Опубликовано 18 Март, 2018 - 12:05

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Буквально вчера купила в Ашане пачку мелков по цене в 1 руб. Когда на улице еще лежит снег, мелки, конечно, мало актуальны. Но цена в рубль сразила меня наповал. К лету, наверняка, стоимость на такие асфальтные развлечения подскочат. У меня двое маленьких детей. Мелки мы в теплые деньки расходуем очень активно. Готовь сани летом, а телегу зимой.

Мелки в упаковке

✍ Упаковка:

Четыре мелка в форме равностороннего бруска с четырьмя гранями упакованы в картонную коробочку с окошком.

На обороте есть русскоязычная наклейка с информацией о продукте:

Информация на обороте упаковки

Производятся они, разумеется, в дружелюбном Китае. Сделаны из карбоната кальция. Очень удивляет, что нет информации о красителях, ведь сам по себе карбонат кальция - белый. А тут мы видим 4 цвета: зеленый, красный, желтый и синий.

✍ Качество мела:

Конечно от рублевой покупки я не жду люксового качества Smile Это самый что ни на есть расходный материал. Для меня он должен отвечать всего лишь трем требованиям:

• Хорошо ложиться на асфальт (мягко об него стачиваться, оставляя цветной след);
  • Удобно лежать в детских ручках (хотя не обязательно, т.к. иногда я мел использую сама, чтобы чертить на асфальте заготовки для подвижных игр);
  • Не ломаться.

Как видим, при первом же открытии упаковки обнаружились 2 переломанных напополам мелка (желтый и синий). У синего еще немного отломан кончик.

При первом открытии упаковки

Почему это важно? Чем длиннее стержень мела, тем удобнее им рисовать на асфальте, не стирая при этом кожу на пальцах. Все, наверное, знают, что от любого мелка в итоге остается малюсенький огрызок, который уже не возможно использовать, т.к. мы за него держимся. Такой кусочек придется просто выкинуть. Следовательно, если стержень мелка распался на 2 половинки, то таких кусочков, которые в итоге останутся недоиспользованными, будет уже 2.

Проверить качество мелков на асфальте пока не могу, т.к. дорожки еще покрыты снегом. А вот на грифельной доске, так она вроде называется, я могу:

Рисунок на грифельной доске

В процессе создания этого шедевра поняла, что на влажной поверхности мел лучше оставляет свой след. Особенно заметно это видно на сл фото:

Слева черточка проведена по мокрой доске, справа - по сухой

На мокрой доске след более тоненький и четкий. На сухой - он толще получился и с проплешинами. Конечно оставлять эту малюсенькую пачку до лета я не буду. Лучше порешаем со старшим сыном примеры на доске:

Или попишем буквы. Это, конечно, мои калиграфические "А" и "Б":

Это далеко не школьные мелки, которые отлично видны на доске даже с последней парты. Это скорее дешевая палочка-выручалочка. Их качество ближе к двойке, но с учетом грошевой цены я накину 1 звезду, т.к. со своей задачей они справляются. Дети легко смогут рисовать ими на асфальте или на доске, как у меня. Сама при случае обязательно запасусь несколькими пачками.

✍ Выводы:

На лето для улицы у нас есть ведерко толстых циллиндрических мелков из Икеи. Они очень удобные. И дорогие. Рублей 150, наверное, стОили. И было это года 2 или 3 назад. Периодически я докупаю всякие более дешевые варианты. Вот как этот, например.

Такими мелками удобно делиться с маленькими детками, которые в силу своего возраста иногда наотрез отказываются отдавать ваш дорогущий толстый мелок. Я не жадина. Просто это разумный выход из положения - отдать малышу мелок за три копейки - поменяться. Он все равно скорее всего раскрошит или потеряет его.

Можно иметь при себе парочку таких новеньких пачек, чтоб если вдруг всем приспичило порисовать, у вас было под рукой, что дать детям, т.к. ведерки с мелками таскать за собой все время не станешь.

