Опубликовано 1 Июль, 2022 - 11:02

полгода или более

Мне кажется нет таких людей, которые бы не сталкивались с насморком. В семье, где есть маленькие дети - это особенно частое явление.
Мои дети и я сама пользуемся уже очень долгое время средством от насморка Аквалор спреем.

Изначально мы познакомились с Аквалор Горло (я уже писала здесь о нем отзыв, и честно, сначала средство меня не впечатлило, но позже зашло и мы пользуемся только им). После же мы познакомились и с аквалором для носа.

Почему именно в виде душа? Потому что лично мне нравится больше такой способ орошения носа, нежели капли. Да и детям уже больше года, поэтому мы смело пользуемся именно им.

В баллоне 150 мл стерильного раствора морской воды.
Данное средство подходит для детей с первых дней жизни. Спреем можно как орошать нос, так и промывать его.

На обратно стороне баллона можно найти более подробную информацию о показаниях к применению.

На дозаторе имеется прозрачная защитная Крышка.
Сама насадка розового цвета, имеет специальное ограничительное кольцо, чтобы предотвратить глубокое проникновение насадки в нос ребёнка.

Единственное, что не сильно впечатлило, это достаточно сильный напор душа. Мягкий душ у меня ассоциируется с чем-то лёгким, ненавязчивым. А тут струя так струя. Притом, расширяется она где-то в далеке, а первые 2-3 см все струи душа направлены в одном направлении. Нос взрослого человека с таким душем справляется, а вот из детских носиков всё вытекает обратно. Это единственный минус.

Со своей работой спрей справляется на отлично. С соплями борется на раз два. Детям нравится такой формат предотвращения соплей на начальной стадии их возникновения. Всем советую.

Достоинства
  • Безопасен
  • Насадка с ограничительным кольцом
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание
  • Подходит и для лечения и для профилактики
  • Полезен при сухом воздухе
  • Применяется с первых дней жизни
  • Прост в использовании
  • Удобен в использовании
  • Хорошо очищает и промывает носик
  • Экономичность использования
  • Эффективный
Недостатки
  • Слишом сильный напор
  • Цена
Пономарева Алинарекомендует
01.07.2022
пользуемся всей семьей, нравится тоже
Здорово!)
Надо купить такой. Отличный отзыв
Рекомендую!)
Мы тоже такой используем
Тоже его используем
01.07.2022
Мне нравится, пользуемся всей семьей.
02.07.2022
Кстати, с замечанием о сильном напоре согласна. Мне тоже показалась резкой струя, иначе бы ребёнок не отпрыгивал во время процедур.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • Inc аватар
    21.03.2022 - 13:45
    Всем хорош, но дорогой. Чем заменить АКВАЛОР - аналоги. РЕЦЕПТ СОЛЕВОГО раствора для промывания носа в домашних условиях и ТЕХНИКА промывания
    Много раз я покупала баллончики с солёной водой разных производителей, считаю, что когда дома есть маленький ребенок, они просто необходимы. Моей дочке 3,5 года, но, к счастью, благодаря использованию гипертонических растворов, мы так ни разу не воспользовались сосудосужающими каплями вроде…
  • 06.06.2022 - 12:52
    Антиперспирант, с которым я больше 10 лет. Использую раз в неделю и не знаю проблем ни с потом ни с запахом. Советы, как сделать применение комфортным и эффективным.
    DRYDRY - настоящее спасение для всех тех, кто не нашел свой идеальный обычный дезодорант и продолжает потеть, пользуясь любыми антиперспирантами. Я пробовала много разных, но все они оказывались недостаточно или совсем неэффективными.
  • 22.07.2022 - 07:14
    Прекрасная замена сосудосуживающим средствам для носа. "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней."
    "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней." Есть в этих словах доля правды, а может совсем и не доля... Каждый из нас знаком с сосудосужающими каплями или спреями , которые начинают быстро работать, устраняя заложенность носа.
  • 11.03.2022 - 13:58
    Эксперимент себя полностью оправдал.
    Здравствуйте, дамы и господа. Особенно дамы. Мой отзыв для вас. Для всех, кто не прошёл мимо моды на тонкие и изящные, удивленные и летящие... брови. Улетевшие далеко-далеко, в южные края.
  • 13.05.2022 - 12:04
    Не стоит этих денег( эффект только от гребня
    Цена 1054р. Маслянистое средство с приятным запахом, хорошо вспенивается. В коробочке шампунь, гребень и инструкция.   Два дня назад я решила после мытья головы, уложить сыну волосы феном. И вдруг на приборе увидела ее... Вшу. Хорошую такую, матерую.
  • 15.03.2022 - 15:11
    Эс-ви-цин или остановите мой волосопад. Обливаемся и приговариваем: «Расти коса до пояса, не вырани ни волоса». Мои результаты 2-ух месячного применения.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать вам о средстве от выпадения волос Эсвицин.   Узнала я о нем как раз на айреке, поэтому «Эсвицин» у меня был постоянно на слуху.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • Выгоняем ненужных жителей. Думала будет хуже, но все обошлось
    Боялась пить Немозол. Я слышала, что у этого препарата много неприятных побочек. Меня пугали проблемы с желудком. Ибо уже был препарат, от которого нехило так тошнило. На удивление, все прошло отлично. Теперь буду принимать Немозол в профилактических целях.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение