Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 21:45

Кто не любит маффины? Не только дети, но и любой взрослый не прочь полакомиться ими. Но самое главное то, что приготовление не занимает много времени.

По моим расчетам приготовить самой оказалось намного выгоднее, да ещё и вкуснее, так как используешь всё натуральное без всяких стабилизаторов, эмульгаторов, консервантов, загустителей, ароматизаторов, красителей и т.п.

Стыдно признаться, на магазин Fix Price не обращала внимания, а моя тетя мимо него никогда не пройдёт, вот и «затащила» она меня туда. Без покупки не могла уйти, чего только не накупила, и среди них оказалась очень понравившаяся силиконовая форма для выпечки «Роза».

Цена всего 50 руб.

Цвет - ярко оранжевый.

Время использования - один месяц.

Размер – 21,5 х 6,8 см округлой формы в виде розы.

Материал – силикон. Очень удобно, выпечка легко вынимается из формы и после извлечения на стенках формы не остается слой теста.

Форма «Роза» хорошо, четко отпечатывает рисунок.

Как то читала, что качество силикона можно проверить по изгибу силикона, если появляется белая прожилка, то это говорит о некачественном силиконе или подделке. Провела эксперимент на своей купленной форме, никакой прожилки не наблюдалось. Сделала для себя вывод, что форма для выпечки изготовлена из пищевого силикона. Неприятного запаха резины тоже не заметила.

Хотя силикон мягкий, перенести заполненную форму со стола на противень не сложно, но для удобства можно сразу форму поставить на противень и залить тесто. После выпечки форма хорошо отмывается.

А теперь расскажу и покажу, какую выпечку испекла первый раз в этой формочке.

Рецепт для приготовления маффин использую из своей любимой настольной книги «Готовим с удовольствием».

Чтоб приготовить шарлотку с яблоками пришлось чуть видоизменить рецепт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ШАРЛОТКИ ПО РЕЦЕПТУ МАФФИН.

Ингредиенты:

Мука пшеничная 1 стакан, яйца (мелкие) 4 шт., яблоко, сахар полстакана, разрыхлитель для теста, полчайной ложки, ванилин, сахарная пудра, кондитерская посыпка.

Пошаговое приготовление.

1. Блендером взбиваем яйца с сахаром, до образования пены.

2. Добавляем ванилин и муку, смешанную с разрыхлителем.

3. Половина теста заливаем в форму для запекания

4. Крошим яблоки, заливаем оставшимся тестом и шарлотка готова к выпечке. Всё про всё заняло 10 минут + выпечка 20 минут.

5. Через 20 минут шарлотку вынимаем с духовки.

6. Обсыпаем сахарной пудрой, крошкой и можно подавать на стол.

МОИ ЛЮБИМЫЕ МАФФИНЫ,

Рецепт из книги.

А если готовлю маффины точно по рецепту из книги, то из такого количества ингредиентов у меня получается 7 штук маффин, с душистым, ароматным, пышным бисквитом. Использую маленькие силиконовые формочки для кексов.

Отличная форма для выпечки, покупкой осталась довольна.

Рекомендую, покупайте и готовьте с удовольствием.

Спасибо за внимание!!! Приятного чаепития.