Вообщем и от таких дешевеньких мелков польза однозначно есть. Рекомендую.

Konsuelloрекомендует
Цена Shock
Не обращала внимания на них. Нужно запастись на лето.
Огоооо, вот это цена!
18.03.2018
нет, ну надо же, таких и цен не видела, там может от какой то суммы (например набери товара на 500 рэ ну или другая сумма), получишь товар из перечня за рубль??
Нет. Просто такая цена.
Молодец, Ашан! Сейчас помчимся за мелками, и еще чего подкупим. Слухи о неслыханной щедрости быстро распространяются Big smile
18.03.2018
прям детство мне напомнили) любила раньше очень рисовать
18.03.2018
За рубль мелков можно телегу купить и изрисовать ими дорогу в 1000 км.
18.03.2018
Отличная идея про поменяться, спасибо! А то переживаю, отбирая у детей мелки)
в фикспрайсе неплохие были толстые, в ведерке и коробочке, и дешевле чем в икее. Нам их уже два года покупаю.
18.03.2018
давно не рисовала мелками)
отличные мелки))
18.03.2018
Ну прямо "те самые", из детства.
18.03.2018
Цена просто сразила!!! А я в прошлом году в фп закупилась)
18.03.2018
детям мелки на лето всегда нужны.
Вот это удачная покупка у Вас! Супер просто Smile
18.03.2018
За рубль еще можно что-то купить? С ума сойти. Laughing out loud
18.03.2018
Цена прям сказочная! Эх, была вчера в ашане, но не попались на глаза такие мелки...
Почти бесплатно достались))
цена просто суппер!!!
19.03.2018
Классные мелки! А цена вообще можно сказать бесплатно Laughing out loud
Вот это очень удачно)
19.03.2018
удачно вы на них напали!
19.03.2018
Согласна полностью! У нас тоже есть дорогие икеевкие, но и такие дешевые тоже нужны. Потому как мелков за сезон изводится ой-ой-ой сколько))) Нужно ехать в Ашан, срочно!
19.03.2018
Таких цен и не встретишь сейчас. Конечно нужно брать!
19.03.2018
А я ещё мелки пробую. ))) С беременности осталась привычка, и вы знаете, разный изготовитель-разный вкус Wink
В Ашан в вых-е, возьму племяхам, приедут летом, а у меня мелков навалом.
20.03.2018
Качество соответствует цене ?
20.03.2018
не думала, что сейчас такие цены вообще бывают) это же даром!)
какие могут быть минусы при такой цене?)))
Ничего себе 1 рубль??? так упаковка же дороже стоит Shock
1 рубль? совсем даром, надо запасаться пока не размели Smile
Ого! 1 рубль! Shock
21.03.2018
что-то мне от их цены даже страшно...может что с составом не очень и сбыли за "спасибо" Ашану
или просто чтобы на складе не лежали продали партию за копейки..

а в фикс прайсе не берете мелковые ведерки))?
21.03.2018
Не помню, может и брала. За лето этиз мелков столько уходит! Я очень люблю на асфальте летям игры рисовать. Т. Е. Сама де большую часть мелков и трачу Smile
22.03.2018
Вот так цена Shock не думала, что мелки вообще в принципе столько могут стоить...
Ещё и ...рисуют Big smile
Вот это акция, круто)
22.03.2018
За такую цену.. нужно сотни пачек брать!!!
25.03.2018
Качество конечно оставляет желать лучшего, но зато цена располагает к покупке, давно я такой щедрости в магазинах не видела Smile
25.03.2018
Да, цена просто подарок))
26.03.2018
Вот это цена! Smile Я пока на такие товары внимания не обращала, а зря!
Жаль что от меня ашан далековато ??
26.03.2018
По рублю я б десяток упаковок купила)
Я бы купила, только у нас ашана нет *тут плачущий смайлик*
Ещё 4 комментария