Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:53

С наступлением зимы и одевания зимней обуви мои ножки начинают требовать дополнительной заботы. Крем не всегда помогает, а хочется, чтобы ножки были мягкими и нежными. Поэтому и решила попробовать эти ванночки для ног, так как и стоит совсем копейки и хуже точно не будет.

Покупалось в магазине Магнит Косметик за 35 рублей 15 числа(начальная стоимость 46 рублей)

Коробка очень симпатичная и привлекает внимание. Сама соль - сибирская соль рапа в которой присутствует масло кедра, цветки календулы, арника и эхинацея.

Подробный состав и способ применения:

Всего 7 пакетиков по 40 грамм рассчитанные на 7 ванночек. Это очень удобно, что есть четкое распределение количества соли на каждое применение.

Поразило, что соль оказалась оранжевого цвета, а не как я думала - зеленого. По тазику может показаться, что соли маловато, но это не так.

При добавлении воды появляется много пены и вода становиться приятного желтого оттенка. Я ничего особенного не ожидала от ванночки - но она действительно помогает! Уже через 10 минут мои ножки полностью расслабились и не осталось ощущения, что я провела на ногах целый день. А через 20 минут, как я решила закончить и вытащила ноги меня приятно удивили мои нежные ноги. На ночь специально не мазала ноги для того, чтобы оценить результат и на следующей день ножки были такими же, как и сразу после ванночки.

