Опубликовано 7 Январь, 2021 - 13:20

полгода или более
    318 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

♥ Привет всем заглянувшим! ♥

Ранее я никогда не задумывалась о необходимости в регулярном приеме витамина D3 взрослому организму. Все ассоциации с данным препаратом у меня сходились на детском аквадетриме, но некоторые события заставили меня полностью пересмотреть взгляды на этот счет.

Настал период ОРВИ и простуд и я, как всегда, начала болеть, но в это раз, подозрительно, чаще обычного и более затяжно. Я поняла, что иммунитет совсем ослаблен и нужно было ему "помочь" витаминами, чтобы пережить зиму. Витамин D3 для взрослого человека - это стимулятор иммунитета, по этому это были первые витамины, которые я заказала для себя с iHerb. А полное их название звучит так: California Gold Nutrition Витамин D3.

Страна производитель: США

Показания: поддержка иммунной системы, профилактика и лечение дефицита витамина D3

Объем: 90 капсул, 360 капсул

Цена: от 300 рублей

Где купить: iHerb

Описание:

• Витамин D3 California Gold Nutrition
  • 50 мкг (2000 МЕ)
  • 90 капсул из рыбьего желатина
  • Поддерживает здоровье костей и иммунной системы*
  • Продукт не содержит глютен, ГМО и сою
  • Производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки
  • 100% гарантия Gold Guarantee

Витамин D3 является предпочтительной для организма формой витамина D. Иногда его называют «витамином солнечного света», потому что он вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей, этот витамин имеет важное значение для многих метаболических процессов в организме. Витамин D3 помогает регулировать усвоение кальция и фосфора, что важно для поддержания прочности костей и здоровой функций иммунной системы.

Витамин D3 от California Gold Nutrition содержит витамин D3 в виде холекальциферола из ланолина в капсулах из рыбьего желатина.

▶ Дизайн и оформление:

На пробу, я заказала витамины из 90 капсул. Пришли они ко мне в небольшой баночке из белого, непрозрачного пластика с завинчивающейся, миниатюрной крышечкой, которая изначально была запечатана с помощью жесткой пленки. По периметру всей упаковки простирается глянцевая наклейка белого цвета с небольшими золотыми элементами, выступающие в качестве дизайна.

БАД California Gold Nutrition Витамин D3 в капсулах

На лицевой стороне этикетки находится лишь название бренда, продукта и дозировка витамина. Обратная же сторона полнится текстом от начала и до конца. Здесь вы можете найти подробную информацию о продукте, способы применения и дозы, а так же много другое, но все это на английском языке.

БАД California Gold Nutrition Витамин D3 в капсулах

Дата производства и номер партии напечатан на дне банки.

БАД California Gold Nutrition Витамин D3 в капсулах

Упаковка дополнительно была защищена некой пломбой, она же является и защитой первого вскрытия. Это не просто вкладыш между крышкой и горлышком банки - это прокладка из вспененного материала, которую необходимо было прям оторвать от самой баночки.

БАД California Gold Nutrition Витамин D3 в капсулах

90 капсул - лишь кажется большим количеством, на деле витамины составляют лишь треть всей упаковки, я ожидала, что банка будет заполнена, как минимум, на половину.

БАД California Gold Nutrition Витамин D3 в капсулах

▶ Разбор капсул и способы приема:

Эти малюсенькие капсулы, на первый взгляд, похожи на рыбные икринки. Пузатенькие бусинки, чуть вытянутой формы, имеет внешнее сходство еще и с мячом для регби. Они выполнены из рыбно-желатиновой оболочки, по этому прозрачны с легким желтоватым оттенком. Поверхность гладкая, чем очень комфортны в приеме.

БАД California Gold Nutrition Витамин D3 в капсулах

Пьется очень легко, проглатываются буквально с первого раза, опять же, из-за своей гладкой. даже немного скользкой поверхности, а так же за счет миниатюрного размера.

▶ Впечатления после использования:

На просторах сайта iHerb можно встретить огромное количество витаминов D3 от разных производителей, а так же в различных дозировках. При выборе витаминов, в первую очередь рекомендую обращать внимание на показатели МЕ. В качестве профилактики здоровому, взрослому организму требуется в среднем 2000 МЕ в сутки. В лечебных целях дефицита D3 доза может достигать и 5000 МЕ. Для себя я выбрала формат в 2000 МЕ для однократного приема ежедневно. Можно купить дозировку побольше, но принимать один раз в три дня например, если для вас так будет удобнее, но помните: передозировка витамина D3 намного хуже и даже опаснее, чем его недостаток, по этому подумайте много раз прежде чем начать прием, либо проконсультируйтесь с врачом.

БАД California Gold Nutrition Витамин D3 в капсулах

Симптомы недостатка витамина D3 в организме - это вялость, сонливость, быстрая утомляемость, признаки сниженного иммунитета, потеря волос, тусклый цвет лица и т.д. Опять же эти симптомы могут быть причиной и других сбоев в организме, по этому проконсультируйтесь с врачом, сдайте анализы, чтобы убедиться, что проблема именно в дефиците данного витамина.

Я начала прием витаминов вместе с омегой, который не менее важен для нашего организма. Никаких негативных реакций я не замечала. Побочных эффектов не было и нет по сей день. Данной банки мне хватила на курс из трех месяцев. За это время я ни разу не заболела, появилась энергия и желание заниматься чем-то новым и полезным. Улучшилось настроение, прошла сонливость и хандра, которые были моими спутниками с осени. Я очень довольна эффектом. После месяца перерыва, я снова заказала себе данную упаковку и возобновила прием. Для людей, живущих в сибирских регионах России. где солнца очень мало. показан практически регулярный прием витамина D3.

Однозначно рекомендую к покупке!

♥ Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми! ♥

Достоинства
  • Дозировка
  • Есть положительный эффект
  • Удобно принимать
ChristinaSHрекомендует