Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 21:27

Всем привет! Почитала несколько отзывов на этот корм и... не удивилась) Как всегда кто-то ругает, кто-то хвалит, но у меня свое мнение. Этот корм, конечно не для постоянной кормежки и возможно, что состав не такой натуральный, как хотелось бы, но для однократного кормления я думаю сгодиться.

Мимо него в магазине спокойно пройти не могу - всегда стараюсь взять хоть пару пакетиков и сейчас объясню почему. Такой я человек, что не могу спокойно пройти мимо бездомных кошек, хочется хотя бы их накормить. Иногда встречаются очень голодные котейки, к сожалению... Поэтому стараюсь носить в сумке для них пакетик с вискасом, желательно для котят (в надежде, что он натуральнее)

Сейчас зимой для бездомышей настали тяжелые времена! Не проходите мимо, если нет возможности забрать животинку с улицы, хотя бы накормите его, и если есть возможность - сфоткайте и выставите в соц сетях, может быть найдется ему хозяин! Шансов мало, но они есть! сама этим летом пристроила так двух кошек, предварительно их стерилизовав ( одну даже на приличном сроке беременности ).

Одна из подопечных)
После стерилизации...

Подсчитав цену за кг продукта, я выяснила, что цена будет где-то в районе 200 рублей. Думаю, что не так уж дешево, как кто-то тут считает. Но рекомендовать его, как корм для постоянного кормления, да ещё и котят я не стану. А вы решайте сами. Но если вы накормите однократно бездомное животное, то думаю, ничего страшного с ним не случится, а вы сделаете доброе дело!

Passionataне рекомендует
29.11.2015
у меня прямо вопрос-а чем отличается кот с помойки и подвала от вашего домашнего? Он чем-то хуже? А трудно что ли носить в полиэтиленовом пакетике с собой немного своего корма,сушки?Состав эконом отравы-везде одинаковый,стоит тольо его внимательно прочитать и никому это нельзя давать,тем более дворовым,у которых итак уже больные органы!Хотите лакомить домашнего-лакомьте хорошими,а не 5% мясными отходами с кучей химии.
29.11.2015
WillowR , ну вот видите, сколько людей, столько мнений! Я считаю, что этот корм не навредит бездомной кошке, она ведь не питается этим постоянно. И то, что этот корм - отрава нужно ещё доказать. Многие говорят, что вредно, но я доверяю только результатам анализов из лаборатории, а раз их нет, то говорить не о чем, все остальное только домыслы... Своей кошке я иногда давала этот корм и она жива-здорова. И вот к примеру, мы, люди, можем иногда съесть ролтон, выпить бутылку пива, съесть пару химических печенек с пальмовым маслом, за неимением бабушкиных сдобных булочек под рукой, и - НИЧЕГО! Я думаю, что не нужно утрировать и думать, что накормив бездомную кошку на улице этим кормом, она непременно погибнет от этого...
29.11.2015
Кстати, я написала, что беру именно этот корм, а - сушку типа китекет-вискас не беру никогда. И даже премиум класса корм-сушку не буду сыпать бездомным кошкам, если я не смогу им налить воды, а она необходима, после приема такого корма. Думаю, что это даже не обсуждается! Поэтому сушку насыпаю только тогда, когда есть возможность налить воды или есть хотя бы лужи от дождя, что бы животное могло попить потом воды...
29.11.2015
вот именно,результаты анализов и у меня их Гигабайты разных кошек и котов,разных пород и возрастов-все кто был на этой дряни-абсолютно у всех проблемы с почками и печенью!минимум не умно ставить 4 звезды на эконом класс и отраву,тем более зная о том,что это!
29.11.2015
WillowR, я имела ввиду результаты анализов не кошек, а состава продукта и что бы эксперты подтвердили, что корм - отрава. А так - все это пустые домыслы. Читала тут же историю, что взяли с улицы бездомыша, накормили таким кормом и у него начались какие-то проблемы со стулом. Я этому не верю! Проблемы со стулом могли возникнуть и от инфекции, и от ослабленного иммунитета, при чем тут корм съеденный однократно! И благодарю Вас за мнение, но я сама решаю, сколько звезд ставить тому или иному продукту Smile Спасибо за понимание!