! Сколько служит кухонный нож из Икеи? Каков износ? Отвечаю на эти вопросы и сравниваю с известными марками.   Предисловие. Вопрос ножей для меня всегда был острым.
  • 09.08.2021 - 02:57
    Арбузорез
    Осенью 2019 года случайно на Алиэкспресс увидел этот ножичек, ну увидел, подумал что на следующий год надо такой купить,чтобы арбуз резать и благополучно забыл до первых арбузов 2020 года.
  • 28.06.2021 - 12:46
    Быстрое решение тупого вопроса - у тебя что, мужика нет? Есть! И зовут его Аспект!
    Доброго дня. Ножеточка IKEA АСПЕКТ. Тоже казалось бы мелочь в доме. Но необходимый гаджет на кухне.Я помню времена, когда на кухнях водились точильные камни и мы просили мужчин наточить нам ножи. Но с появлением таких точилок, нужда просить мужиков что-то там точить - ушла.
  • 15.08.2021 - 17:58
    Идеальный нож: ровные и красивые ломтики хлеба, которые однозначно поднимают настроение за обеденным столом
    Всем привет!   Раньше я никогда не задумывалась над тем, чтобы резать хлеб специальным ножом. Всегда использовала обычный. Но мир заставил меня пересмотреть свой взгляд на эту тему после того, как я сама увлеклась выпечкой хлебобулочных изделий.