Опубликовано 25 Март, 2023 - 08:07

год или более

Что поделаешь, иногда бывает. Ни с того, ни с сего в ухе появляется какой-то нездоровый дискомфорт. Начальные симптомы у каждого отдельного человека могут немного разниться, но итог один - неприятные болезненные ощущения. А это значит, что пора топать в аптеку за "Отипаксом".

И он поможет. Правда, немного странно...

Описание

Препарат продается в небольшой картонной коробочке с защитой от случайного вскрытия

Отипакс

Внутри: флакон с препаратом, инструкция и сменная крышечка с удлиненным носиком для закапывания.

Отипакс

В состав препарата входят два основных компонента: лидокаина гидрохлорид и феназон. Первый призван снимать болезненные ощущения, второй - болезненные ощущения и воспаление.

Перед первым использованием препарата от потребителя потребуется не многое - сменить крышечку и осведомиться о режиме дозирования и способе применения.

Как применять и в каких дозах

Главное - препарат можно применять только в том случае, когда вы точно знаете, что с барабанной перепонкой все ОК. Иначе можно только навредить.

Перед применением препарат необходимо разогреть в ладонях до температуры тела.

Далее прилечь или наклонить голову и закапать в слуховой проход 4 капельки препарата.

Для облегчения проникновения капель необходимо распрямить слуховой проход, оттянув ухо назад и кверху (ребенку до двух лет – назад и книзу).

Далее следует полежать с каплями в ухе минут 10, вложить ваточку и все, дело сделано!

Ходить целый день с ваточкой необходимости нет, но вот перед выходом на улицу я предпочитаю все же ее туда запихнуть. Мне всегда кажется, что в ухе мокро и может надуть ветром. На истину не претендую, это сугубо мои ощущения, мне так спокойнее и комфортнее.

Согласно инструкции препарат сдедует применять -

детям с рождения и взрослым - по 4 капли 2-3 раза/сут.
Продолжительность лечения - не более 10 дней, после чего следует пересмотреть назначенное лечение.

Эффективность

Препарат многократно был испытан на мне, моей доченьке и моем отце.

В 100% случаев он помог! При этом ничего более для лечения не применялось.

Препарат реально эффективный ( в незапущенных случаях). Его легко применять. Он быстро обезболивает ухо и дней за 5-7 приводит пострадавшего в норму.

Но! Но! Есть у него такая загадочная особенность действия, которая меня постоянно путает.

Штука эта очень индивидуальна и срабатывает только на мне. У ребенка и моего отца ничего подобного не происходит.

Первые несколько дней все идет по плану - закапываешь ухо, оно прекращает болеть и красота! Но, дней через 5 начинает происходить все с точностью до наоборот - ухо уже не болит ( бросать лечение вроде как рановато), но после закапывания начинает болеть. Причем, довольно ощутимо! И мне очень сложно вычислить, когда же все таки прекращать лечение и в какой момент там уже точно все нормально.

Похоже, что у меня на данный препарат организм выдает такую специфическую аллергическую реакцию. При этом он помогает (неоднократно проверено ЛОРом), но после прекращения лечения ухо может еще пару дней побаливать от самого препарата. Как-то так...

Препарат рекомендую! Много раз нам помогал. Но, от возникновения аллергических реакций никто не застрахован. Имейте ввиду.

Здоровья Вам и удачных покупок!