Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 17:51

один раз
    около 60 руб.

Всем привет!

Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.

Аппетитный кекс шоколадный "ПЕЧЕМ ДОМА" прекрасно подходит для ценителей сладкого и любителей домашней выпечки. Наполнит ароматом шоколада ваш дом, украсит любой праздничный стол и сделает чаепитие еще приятней!

При этом я решила ее использовать не в духовке, а в хлебопечке. И, в целом, меня результат вполне устроил, о чем ниже.

Упаковка

Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный
Подробная информация о данном продукте изложена на обратной стороне упаковки:
Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный

Для выпечки кекса достаточно иметь 3 ингредиента: собственно саму смесь, сливочное масло или маргарин (100 гр), теплую воду или молоко (120 мл).

Состав:

Мука пшеничная в/с, сахар, крахмал картофельный, какао-порошок, яичный меланж сухой, регулятор кислотности - лимонная кислота, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая), ароматизатор "Трюфель".

Состав, конечно, не самый идеальный, но и не могу сказать, что очень плохой. Иногда можно себе позволить полениться и использовать такого плана полуфабрикат.

Открыв упаковку, я услышала приятный аромат какао, а именно какао Несквик, которое так любят дети. Смесь мне внушила доверие и по внешнему виду и по аромату: она чистая, без комочков, четко видны крупицы сахара и несколько малюсеньких шоколадных капель, которые я не сразу увидела.

Вот 3 составляющие будущего десерта к чаю или кофе, кто что предпочитает:В чашу хлебопечки выливаю молоко (по инструкции сначала у меня идут жидкие текстуры, а затем сухие), добавляю слегка растопленное сливочное масло и высыпаю смесь. Для яркости (правда в готовом продукте все равно не видно) добавила немного цукатов.Затем отправляю чашу в хлебопечь и выбираю 13 режим "Кекс". Данная программа включает в себя замес, расстойку и само выпекание. Есть возможность выбрать корочку, я выбираю "темную", таким образом она получается более хрустящей.

Да, я понимаю, что время приготовления увеличивается (1 час 50 минут на выходе), но мне нет надобности ничего замешивать, контролировать процесс выпекания, следить за временем. Моя любимая помощница все это сделает за меня, а я займусь другими полезными делами.

В процессе вымешивания я несколько раз могу заглянуть во внутрь хлебопечки, вроде как, чтобы поконтролировать, а на самом деле просто интересно.

Процесс замешивания
Где-то через час по квартире начинает раздаваться аромат шоколада и мое семейство ходит по пятам в ожидании результата. После того, как сигнал печи оповестил о готовности, я на всякий случай проверяю зубочисткой и даю еще 10 минут "посидеть" внутри.

Скажу сразу, что результат не могу назвать красивым, все-таки готовился он в чаше хлебопечи, а не в красивой форме, но зато он вкусный.

Кекс или пирог получился очень шоколадным, с хрустящей корочкой в меру сладкий, не приторный и довольно-таки калорийный (360 ккал на 100 гр). Никакого неприятного химического послевкусия не было.

Ну очень брауни мне напомнил.

В принципе, иногда можно приобретать смеси данного производителя, когда надо быстро приготовить что-то к чаю\кофе. В следующий раз не поленюсь и приготовлю в форме в духовке, чтобы было не только вкусно, но красиво.

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита.

