Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 18:51

После отмены таблеток мой врач предложила мне долечиться с помощью Новаринга. Деваться некуда - от "Жанина" у меня печень отказывала, а вариантов с НЕоральной контрацепцией не так уж и много. Могу сказать, не откладывая в долгий ящик: мне лично Новаринг совсем не подошел. Я даже не смогла доносить это кольцо до конца срока.

Итак, все по порядку. Плюс для себя нашла всего один - пищеварительная система не затрагивается и дозировка гормонов ну просто очень маленькая. Вроде как вмешательство в естественные процессы должно быть минимальным) "Вроде как" - ключевая фраза.

Минусы:

1. Местная реакция - зуд и жжение начались на четвертый день. После приема антигистаминных препаратов все прошло, но осадочек, как говориться, остался.

2. Кольцо реально большое! И жесткое) Клянусь, я его чувствовала внутри. Что странно, во время секса оно вроде не ощущается, но, пардон, натирает) И мне, и мужу. Пришлось его извлекать во время процесса, чтоб не мешалось.

3. Сексом заниматься с каждым днем хочется все меньше и меньше - вот тебе и низкодозированный препарат! Зачем предохраняться, если секса не хочется? Ну, вы понимаете)

4. К третьей неделе приема, начавшийся незаметно шум в ушах стал прогрессировать. Посещение ЛОРа никаких болячек не выявило. Потом добавились белые пятна в глазах и головокружения. Вытащила кольцо на те самые разрешенные три часа - симптомы ушли. Вернула его на место, а на следующий день словила гипертонический криз и принимала у себя дома врачей из неотложки. После консультации со своим гинекологом и терапевтом, с кольцом было покончено окончательно и бесповоротно!

В заключение, хочу сказать, что потенциально средство очень интересное и удобное, но на деле недостатков оказывается ничуть не меньше, чем достоинств. Посему, вылечилась - и хватит с меня. Кому как, а для меня в качестве контрацепции лучше простого презерватива ничего пока не придумали.

Будьте здоровы!Smile

Достоинства
  • Минимум гармонов
Недостатки
  • Дороговато
  • Либидо упало
  • Мешает сексуальным отношениям
  • Много побочек
hasegawaне рекомендует
18.07.2015
ЖутЬ!! Я тоже сторонник презервативов. И не надо изобретать велосипед, не считая случаев, когда контрацепция назначается именно для лечения кисты и прочих. Не имея всего этого, считаю себя травить нецелесообразным
  • 08.12.2020
    Опишу кратко свою историю использования данного средства. Использовала Новаринг на протяжении двух месяцев, в середине второго месяца начались очень сильные боли в груди, в целом самочувствие оставляло желать лучшего.
  • 05.03.2015
    Итак, история моя долгая и нудная. В очередной раз на консультации у своего любимого гинеколога, попросила подобрать контрацептивы. Конечно выписала анализы, все как положено. Как молоденькой девушке она подобрала таблетки Джес.
  • 10.01.2015
    Пользовалась кольцом 4 месяца. Из плюсов-очень удобно. Поставил и забыл на 3 недели. Первые пару месяцев все было ничего. Меня очень устраивало. Правда временами беспокоил зуд и другие симптомы молочницы,но не критично. Дальше начался сущий ад! Что то случилось с моей психикой.
  • 30.10.2014
    Здравствуйте девушки! Наткнулась на сайте на отзывы об этом контрацептиве и вспомнила как принимала его года два назад. Нахлынули воспоминания и я решила написать как и что было со мной после их приема! История назначения Пошла я на дежурный прием к гинекологу.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31