Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 19:43

Привет! Я бы не сказала, что страдаю проблемой черный точек, скорей нет. А вот расширенные поры, которые накапливают всю гадость в себе - это да, это мое:)) Поэтому я все-таки больше была заинтересована в маске, чем в стике.

Итак, чуть подробней расскажу о средстве, что это такое и с чем его едят.

С брендом Clarins знакома давно, покупаю его не часто, но продуктов 5-6 в жизни пробовала. В целом - нравится! Маску-стик пробовала впервые, даже подобного раньше нигде не видела) Необычно!

То есть, средство 2 в 1. Под колпачком находится твердый стик, он немного шероховатый, пахнет иланг-илангом. Если честно, я не уверена чем он точно пахнет, просто был шампунь с таким ароматом, вот отсюда выводы. Запах травянистый, приятный.

Под стиком находится маска, она вполне обычная. Белая, плотная, густая. Пахнет также чем-то травянистым, но запах чуть отличается от стика.

Объем маски: 50мл

Вес стика: 2,5 грамм

Производство: Франция

Цена: 1950 рублей на оф. сайте

Описание:

Средство 2 в 1: стик способствует устранению черных точек, а маска - сужению пор и устранению жирного блеска. Результат - безупречно гладкая чистая кожа.

Применение:

Смочите кожу водой и помассируйте стиком Т-зону. Тщательно смойте, высушите кожу и нанесите маску густым слоем на все лицо. Оставьте на 5-10 минут и смойте водой.

СОСТАВ: не нашла на сайте, где скопировать состав, поэтому приложу фото)

Активные ингредиенты:

• таволжник
  • земляничное дерево
  • тамаринд
  • бумбук
  • а где мой иланг-иланг?!? В общем, запах есть, растения нет Smile

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ:

СТИК.

Это моя кожа ДО. Я умылась (без средств), хорошо прослеживается жирный блеск. Черных точек нет, но есть огроооомные поры, которые чистить, да чистить надо. Тип кожи: жирная, обезвоженная.

Далее, пока кожа после умывания влажная, начинаю работать стиком. Наношу на все проблемные места, прошлась там, где блеск и кратеры. Заблестела еще больше:))

Пока наносила стик, в голове возникла некая параллель с вазелином:)) Не, ну похож, только твердый:)) При нанесении немного крошится. Смывается легко.

Выше фото - это кожа после очередного умывания, маску еще не наносила. Нет блеска и поры вроде чуть чище стали, улучшился цвет лица.

МАСКА

Ха, ну не умею я красиво наносить маску, ни для фото, ни вообще. Да, это густой слой))) Особенно, если учитывать, что средство я хочу чтобы на подольше хватило:)))

Выдержала нужное количество времени+ добавила еще минут 5, ну так, вдруг эффективность поднимется)

Смыла.

И вуаля, я даже прибалдела от своей кожи. Чистенькая, гладенькая, свеженькая.... На ощупь - гладкое полотно, приятно трогать.

Эффект от маски сохраняется у меня примерно на сутки, потом начинает потихоньку снижаться и ко второму-третьему дню я снова жирный блинчик с широкими порами. Маской пользуюсь в среднем 2 раза в неделю, лучше наносить утром. Процедура займет немного времени, зато настроение поднимите себе на целый день.

Эффективностью довольна! 5 баллов.

Provokattorрекомендует