Опубликовано 31 Май, 2019 - 23:24

полгода или более
    От 260 рублей

У индукционной плиты есть много преимуществ. Но и есть огромный недостаток - она безумно маркая. Она становится грязной даже от просто выкипевшей воды. Все загрязнения отлично видны на чёрной гладкой стеклянной поверхности. Мыть её приходится чуть ли не каждый день.(

И мыть её тоже не всегда бывает просто. Казалось бы - в чём сложность? Стекло ведь легко протереть. Ан нет. И я сейчас даже не о разводах, которые остаются от "просто протирания". Если к плите что-то присохло, нельзя это отшкрябать, нельзя воспользоваться жёсткой губкой. Одно грубое движение - и на гладкой поверхности будет царапина. Поэтому загрязнения нужно удалять химическим, а не механическим воздействием. Для этого и был приобретён Luxus.

Кстати, эта марка мне уже знакома. Я даже писала отзыв на средство для чистки ковров.

☆ Цена ☆

От этого пункта я немного в шоке. Я совсем не ожидала такого гигантского разброса. Наименьшая цена, которую я видела, была 266 рублей. В некоторых магазинах это средство стоит почти 500 рублей. Очень удивил и разочаровал Озон, который продаёт всё тот же Luxus, но в другой бутылочке (без дозатора) и в объёме всего 200 мл (вместо 500) за 472 рубля! Как вам? Есть вариант 500 мл за 266 рублей, а есть - 200 мл за 472 рубля!

☆ Объём ☆ у моей бутылки, как я уже написала выше, 500 мл. Есть объёмы меньше.

☆ Упаковка ☆

Банка добротная и выглядит неплохо. Но это не так важно. Главное - что тут есть дозатор! Я считаю это огромным плюсом, так как это очень удобно - просто разбрызгать средство на загрязнения. В этом же и экономия - можно легко контролировать расход.

Я, конечно, увлеклась и наплюхала слишком много средства. На самом деле столько не нужно, можно ограничиться и третью того, что вылила я. Ну да ладно. Чего не сделаешь ради отзыва.

☆ Состав и прочая информация ☆

☆ В использовании ☆

После того, как вы нанесли состав на загрязнённую поверхность, нужно подождать от 1 до 3 минут, как сказано на упаковке. Я обычно не засекаю время. Разбрызгаю средство и иду делать какое-нибудь другое дело. Поэтому часто у меня проходит более 3-х минут. Мне кажется, что в таком случае загрязнения даже больше размягчаются и отмываются проще. Хотя пены уже нет, она вся оседает.

Результат меня всегда радует. Всё отмывается легко, так как даже то, что засохло, размокает и оттирается без проблем. Может показаться, что остались светлые пятна. Это не пятна, это отражение плитки (на ней есть рисунок).

Ещё удобство заключается в том, что средство не нужно смывать. Достаточно протереть плиту сухой тряпкой. Кстати, разводов тоже не остаётся. Даже несмотря на то, что я протираю плиту не специальной тряпкой для стеклянных поверхностей.

☆ Итог ☆

Средство отлично справляется со своей задачей. Оно прекрасно размягчает и растворяет все загрязнения, после чего их легко можно удалить. Также плюс в удобном использовании: есть распрыскиватель; не нужно смывать; не оставляет разводов. Единственный минус, который я могу выделить - это запах. Очень сильный запах химии, который надолго остаётся в комнате. Даже когда плита уже отмыта, в течение нескольких минут в помещении откровенно воняет химией. Но этот недостаток я готова терпеть, если плита сверкает за короткое время и минимум усилий.)

Спасибо за ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Удачи, и до новых отзывов!

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • + экономичное
Недостатки
  • Есть запах химии
LacrimosaDрекомендует
01.06.2019
Ого, расход цен и правда впечатляет.
Но средство отличное, надо тоже поискать такое)