Опубликовано 10 Май, 2022 - 16:47

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет. Вот уже много лет я пользуюсь одним и тем же средством для мытья посуды, могут меняться ароматы, но марка одна и та же, реклама ее давно набила оскомину. В последнее время в доме стали появляться новинки: то родственник, работающий на производстве бытовой химии, что-то подкинет, то вот такие приятные знакомства случаются.

Сегодня будем говорить о геле "Золотая тыква" от Gardenica.

Gardenica - продукты для ухода за домом, созданные для современных и неравнодушных людей. Для тех, кто заботится о своем здоровье и выбирает нетоксичную безопасную бытовую химию.

В ассортименте Gardenica представлены гели для стирки, стиральные порошки, таблетки для посудомоечных машин, средства для мытья сантехники. И гель для мытья посуды.

Приобрести средство можно в магазинах Магнит-косметик.

Стоимость: 200 рублей.

Страна-производитель: Россия.

Объем: 500 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Чем примечателен продукт?

Гель имеет биоразлагаемый состав, не содержит хлор. Флакон можно сдать в переработку.

Все, что нужно знать о продукте, найдем на обороте флакона.

Состав:

больше 30%: вода деминерализованная, 5-15%: анионные ПАВ, меньше 5%: амфотерные ПАВ, аллантоин, глицерин, лимонная кислота, карбамид, хлорид натрия, гидроксид натрия, консервант, ароматизатор.

Вот такой дозатор у флакона:

Достаточно перед первым использованием потянуть его вверх, и больше никаких движений совершать не придется. Средство вытекает небольшими порциями при переворачивании флакона.

Гель прозрачный. Консистенция средней густоты: не вода, но и не вязкое вещество.

Пенообразование довольно обильное, пена, правда, не густая и плотная, а воздушная, мягкая.

Аромат легкий, ненавязчивый.

Жир с посуды гель отмывает на отлично. Посуда чистая до скрипа, прям сияет. Никаких следов не остается, пена смывается полностью. Кожа рук не сохнет, ведь в составе, как я уже упоминала выше, нет хлора.

Расход чуть больше, чем при использовании моего обычного средства. Если вы заботитесь об экологии и натуральности, то, вероятно, это не будет иметь для вас огромного значения. Также гель Gardenica за счет натурального состава может использоваться для мытья детской посуды.

Мне средство нравится. Думаю, в будущем загляну в Магнит-косметик, ведь в линейке есть еще гель с ароматом огурца. Почему бы и его не попробовать?