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Недорого
  • Приятный шоколадный вкус и аромат
  • Простой способ приготовления
  • Состав
Велгочкарекомендует
Ой, обожаю цукаты в выпечке)) и кексы шоколадные люблю больше, чем просто ванильные Love
02.11.2021
Тоже люблю цукаты:) Ты вообще шоколадная душа:)
Вкуснятина!
02.11.2021
На удивление получилось очень вкусно, я даже не ожидала, что так будет:)
Какой вкусный отзыв))
Спасибо:))
Надо будет купить Smile
А почему бы и нет:)
Сразу захотелось кекса к чаю ☕😄
Апельсиновый кекс я брала, а такого и не видела даже.
02.11.2021
И как тебе апельсиновый? Я хочу из нее сделать маленькие кексики.
Вкусный, но запах немного химический. Повторять правда не захотелось пока.
02.11.2021
я пеку сама, так что смеси мне ни к чему Big smile а вот начинающим умельцам наверняка будет интересно
02.11.2021
Я обычно тоже, но иногда бывает лень и такие смеси выручают:))
02.11.2021
Хорошая идея- приготовить в хлебопечке, у меня Апельсиновый вариант завалялся)
02.11.2021
Рада, что моя идея вас вдохновила:)
Мне кажется, всё, что связано с шоколадом, не может быть не вкусно Tongue теперь хочу такой кекс Shy с цукатами наверное вообще очень удачно на вкус Star
03.11.2021
Не все любят, чтобы было очень шоколадно:) Не смотря на это, мои уже его съели:)
Вкусно!
04.11.2021
Не шедеврально, конечно, но вполне съедобно:)
04.11.2021
О, я брала такую, правда сама замешивала и выпекала в духовке Smile
05.11.2021
Я в духовке хочу апельсиновый приготовить, раз прикупила уже.
  • 10.05.2018 - 14:29
    Просто добавь воды и кекс готов, это реально? Да, реально! Быстро, просто и вкусно!
    А вы хорошая хозяйка? Любите баловать домашних вкусной, аппетитной выпечкой? Я вот очень люблю стряпушничать, но вот с выпечкой у меня не складываются отношения Не умею я заводить тесто, выпекать румяные коржи и кексы, все получается не пропеченное, кексы не поднимаются, как сказал мой парень один…
  • 24.01.2019 - 10:43
    Когда хочется быстрой и вкусной выпечки. Минимум продуктов и затрат - максимально вкусный результат! +СОВЕТЫ по приготовлению.
    Я люблю домашнюю выпечку. Чаще всего пеку что-то полностью самостоятельно, но иногда хочется, чтобы было "Быстро и вкусно!" В таких случаях я иногда использую готовые смеси для выпечки. А именно смеси фирмы Русский продукт. В линейке представлено несколько вкусовых вариаций кексов.
  • 09.08.2019 - 13:56
    Если времени в обрез а гости уже на подходе... ❤ Печём дома кекс "Лесные ягоды" ❤ Это БЫСТРО и просто, но вот вкусно ли??
    Я хоть немного, но умею готовить пироги и сама.. но тем не менее иногда покупаю готовые смеси для выпечки от Печём дома. Как минимум потому что это дёшево, быстро, просто и вкусно!
  • 08.01.2020 - 14:21
    Ароматный, мягкий и очень вкусный кекс! Отличный вариант выпечки без заморочек!
    Всем привет)))Когда хочется чего-то испечь, а дома не хватаетингредиентов, то на помощь всегда придет сухая смесь для выпечки.В обычных сетевых магазинах, типа Магнит, Пятерочка, выбор смесей крайне скуден.
  • 27.02.2017 - 16:08
    Быстро, вкусно, но есть ЖИРНЫЙ МИНУС. Состав, рецепт и красивые фото на всех этапах приготовления внутри.
    Кексы - это просто гениальное изобретение человечества. Вариантов приготовления этого лакомства невероятное количество. Обычно делаются быстро, не особо затратно, а получается очень вкусно. Обычно я пеку кексы сама, без использования готовых смесей.
  • 24.02.2017 - 15:48
    Вкусняшка с лёгким ароматом ванили моментального приготовления.
    Масленица подходит к концу... или может это самый разгар? В общем, захотелось мне поделиться мнением о специальной смеси для блинов. Вдруг кому-то пригодится. Воспользоваться ей ведь можно и не обязательно во время Масленицы, а в любой день. Обычно я сама готовлю тесто для блинов.
