Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 20:30

Аммиак 10%- многофункциональное средство!!! Есть в каждом доме!

Доброго времени суток, сегодня хотела рассказать вам о чудо средстве!!! Многие используют нашатырь в чистке плит и духовок, многие стирают с ним вещи! ( у меня маленький ребёнок, не могу себе позволить такую роскошь - я про запах ?) А я хочу рассказать, как я чищу им украшения.Чистит золото и серебро! Этим методом я пользуюсь уже давно, работает 100%.

Нам понадобится:

-Нашатырь;

-Вода;

-старая зубная щётка;

-Любое мыло или шампунь;

-Ёмкость куда это все будет погружаться.(желательно с крышкой)

Хочу поделиться с вами не только способом, но и показать вам результат!☝️

Буду чистить свои серьги с фианитами (золотые) и колечко с фианитами (серебрёное).

Ну что, поехали?!

Вода-примерно 100-150мл.

Нашатырь-примерно 1 столовая ложка;

Жидкое мыло-не очень много, чтобы пены было меньше.

Я делаю на глаз, всё зависит от количества предметов, которые вы чистите. Мне кажется испортить за 10-15 минут нельзя.?‍♀️

Все ингредиенты смешиваем и бросаем в емкость наше золото.

Вода с мылом( можно моющие средство)

(я обычно навожу раствор в емкость с крышкой, так намного удобнее)

Закрываю емкость крышкой и взбалтываю до мыльного состояния. Спустя время мыльная пенка исчезает (примерно минут 15) вы можете наблюдать на дне грязь, которая без лишних усилий покинула вашу вещь! Открываю крышку и по очереди достаю содержимое. Не промывая водой начинаю чистить зубной щеткой в трудно доступных местах. Потом все смываю проточной водой и оставляю сохнуть!!!

Вот мой результат, прошу учесть, что фото не передаёт такого блеска как на самом деле ?

Всего 20 минут вашего времени, а золото блестит как новое!!!

❗️❗️❗️Чищу только золото и серебро т.к. другие металлы могут испортиться!(правда я не пробовала).

❗️❗️❗️Никогда не оставляйте дольше, чем на час!!!!! Может испортиться!?‍♀️

WOW- belkaрекомендует