Достоинства
  • Доступность
  • Необычный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо справляется с жиром
Анна Пчелкинарекомендует
10.05.2022
вот с тыквой точно никогда не встречала
  • 11.04.2022 - 08:54
    Экологичный и эффективный гель для мытья посуды Gardenica с ароматом свежего огурца!
    Здравствуйте! В настоящее время, на рынке появляется все больше средств экологичной направленности для поддержания чистоты в доме. Я познакомилась с новым для меня брендом - Gardenica, и хочу рассказать об экологичном геле для мытья посуды "С ароматом свежего огурца".
  • 22.11.2021 - 16:35
    Полная альтернатива Synergetic несмотря на разницу в цене
    Дорогие, добрый день! Сегодня расскажу о своём новом помощнике на кухне - геле для мытья посуды от ВкусВилл. Обычно я пользуюсь средствами Synergetic или любым антибактериальным гелем для посуды также от ВкусВилл.
  • 29.05.2022 - 14:53
    Гель для мытья посуды из фикс прайса за 89 рублей
    Я люблю ходит в магазин фикс прайс, там всегда можно найти что-нибудь интересное. На полках магазина появился вот такой гель для мытья посуды за 89 рублей. Был с разными добавками. Мы взяли с ромашкой. Объём в 450 мл.
  • 08.04.2013 - 21:13
    Отличное не дорогое средство.
    Хочу сразу написать что есть большой ассортимент этого геляЛимонСодаСереброОблепихаГорчица С этим средством меня познакомила мама-все любила мыть посуду горчицей, но я видела что это уже порядком надоедает и мытье превращается в каторгу....Ей на работе посоветовали Био соду и Био горчицу.
  • 15.10.2018 - 21:05
    Обезжириватель, который вместе со мной прошел полугодовое испытание холодной водой ? + лайфхак, где ещё можно применить это средство
    Без блага цивилизации в виде горячей воды не по своей воле я оказалась в апреле этого года. Сейчас октябрь . Так вот, как друзья познаются в беде, так и привычные средства бытовой химии - в экстремальных ситуациях)) Всё это время я мыла посуду гелем Sarma - в холодной воде .
  • Обычный. Но есть "жирный" минус. Сравниваем с другим средством.
    С тех пор, как я забеременела, и стала остро реагировать на все искусственные запахи, с тех пор я и покупаю детское средство для мытья посуды . Обычно его производители выпускают в форме геля. В идеале оно должно быть: а) безопасным (желательно и экологичным) б) легко смываемым в) без запаха.
  • Хорошее средство для мытья посуды.
    Решила я изменить на время Фейри) и попробовать более дешевые средства для мытья посуды. Этот гель брала в "Высшей лиге", всего за 27.30 руб. Поллитровый бутылек, плотный пластик.
  • 07.09.2020 - 20:45
    SARMA – лучший помощник на кухне и в доме.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Так уж сложилось, что большинство своего времени, мы женщины, проводим на кухне. Забота о родных и близких является нашим основным занятием. Но помимо домашних обязанностей еще нужно выкраивать время для себя.
  • Отлично! ♥ ♥ ♥ И цена, и качество! ♥ ♥ ♥
    Бодрого времени суток! Только ленивый не опробовал эту фирму еще Вот и я видела его много раз в разных магазинах. Наконец-то закончилось у меня средство для мытья посуды и я тоже решила купить SYNERGETIC. Знала, что есть в Фикс-Прайсе, туда и пошла. Но магазина там больше нет.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
    Всем привет! Я много слышана про средства компании SYNERGETIC, везде (реклама в интернете, отзывы знакомых, статьи в ленте вк и т.д.) попадалось множество восторженных отзывов. В МагнитКосметик я решила проиобрести пару средств, любопытство победило.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 19.09.2022 - 18:15
    "Sanbul с углем": подходит по фен шую за цену небольшую. Жир отмывается за раз, и прямо радуется глаз.
    Здравствуйте. Мое мнение относительно Средство для мытья посуды «Sanbul» бамбуковый уголь, 1.2 л. Производитель ООО ПХК "Алабино". В ассортименте имеются: Сода плюс лимон, Айва, Гранат. Это большой дой-пак (высота 25 см) с пластмассовой, завинчивающейся крышечкой. Оформление красочное, эффектное.
  • 24.11.2022 - 14:07
    Дешево, но сердито
    Всем моим читателям очередной привет от меня. Все мы непременно моем посуду дома. У меня лично ни одного дня не проходит без этого. Сегодня я хочу поделиться своим мнением на гель для мытья посуды AKTIV с ароматом Алое Вера.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 15.07.2022 - 12:25
    Всеобщих восторгов не разделяю и повторно вряд ли куплю. Гель для мытья посуды Parli Cosmetics из серии SOYE спелое яблоко средненький по качеству и слишком жидкий.
    Всем привет! Из-за растущих цен в последнее время чаще начала обращать внимания на бытовую химию в Фикспрайсе, иногда там можно найти что-то стоящее, хоть и не всегда.
  • 20.08.2022 - 10:07
    Гель для мытья посуды AOS ЭКО DETOX → Любимое средство в новом формате ❖ Как пенится, какой аромат, есть ли аллергическая реакция, насколько эффективный расскажу в данном отзыве.
    Всем привет!   У нас нет посудомоечной машины, поэтому я мою посуду сама. Чаще всего покупаю АОС, так как это средство мне нравится больше всех. Недавно на прилавке магазина увидела новинку АОС ЭКО и сразу решила приобрести, потому что в последнее время я покупаю все средства с надписью ЭКО.