  • 12.12.2020 - 06:31
    Как испечь вкусный домашний бородинский хлеб?Смесь от ТМ "Печем дома" мнев помощь. Вкусный, ароматный бородинский хлеб.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Моя семья с появлением хлебопечки очень полюбила домашний хлеб. Для того чтобы хлеб не приедался, я пеку различные виды хлеба, тем более в магазинах можно приобрести готовые хлебные смеси, о некоторых я уже успела поделиться своим впечатлением, ссылки оставлю…
  • 17.04.2020 - 19:53
    Печём дома Хлеб злаковый: где лучше в духовке или мультиварке? Расскажу и покажу все этапы приготовления.
    Всем привет!   Хлеб печь - дело очень сложное. Я пробовала печь хлеб на закваске, на дрожжах, из пшеничной муки, из ржаной и из их смеси. Это тяжело, сложно и результат не всегда получается съедобным. Поскольку для меня это хобби, то хлеб получается с переменным успехом.
  • 09.04.2015 - 18:04
    Все просто замечательно, но только нужно четко следовать инструкции, а то получится совсем не торт.
    Доброе время суток ! Место приобретения: магазин Пятерочка Цена : около 80 рублей. Мое мнение. Давно я заглядывалась на коробочку с этой смесью для выпечки и вот наконец решила её приобрести.
  • 20.11.2021 - 20:51
    Очень вкусный домашний малиновый кекс Вам обеспечен к столу
    Кто любит домашнюю выпечку - тот я. Кто не очень любит готовить её - тот тоже я. Звёзды сошлись много лет назад, когда я увидела смеси для выпечки от бренда "Печём дома". Моим фаворитом много лет является апельсиновый кекс, но я решила ему изменить и попробовать малиновый.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 27.11.2021 - 21:12
    На этот кекс можно провораживать! Молодым хозяйкам на заметку;)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот кексик в сыпучем виде я купила чисто для радости. Вот конкретно в ту минуту апельсиновый кексик и процесс его приготовления мог бы меня порадовать. А еще отзывы на эти кексы мелькали на айрекомменд.
  • 18.12.2021 - 19:23
    Стоит ли печь торт самой или лучше купить в магазине? Мой домашний Красный бархат со всеми его недостатками! Подробности внутри.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Есть в нашем регионе замечательный производитель вкусных сладостей- торговая марка Медоборы, их легендарный торт Ай-Петри мы обожаем всей семьей.
  • 10.01.2022 - 09:38
    Красный бархат стал банальностью? Вот вам голубой. Смешная себестоимость и эффектный результат.
    Всем привет! У меня уже стало традицией готовить тортик на рождество, правда, не всегда хватает времени, чтобы приготовить его полностью самостоятельно. В таких случаях мне приходят на помощь тортики из коробки, а точнее, смеси для приготовления торта.
  • Вкусно, сытно, необычно 🧀🧀🧀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для второго Магги, делала я не совсем по рецепту ( у меня не оказалось кукурузы и сметаны, сметану я заменила майонезом).
  • 05.12.2021 - 09:15
    Он и правда очень нежный!🍩 И готовится так быстро и легко!🍩 Кекс из пакета, а на вкус даже лучше, чем мой домашний!
    Не часто пишу отзывы на продукты питания, но бывает попадаются такие, о которых очень хочется рассказать. Я люблю кексы и сама часто их готовлю, а вот полуфабрикаты не покупала ни разу, всегда думала, что это и так очень быстрое в готовке блюдо и разницы я не замечу.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.
  • 17.12.2021 - 16:28
    Покажу до и после очистки этой кислотой.
    Всем привет. Большинство уже знают лайфхак с лимонной кислотой, однако находятся люди, которые все таки никак не могут очистить свой чайник от противной накипи. Так вот, это лучший помощник в этом деле. Лимонную кислоту можно брать любой марки, но я предпочитаю вот эту из Пятерочки.