Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 13:49

от 150 рублей

С моей чувствительной эмалью и легко травмируемыми деснами очень сложно найти подходящую щетку. Лет 6 назад я впервые приобрела щетку Parodontax, и с тех пор почти с не не расстаюсь - пытаюсь покупать и периодически пробовать что-то новое и похожее, но все не то: то щетина слишком длинная, то слишком плотно набранная, то слишком жесткая, то плохо прочищает межзубные промежутки (не сами промежутки, для этого я пользуюсь зубной нитью, а места соединения зубов), то травмируют десны и прочее.

До использования этой щетки я всегда пользовалась разными экземплярами с щетиной средней жесткости, и, поэтому была настроена скептически - думала, такая нежная щетина ничего нормально не почистит. Как же я ошибалась! Отлично она все чистит и полирует, и ничего во рту не травмирует. В сочетании с "правильной" пастой эта малышка отлично выполнит все свои функции.

Мне очень нравится то, что головка щетки маленького размера, это позволяет более тщательно обрабатывать поверхности зубов и проникать щетинкам в "труднодоступные места", также нравится, что щетина двухуровневая - теперь я понимаю, что именно такого типа щетки качественнее всего выполняют свою работу. Единственное, что мне не очень нравится в щетке, так это то, что пластиковая ручка скользкая, поэтому всегда приходится следить за тем, чтобы щетка была в руке, вытертой насухо полотенцем.Еще, пожалуй, могу отметить, что цена на нее не самая низкая. Если брать без скидок, то получится около 200 рублей.

Ну и пара советов по уходу, как обещала:

• при чистке не давить на щетку, а совершать легкие "выметающие" движения, так щетина будет дольше оставаться "прямой", а не загибаться в стороны;
  • не мыть щетку в горячей воде, от этого щетинки могут тоже пострадать и вообще выпасть из основания (так как щетина тонкая, мягкая и нежная);
  • ополаскивать щетку после каждого применения в мыльном или содовом растворе (так можно обезопасить щетку от скопления бактерий);
  • стараться менять щетку не реже, чем каждые три месяца.

У меня на сегодня все, спасибо за внимание Smile

С.а.ш.а.рекомендует