Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 18:11

Всем привет. Буквально на днях читала отзывы на счет фото УЗИ при беременности. Некоторым столько раз делают УЗИ... я даже удивилась. Я за все беременность сделала всего 4 УЗИ. Самое первое, только когда я узнала, что беременная проверить, где находиться плод, потом уже встала на учет.

Затем на 12 недели меня отправили делать УЗИ, у нас в поликлинике где делала, на счет фотографии даже не говорили. Я сама попросила, можно ли сфоткать. Ладно врач разрешил.

Слышала, что они бывают не довольные когда их просят. Потом спросила все ли хорошо? Она мне ответила, то что ничего обещать не буду, пока идет все как надо. Вот как на патологию анализы придут, тогда можно и сказать, что да как. Этот анализ делался очень долго, целых полтора месяца и это все время я волновалась. И на 23-24 неделе, у меня уже пришло второе плановое УЗИ. И только пришли анализы.

На втором УЗИ тоже не говорили, на счет фотографии, пришлось просить врача и мужа, чтобы сделать снимок. Врач согласился и сказала, самое красивое пока, что видно это голова. Так же еще спрашивал, что я вижу и так далее. Сказали пол, кто будет, я конечно сама ничего не видела как делали , что там на экране показывало, я только на фотографиях потом разглядывала. зато муж с такими глазами вышел, сразу говорит такие ручки маленькие. Видно было что он очень волновался. Ну а третье УЗИ делала на 34-35 неделе.

Это уже делала у себя в поликлинике. Тоже попросила сфотографировать малыша, чтобы осталось на память и самой посмотреть. 3D конечно, о таком в наших больницах не слышали, а если даже и есть то очень дорого. Врач даже сама сказала, что я хочу сфотографировать. Ну я и сказала что как там голова, что лучше видно. Вот после всех отзывов которые я начиталась, и удивляюсь, как так некоторым по 11 раз или 8. Бывает конечно. Дай бог всем здоровья и чтобы детки рождались здоровыми.

Самое главное забыла сказать, на счет платного узнавала, оно слишком дорогое, и надо заранее записываться . А мы приехали мы и не знали расценок всех. Нам повезло, что врачи пошли на уступки и дали возможность сделать снимок маленького малыша.

Достоинства
  • Будущая мама успокаивается
  • Вам покажут все органы малыша
  • Диагностирует патологии во время беременности
  • Иногда помогает определить проблемы в развитии реб
  • Муж почувствует себя папой
  • Определение пола 100%
  • Осознание собственной значимости
  • Память бесценна
  • Позволяет увидеть малыша еще в утробе
  • Радость от встречи с малышом
  • Удовлетворяешь любопытство
  • УЗИ высокой четкости
  • Узнаешь что все хорошо
Недостатки
  • Дорого
  • Многое зависит от квалификации специалиста
  • Не всегда виден пол
  • Требует наличия хорошей аппаратуры и опытного врач
ZotikovaNрекомендует
27.11.2019
Бывает, что и по много раз приходится делать - если беременность протекает не совсем благополучно... Я тоже только стандартные УЗИ делала +УЗИ перед родами - важно посмотреть на вес ребенка, нет ли обвития, гипоксии и тд.
27.11.2019
Да мне тоже сказали на последнем узи то, что не тугое обвитие. Думаю все отлично будет. Не везде персонал работает на совесть. Это очень плохо.
27.11.2019
Обвитие - это не страшно, просто ктг в родах должны делать почаще, чтобы отслеживать состояние ребеночка)
27.11.2019
КТГ начали делать с 35 недели, пока каждую неделю делают. У нас аппаратура старенькая, некоторые рассказывали что каждое шевеление нажимали кнопку. а я просто лежу и слушаю как бьется сердечко.
27.11.2019
А у нас в ЖК один раз за всю беременность только делают и аппарат старше некуда - как раз такой, на котором на кнопочку нажимать нужно)
27.11.2019
Блин у меня вообще не одного фото(хороший отзыв
27.11.2019
А почему не сделала? не разрешали? Ничего со вторым обязательно сделаешь.