И это всего за 5 рублей за пакетик, который потребуется вам раз в неделю и займет 20 минут вашего времени. Советую купить обязательно!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Смягчает
  • Снимает усталость
Hadoukenрекомендует
Какое приятное наслаждение! Smile
Ооой Smile мне прям захотелось принять "ножную ванну" Laughing out loud
Ого,здорово)
Никогда такие ванночки для ног не делала,не знаю почему,видимо надо попробовать))
18.12.2014
и у меня такие пакетики, всегда перед педикюром делаю)
18.12.2014
Никогда таких не видела, надо поискать:-)
18.12.2014
релакс прям, после работы б так))
18.12.2014
Я бы купила себе такую штуку, тем более в индивидуальных пакетиках
18.12.2014
Какая прелесть, как увижу - куплю обязательно))
соль с маслами... не плохо. Надо побаловать себя)
18.12.2014
Мммм... тоже хочу такую ванночку.
Мне пока ничего не подходит от Агафьи.
19.12.2014
Думаю, что стоит попробовать!
20.12.2014
такого я ещё не пробовала
класс Smile
24.12.2014
как удобно, когда все в индивидуальных упаковочках, не надо заморачиваться сколько сыпать каждый раз Smile
05.03.2015
Ох ты, не видела еще такие коробочки!
  • 15.10.2015
    Я уже много лет являюсь большим любителем походов, гор и различных экстремальных видов спорта. Красота природы, снежные вершины, альпийские луга… Ухх! Радость для души и тела.
  • Еще летом задумалась над тем, что необходимо подобрать к уходу за ногами что-то ещё, кроме увлажняющего крема. Ведь при ношении открытой обуви, кожа ног грубеет, сохнет и начинает выглядеть не привлекательно.
  • 13.01.2015
    Довольно часто покупаю это средство, оно мне понравилось с первого раза. Радует то, что все составляющие - натуральные, нет химии. А запах какой приятный (если , конечно, вам нравятся хвойные запахи).
  • 17.10.2014
    Кроме того, что замечательно питает и увлажняет пяточки, внезапным открытием оказалось противопростудное действие. В один прекрасный сопливый день, решила поварить ноги в тазике и совершенно случайно на глаза попалось очередное саше.
  • 10.09.2012 - 19:59
    мой новый абсолютный фаворит в уходе за ножками (+фото, состав)
    Я девушка любопытная У меня есть любимое масло для ног от Натуры Сиберики , которое устраивает целиком и полностью, но мимо кремов для ног в магазинах все равно сложно пройти.
  • 19.06.2016 - 19:08
    Один из моих любимых продуктов для ухода за ножками,который я буду повторять неоднократно(+ фото состава)))))
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о женьшеневом бальзаме для ног от Бабушки Агафьи) Для начала хочу сказать,что за весь тот период когда у меня началась любовь к косметике,я перепробовала множество кремов для ног от различных марок,но далеко не все полюбились мне!
  • 02.05.2017 - 22:01
    Скраб со скорлупой кедровых орешков - приятное баловство для ног
    Я не особо жалую промышленные скрабы и пилинги для тела, за исключением некоторых экземпляров , скраб "Рецепты бабушки Агафьи" купила спонтанно, благо цена была невысокая, около 50 руб.
  • 09.06.2015 - 18:04
    Кедровая показалась лучше)
    Когда у меня закончилась кедровая ванночка для ног (тоже от РБА), то пошла снова в магазин, но такой же там не было, а что то взять нужно было и я взяла эту. В упаковке так же 7 пакетиков по 40г. Цена около 50рублей.
  • 10.04.2018 - 09:14
    🌺🌺Ванночка для ног Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловая из FIX-Price.🌺Relax Therapy🌺 🌺
    Всем привет! Вы знаете,в последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли,что немного недооценивала магазины FIX-Price... Я точно не являюсь ярым фанатом этого магазина,но с недавних пор в моём доме всё больше и больше покупок из него.
  • 18.09.2015 - 07:48
    Расскажи-ка, бабушка, из каких ягодок сок выжимала?
    Эту баночку с солью я заприметила в Окее - там целая выставка средств от бабушки из можжевеловой серии. Стоимость 500 мл - в районе 45 рублей (примерно как и в Фиксе, где эта соль тоже водилась, судя по отзывам).
  • 21.08.2012 - 16:25
    Если у вас после медового массажа синяки или лопнувшие сосуды,то этот пост для вас (+ фото ног после массажа и массажера)
    Медовый массаж делала и раньше, но с болью в сердце и слезами на глазах. Ноги и попа всегда превращались в какое-то подобие чернослива (судя по цвету), а синяки у меня проходят по 15-25 дней.
  • 20.08.2018 - 17:58
    Все-таки уступает другой пене... Но этот аромат!!! Расскажу в деталях! В чем минус? +ФОТО
    Всем привет! Не так давно писала отзыв на пену для ванны от Бабушки Агафьи, которая мне очень понравилась. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на еще одну пену для ванн от этого бренда! Поехали!     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ     Цена: 130 руб Объем: 500 мл Расход: достаточно экономичный!
  • 10.02.2017 - 09:05
    Сама не поняла, зачем использовала ДВА флакона! (+ФОТО волос и "эффекта" этого настоя)
    Всем доброго времени суток! Долго этот отзыв висел у меня в черновиках, еще с лета. Израсходовала два флакона настоя, но было сложно сформулировать мнение о нем. Хоть я и не замечала положительного эффекта, но думала, что это скорее моя вина, чем его.
  • 23.07.2020 - 17:39
    КЕДРОВЫЕ УНТЫ |Надеваешь на ноги и спокойно ходишь босиком по свежескошенной траве | Надеваешь на руки и спокойно собираешь чернику | Питательный крем с ароматом мороженого из молоденьких шишек 🍀
    …::: Всем привет! :::…   Крем для ног, как мне кажется, даже важнее, чем крем для рук Ну или это у меня руки такие не капризные... Могу вообще про них забыть и ничем не мазать, а им хоть бы что Кожа стоп у меня тоже не особо проблемная.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.05.2020 - 20:25
    134рубля за ВАНИЛЬНОЕ крем- лакомство и хорошее настроение!
    Привет! На продуктах с моими любимыми запахами печенек, карамели и т.д. буду оставлять это фото. Если вы так же, как и я любите запах "кондитерки" на себе -вам определенно сюда!
  • 11.06.2020 - 20:45
    Добрый день! Сегодня на повестке дня ледяной гель для кожи вокруг глаз от бабушки Агафьи. Удалось ли ей покорить нас своим средством? Итак, для чего же он нужен? Логично напрашивается ответ. Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами.
  • 29.05.2020 - 18:48
    Золотое масло Агафьи не такое и золотое. Жуткая штука за 140 рублей. Такое масло и врагу не пожелаешь.
    Здравствуйте. Поверить не могу, что не могла написать отзыв на масло для лица от Агафьи почти целый год! Купила его в 2019 году, а решила поделиться своим мнением только сейчас. Покупала его лишь по той причине, что состав у масла очень хороший, а стоимость почти бесплатно.
  • 23.07.2020 - 13:28
    Расскажу, как из обычной маски для волос сделать полноценный витаминный уход, который восстановит даже самые сухие волосы.
    Любопытство порой играет с нами злую шутку. Вот пользуетесь вы хорошим шампунем , и он вам подходит. Дополняете уход бальзамом или кондиционером и волосы становятся блестящими и послушными. Казалось бы, что ещё нужно, но, к сожалению нас, вечно тянет на эксперименты и не всегда они бывают удачные.
  • 12.07.2020 - 17:19
    Самое отвратительное, что я пробовала. Глаз дергается при виде этой маски на полках магазинов. Почему бабушка Агафья скрывает полный состав своего средства?
    Первое знакомство с уходовой косметикой для волос от "Бабушки Агафьи". Больше брать эту фирму не буду. Уже намучилась. Подробнее о продукте и использовании: Ценаграммы: Приятное соотношение. Маска за 300гр стоит всего 660тг 110руб. Относительно места покупки может быть и дороже и дешевле.
  • 22.06.2020 - 17:38
    Тоник-Гидролат от Бабушки Агафьи. Стал моим фаворитом💚 Таёжная мята, которая освежает кожу💚
    Всем привет! С гидролатами, я познакомилась не так давно, суть их применения мне тоже достаточно ясна, а вот тоник-Гидролат для меня что-то совсем новенькое! Знакомтесь, герой моего отзыва Тоник- Гидролат Рецепты бабушки Агафьи Таежной мяты   Хочу рассказать Вам, о стоимости этого гидролата.
  • 18.06.2020 - 07:42
    Готовлю ноги к босоножкам, снимаю усталость и лечу простуду при помощи ванночек для ног.
    С детских лет я любила читать хранившиеся у бабушки журналы типа "Работница" и конечно там были советы по уходу за собой в домашних условиях. Часто там среди прочего попадались и заметки о ванночках для ног. Можно сказать, что этот вид ухода за собой я практикую практически с детства.
  • 2 часа носки, 14 дней слезающей кожи и вуаля- стопы как новенькие! Обалденный результат и не самый приятный вид ног в процессе, но это того стоит!
    Всем привет! Скажу честно, я пренебрегаю педикюром. Мне лень, плюс открытую обувь не ношу, не люблю. Да и забываю часто. За руками слежу, а вот ноги в плачевном состоянии. Пятки грубые, почти как у мужика стали, в кои-то веки мне захотелось привести их в божеский вид.