Foxi1502рекомендует
10.10.2016
Симпатично вышло..Я видела такую в ФП тоже,только она мне такой тонкой показалась Smile
10.10.2016
Смотрела на нее, но какой-то слишком "гнушейся" показалась, а оказывается неплохая форма.
10.10.2016
Опасаюсь посуды для выпечки из фикс-прайса. Боюсь, что во время нагревания они могут выделять какую-нибудь бяку...
10.10.2016
Я тоже была такого мнения, поэтому этот магазин обходила стороной, но испробовав формочку, никакого запаха и чего то подозрительного не приметила. А кто знает, что на самом деле там творится внутри? Sad
10.10.2016
какая красота! выглядит безумно аппетитно, за рецепт отдельное спасибо, забираю в закладки Smile
ммм... какие вкусные фото, формочка божественная! Жаль у нас таких нет...
04.11.2016
Надо же, я подобную форму присматриваю за 10 долларов на ненашенских сайтах, а надо, оказывается, брать 50 рублей и в ФиксПрайс идти)))
04.12.2016
Как аппетитно! Love
06.12.2016
какая шикарная роза-шарлотка вышла! очень аппетитно выглядит Smile
прямо чаю с пирогом захотелось))
Тоже в Фиксе покупаю формы для кексов. Дешево и качественно.
21.01.2017
Очень вкусная и красивая у вас получилась выпечка!
А я такую же точно форму в виде розы покупала пару лет назад на рынке за 300 рублей.
  • 25.12.2018 - 10:21
    Как вы думаете что можно сделать при помощи такой низкой формы?
    Данную форму Мы купили в магазине Фикс Прайс как уже известно. Было несколько цветовых разрешений я выбрала в красном цвете. И всех представленных в наличии в магазине форм выбрала именно силиконовую, были также одноразовые из фольги, и круглой формы силиконовые,но они были ещё ниже и это меня…
  • 30.07.2015 - 18:37
    Вы всё ещё ищете красивые силиконовые формочки по приемлемой цене? Бегом в Fix Price! (Фото готовых изделий)
    C тех пор, как в мою жизнь пришло мыловарение, я постоянно нахожусь в поиске недорогих формочек для мыла, ибо в магазинах для творчества за них дерут страшные для студента деньги. И ладно если купил одну, а ведь хочется разнообразия!
  • 21.07.2013 - 16:48
    Силиконовая форма - полезная помощница на кухне + много ФОТО формы и блюда, приготовленного в ней!
    В сеть FixPrice я хожу за соком Сады Придонья - мне он очень нравится, а там он стоит всего лишь 37 рублей, в отличии от других магазинов, где цена на него не ниже 50 рублей. Прогуливаясь однажды, я обратила внимание на данную силиконовую форму для выпечки и запекания.
  • Хлипкая на вид вещица, которую не хочется покупать, но в деле отличная силиконовая форма! фото формы и разной выпечки
    Всем большой привет! Знаю, многие давно купили силиконовые формы 20 см Fix Price в виде цветочка, но мне то купить не довелось. Поэтому хочу рассказать про эту форму серии "Kitchen" .
  • 27.02.2017 - 07:41
    🍑 Пирог с ЖЕЛЕЙНО-ФРУКТОВОЙ заливкой 🍑 в круглой формочке из Fix Price 🔶 Пошаговое приготовление с фото!
    В силиконовых формочках удобно печь, тесто не пригорает и легко отстаёт от стенок. В магазине Fix Price я уже покупала формочки из силикона для кексов и маффинов. А теперь приобрела небольшую круглую форму для пирогов. В ней решила опробовать приготовления пирога с желейной заливкой.
  • 26.11.2016 - 08:07
    Где искать новогоднее настроение? Да повсюду, даже в Фикс Прайс! Эта форма просто создана для зимних печенек с имбирём и корицей!
    Периодически в магазинах Фикс Прайс появляются лимитированные коллекции, приуроченные к какому-то празднику, времени года или еще чему-то: лето, Новый Год, Хэллоуин, кошки, кофе, 8 марта - да всё что угодно, всегда имеется какой-то тематический стенд.
  • 12.03.2017 - 18:03
    ФотоОтчет как не надо экспериментировать с силиконовыми формами ⤵⤵⤵Бурные фантазии не оправдали надежд 😱, но оценку снижать не буду! Попытка номер 3 от 13.03.17 г. 💪
    За такую цену в 99 рублей, заплаченную в Fix Price, силиконовая форма для выпечки Fix Price Kitchen с набитым теснением роз на дне!? Это же находка, подумала я.
  • А Вы когда-нибудь УКРАШАЛИ рулет ТЮЛЬПАНАМИ? Хотя какой это рулет - это КЕКС! Мои эксперименты с тюльпанами и получился ли всё-таки РУЛЕТ?
    Всем ПРИВЕТ! Наливайте чашечку чая, будет вкусно!   Как хозяйка я естественно не смогла пройти мимо такой красивой силиконовой формы, тем более что они прочно прижились на моей кухне и заняли лидирующие позиции.
  • 06.06.2017 - 06:10
    Пошаговое приготовление КЕКСА "ЗЕБРА" и картофельной ЗАПЕКАНКИ в квадратной форме 🔶 Моя СИЛИКОНОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ из Fix Price! Расскажу для чего мне НУЖНА каждая из формочек
    В магазине Fix Price можно приобрести много полезных мелочей для кухни, я уже собрала целую коллекцию силиконовых принадлежностей для выпечки! Цена на формочки в разы меньше, чем в других магазинах на аналогичный товар.
  • 17.02.2021 - 09:18
    Поразительный Фикс Прайс! ⭐ Здесь есть то, за чем я прихожу постоянно и есть то, что не возьму никогда! Топ 3 бесячих особенностей сети. Топ лучших ❤ и топ худших товаров⛔
    Эффект Fix Price меня будоражит давно. Что такого здесь находят люди, ведь здесь продается одна хрень ? Спустя время, маятник поворачивается в другую сторону и я уже иду в фикс прайс за какой-нибудь мелочевкой, покупаю, и... остаюсь довольной. И так до бесконечности — то люблю, то ненавижу!
  • 27.01.2021 - 15:01
    Одна из самых красивых вещей, что я видела в Фикс Прайс за все время. Шкатулка в серебряном цвете💎. Отзыв спустя месяц использование. Мои ожидания и реальность хранения украшений в ней💍.
    Всем большой привет! Я часто хожу в магазин в Фикс Прайс и покупаю там разные вещи, начиная от бытовых, типа губок для мытья посуды, заканчивая масками для лица. Кстати маски для лица из Фикс Прайс нравятся мне только в 1 из 10 случаев Это так к слову.
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 18.01.2021 - 12:31
    Жалею только об одном - что не встретилась с ним раньше. Очень удачный силиконовый коврик из Фикс Прайса. Покажу выпечку + рецепт самсы, и расскажу, что стало с ковриком за 2 месяца регулярного использования.
    Я давно хотела купить силиконовый коврик для выпечки - но меня все-время останавливала достаточно высокая цена. Не хотелось покупать кота в мешке, я ведь не знала, каков он будет в деле.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • 19.02.2021 - 15:14
    Новая коллекция в fix price. Ноль практической пользы, зато красиво.
    Всем приветЯ очень часто использую ободки, когда делаю маски для лица или макияж, а необходимость делать фото в процессе для отзывов заставляет меня выбирать забавные и не самые обычные экземпляры.
  • У меня на кухне новый житель из Фикс Прайс. Стильный горшок для цветов всего за 149 рублей.
    В последнее время меня смело можно записывать в клуб охотниц за новинками Фикс Прайса! Да, да и такой уже есть. Вы только посмотрите на фото, у меня всё куплено в этом магазине. Мельница, солонки и конечно горшочек! И я в восторге от них, но сегодня про виновника отзыва ....
  • 23.03.2021 - 18:28