Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 00:17

несколько дней
    199 руб

Шляпы бывают разными: чёрными, сиреневыми, красными.

Сейчас мало где можно увидеть разнообразие шляп, а в средние века улицы пестрили широкополыми шляпами, панамами, сомбреро, гаучо, феска (конусом) и многими другими.

Я всегда носила шляпы, начиная с 18 лет. Я застала тот период, когда дети носили панамки)).

Шляпа –это головной убор, который состоит из двух частей. Эти части могут иметь разные формы и размеры. Верхняя часть шляпы –это давно забытое название – тулья, она может быть высокой и низкой, широкой и узкой, но быть по размеру обхвата головы.

Я люблю высокую тулью, тогда женщина визуально становится выше и красивее.

Вторая часть шляпы – это поля, вот где может разгуляться фантазия. Я сама шила из кожи шляпки и конструировала модели.

Шляпа очень удобный и выгодный элемент в одежде, может спасти от лучей солнца, от мелкого дождя, от ветра, от любопытных глаз, а также придать шарм и элегантность.

В давние года 18 столетия, дамы не выходили на люди без шляпки и модистки с ног сбивались, чтобы создать шедевр, которого нет ни у одной модницы в городе, чтобы угодить клиентке.

Как говорила Софи Лорен:

«Я питаю слабость к шляпам. Сколько их было у меня! Они элегантны и эксцентричны, забавны и драматичны, любая доставляет удовольствие. По-моему, женщину в шляпке забыть нельзя».

Материал для шляп бывает разным: шерсть, велюр, соломка, бархат, парча, кожа, фетр, лён, хлопок.

Мои пристрастия больше к хлопку, льну и фетру.

И, чтобы не быть голословной, что я любительница шляп, некоторые фото, что сохранились.

В красной шляпе (модель широкополая) я многих шокировала.

Мода на шляпы возвращается каждые 20 лет, а в другое время их носят самые смелые.

В сиреневом цвете (модель Гаучо) необычно видеть с зелёным пальто, но я могла себе позволить)). Сиреневое пальто тоже было.

В белых летних шляпках – многие ходят, но я умудрялась носить их не в курортном городе, не на отдыхе (фото нет).

В южных странах – это понятно.

В любимой чёрной шляпке из мягкого фетра на «французский» манер". И в пир, и в мир

Вот и дошли мы до моей новой покупки, которая выглядит отлично, а стоит в 10 и 20 раз меньше, чем остальные. А было, что примеряла и по цене от 5 - 7 тыс. руб.

Эту шляпу я купила в магазине Fiх Price за 199 руб.

Ну понравилась она мне своей формой, цветом. Я не знаю ещё к чему конкретно её применить, но она мне нравится. Я всегда вначале покупала шляпу, а потом пальто или плащ)).

Примерила с белой ветровкой.

И к платью подошла.

С красным одеянием сочетается, я понимаю, что это не верхняя одежда, но пококетничать можно.

С синим лёгким плащиком отлично.

Шляпу бывает сложно выбрать, чтобы шла вначале к лицу, затем к верхней одежде и только потом к канонам моды и взглядам соседок)).

Также не всегда шляпа бывает по размеру: то макушка упирается в тулью, то поля закрывают всё и заворачиваются, то соскальзывают с головы или не пропорционально смотрятся с вашим лицом.

Эта шляпа подходит во всём!

Цвет спокойный тёмно-вишнёвый.

Тулья высокая, но в меру.

Украшение лаконичное, в виде небольшого бантика.

Размер 57 вполне средний для размера женской головы, у меня 56, но шляпа не проваливается, удобно сидит.

Есть тесьма для уменьшения размера головного убора в объёме(стягивается).

Мне очень подходит ширина полей - классика.

Единственное, что выдаёт недорогую шляпу - это блеск синтетики.

Моё приобретение на всех хорошо смотрится, я её вчера подарила хорошей даме(надо было).

Многие после этого спросили о месте покупки, хотели тоже приобрести.

Значит я не ошиблась с выбором. Там были и другие цвета, но покорил вишнёвый)).

Всем здоровья и красивых шляп на голове!

Достоинства
  • Фасон, цвет, форма. цена, дизайн
Недостатки
  • Немного присутствует блеск
Степанида1рекомендует
20.09.2020
И не скажешь, что такая дешевая шляпка. Цвет и модель замечательные, Вам очень идет.
20.09.2020
Спасибо. Да, сама не ожидала. Форма правда жёстче, чем фетр, но зато всегда эту форму держит.
Выглядит стильео
20.09.2020
Простенько, но со вкусом))
20.09.2020
Фикс прайс прям рулит. Всегда нравились дамы в шляпах, но сама никогда не носила, мне кажется, что не идет.
20.09.2020
Скорее найти нужный ракурс и шляпа пойдёт.
Вам очень идет. Так элегантно смотрится, действительно, для леди😍
22.09.2020
Благодарю))
24.09.2020
Носить шляпы это искусство... и изрядная доля смелости! Вы молодец, что не боитесь экспериментировать и вам очень к лицу все ваши шляпки Exclamation Mark
24.09.2020
Спасибо)). Экспериментировать люблю.
27.09.2020
Человек с хорошим вкусом приспособит любую шляпку и она будет выглядеть дорого и обаятельно Wink
28.09.2020
Спасибо за комплимент))
21.10.2020
Вы супер в шляпке! Очень элегантная!!!
22.10.2020
Люблю шляпы, с юности носила.