Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 13:10

Редко я покупаю скрабы для тела, так как делаю их сама из соли и сахара. А вот скрабики для лица мне нравятся покупные, но вот встретить достойный - это редкость....

Самый лучший для меня скраб для лица от Чистой Линии с абрикосовыми косточками, абразив там классный и мне приходится смешивать его с бесполезными скрабами, чтоб получить нужное.

• Я в поиске скраба для лица над которым не нужно колдовать.

В Дикси в акционных товарах появилась новая линейка гелей для душа, пилинга, скраба, масок для лица... я застала, когда они были в районе 100 рублей, то ли 89, то 99 рублей - уже не помню. Сейчас они по 49 рублей и я не могла пройти мимо...тем более бренд Планета Органика мне нравится.

=========================================================

Место покупки: Дикси (видела в интернет-аптеках)
Цена: 49 рублей
Обьём: 100 мл
Бренд: Планета Органика
=========================================================

ОФОРМЛЕНИЕ

Пакет типа майонезного, мягкий, можно прощупать содержимое. Оформлено мило, но названия на английском языке зачем-то....

На упаковке сразу указано, что хватит на 10 применений, но мне хватит на больше. В углу описана коротка польза от оливок, так как в состав входит оливковое масло.

Как видим, крышка открывается откручиванием и при первом применении было понятно, что до меня никто этот товар не открывал.

Сзади большими буквами и с переводом напечатан состав и несколько приятных слов и обещаний от действия скраба.

Важный элемент в составе - масло оливы и со всех сторон упаковки ему производитель поёт дифирамбы. Не совсем ясно зачем большими буквами указание, что масло хорошо снимает макияж, ведь скрабом даже с обилием масел вряд ли кто-то будет смывать косметику.

Удивительно что ни слова про белую глину, и пока я не открыла средство я не знала, что она там есть.

СОСТАВ

Удобно, что шрифт большой и есть перевод компонентов на русский язык. В иных средства переведены только те ингредиенты, которые нам, покупателям, должны понравиться и глаз действительно цепляется за самые "вкусности" для кожи в составе.

Но в этом средстве переведены ВСЕ компоненты состава! То есть даже не надо вводить данные на Экоголик, чтоб понять и посмотреть что в составе. Видимо, производителям скрывать нечего, состав классный, потому он и написан так крупно и с переводом.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Откручиваем носик у средства и видим, что в составе есть белая глина и на ней и сделан наш скраб.

Крышка держит хорошо и ничего не протекает, так как скраб густой.

Густая консистенция за счёт в составе белой глины, форму держит и лежит плотным компом.

Распределяется легко и кажется, что скрабирующих частиц много. На ощупь это маслянистая глина, приятная и нежная как будто маска для лица.

Но как только начинаем скрабироваться, абразив остаётся на пальцах, а на коже его становится значительно меньше.

ЧТО ЗА АБРАЗИВ?

В составе яне нашла, что в данном средстве используют в качестве скрабирующих частиц. По собственным ощущениям и виду так понимаю, что это мак. Обычный кулинарный мак. Но могу ошибаться....

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу на слегка влажную кожу лица, как и советует производитель, массирую и смываю водой. Смывается легко, если не оставлять маской - иначе белая глина засохнет.

При использовании очень приятное и нежное средство, частичек мне не хватает, а те что есть - крупноваты. использование этого скраба мне больше понравилось для рук, нежели для лица. Хочется по меньше абразив и чуть побольше по количеству.

После смывания с кожи -- она становится мягкая и нежная.

Но потом скраб сушит кожу.

Как только вожа от умывания испарится, то кожу лица очень сильно стягивает. Белую глину я использую от прыщей, так как она подсушивает кожу. . Здесь же сушит сильнее, чем когда я пользовалась отдельно белой глиной.

После применения надо много крема или масла для лица, что убрать это жуткое ощущение стянутости.

При применение на руках такого эффекта нет, возможно оставлю это средство для рук или смешаю его с каким-либо иным скрабом, дабавлю соли и будет скраб для тела.

ВЫВОД: мне не понравился абразив и сильная сухость кожи после применения. Я привыкла, что после пилингов и скрабирования кожа мягкая и приятная без кремов и увлажнялок. Здесь же не успеваешь насладиться гладкостью, так как нужно убойную дозу крема для лица наносись.

При таком волшебном составе даже удивительно, что в итоге такой эффект. Хотя... думаю, что всё дело в глине! Если бы её там не было, то консистенция и влияние на кожу было бы мягче. Зато за счёт неё лицо действительно становится очень чистое!

===================================

Лучший тоник для лица

Крем для груди и лица

Жидкие патчи для глаз

Живая куклане рекомендует
20.10.2019
Абразив, как в чистой линии у абрикосового скраба, для меня жестковато, но кому-то нравится. Подобные «пакеты» удобно, конечно, в дорогу брать, так бы, наверное , не купила)
Для рук он мне больше понравился, жёсткий если частички попадают, но их на коже мало. думаете здесь тоже абрикосовые косточки?
20.10.2019
По фото очень похоже, но в составе этого не увидела. Есть какой-то «горный минерал», может это он...
попробовала на зуб, это точно мак, как я и думала. Он мягкий.
Big smile