Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:05

Сегодня наконец то получила посылочку с натуральной косметикой от интернет-магазина [ссылка] . В этот раз решила выбрать кофейную тематику и купила несколько разных средств по уходу за лицом и телом с натуральным кофе в составе. Первым делом хочу поделиться впечатлениями о креме-суфле какао-миндаль. Вот он собственной персоной:

Очень добротная баночка из темного стекла
Очень добротная баночка из темного стекла
Сразу хочется отметить, что баночка ну уж очень приятная.Она из затемненного стекла, тяжеленькая, не смотря на то, что крема в ней 50 мл. В руке очень приятно держать. Одним словом, для натуральной косметики самое то! Никаких токсинов из пластика в крем не попадет.

Баночка не большая
Баночка не большая
На этикетке расписан состав, он до боли простой, но он полностью натуральный.

Состав: взбитое нерафинированное масло какао, взбитое масло миндаля, крахмал кукурузный, витамин Е

Такой состав подходит всем типам кожи и будет очень хорошо увлажнять кожу. Поскольку крем очень насыщенный витаминами, а витамин Е указывается еще отдельно на самой этикетке, то я думаю, что его хватит очень на долго. При этом, в описании советуется наносить на влажную кожу.

Масляная структура загустела
Масляная структура загустела
Кстати, интересно, что по консистенции он оказался совсем не жидким, а даже наоборот. На фото видно, что даже если полностью перевернуть баночку, он совсем не вытекает. С такой текстурой косметических средств у Амбры я уже сталкивалась, по этому могу сказать что это нормально.На руке крем быстренько тает и очень легко наносится и так же быстро впитывается. Если сейчас у меня в комнате была бы крем был бы более жидким Smile

Желтоватый оттенок только вчера разлитого кремчика
Желтоватый оттенок только вчера разлитого кремчика

Пару слов об аромате. Первоначально я думала, что он будет пахнуть, как кофейные зерна. На самом деле, запах совсем другой, но, как для крема, даже лучше. Аромат очень легкий, ели уловимый при нанесении на кожу. Немного шоколад, немного растительные масла..кофе, кстати, он не пахнет. Хотя, это вполне логично, ведь в составе идет именно кофейное масло, а не сами зерна. (Аромат очень схож с тем, что и у бальзама для губ шоколадного [ссылка] )

Рекомендую попробовать. Попользовавшись натуральной косметикой, точно не хочется возвращаться к обычной, магазинной. Кстати, насчет доставки, хоть крем и в стеклянной баночке, запаковали его настолько хорошо, что он в коробоке сидел очень плотно и никак не мог побиться о другие бутылочки. Вот ссылочка на нам крем-суфле [ссылка] Рекомендую. Очень удобно, что можно подобрать себе целую линейку средств по уходу за телом и лицом, которые будут гармонично сочетаться как по своему действию, так и по аромату Smile

Достоинства
  • (натуральный состав, с маслами
  • * приятный аромат, *увлажнение
  • +приятная консистенция и удобен в
Batarejkaрекомендует
11.08.2016