Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 23:26

Привет читатель!

Проблема выпадения волос актуальна для меня уже много лет. Но, обострилась в серьез только в прошлом году, после перенесенного ковида. После ковида, от некогда нормальных волос, на моей голове ничего не осталось.

Я пыталась бороться с выпадением при помощи:

• Витамин;
  • Самодельных масок;
  • Тоников и лосьонов;
  • Использовала маску с перцем;
  • Маску с КОФЕ из аптеки и лосьон для корней.

Результат был, но посредственный. И со временем проблема снова вернулась на место. В свое время мне отлично помогла сыворотка от Lador.

С приходом весны, снова пришло время для поисков очередного средства против выпадения волос.

Почему Kaaral?

Kaaral - это итальянский бренд продукции по уходу за волосами.

Несколько лет назад, мое знакомство с брендом началось с обычного пробника шампуня. После попробовала их легендарные ампулы, и новую бюджетную линейку "360".

Пару недель назад, через интернет-магазин приобрела целых 4 продукта бренда, по уходу за волосами: легендарный шампунь, кондиционер для окрашенных волос и набор против выпадения волос.

В набор входит комплекс из шампуня и нескольких ампул для борьбы с выпадением.

Место покупки

• Место покупки: Интернет-магазин "Центр Здоровья Кожи";
  • Стоимость: входят в состав набора;
  • Объем: 2 ампулы по 10 мл;
  • Производитель: Италия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Ампулы против выпадения аналогичны легендарным для восстановления волос.

Ампулы для волос Kaaral K05 Лосьон против выпадения

Прозрачный флакон, по периметру которого расположилась информация от производителя в виде красных надписей.

На лицевой стороне, указано: название бренда, самой линейки и объем.

С обратной стороны находится общая информация от производителя.

Поверх тубы имеется белая откручивающаяся крышка на резьбе, которую необходимо сменить на пипетку. Пипетка идет в комплекте, в качестве защиты от протекания присутствует колпачок.

От производителя

Лосьон, выпускаемый в ампулах, богатый ключевыми активными растительными компонентами. Экстракты стручкового перца и арники способствуют микроциркуляции крови, борясь и предотвращая выпадение волос. Масло чайного дерева снимает воспаление и обладает антибактериальными свойствами. Это натуральный концентрированный компонент, который укрепляет волосяной фолликул и продлевает жизненный цикл волос

Состав

Aqua (water), alcohol denat., propylene glycol, arnica montana flower extract, capsicum frutescens fruit extract, urtica dioica leaf extract (urtica dioica (nettle) leaf extract), melaleuca alternifolia oil (melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil), salicylic acid, camphor, benzoic acid, lactic acid, acetic acid, methyl nicotinate

Способ применения

После мытья волос, промокнув их полотенцем, нанесите содержимое ампулы на кожу головы. Мягко помассируйте. Не смывайте, укладывайте волосы по желанию.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции самая обычная водичка.

Цвет прозрачный, без вкраплений и частичек.

Отдушка спиртовая, но не сильно едкая. Аромат на волосах ощущается несколько минут, после чего бесследно выветривается.

Результат

На данный момент состояние моих волос, оставляет желать лучшего:

• Окрашены;
  • Ломкие;
  • Сухие на концах;
  • Часто путаются;
  • Плохо поддаются расческе;
  • Нет блеска;
  • Выпадают;
  • Медленно растут.

Уход за волосами стандартный, и в конце на влажные корни наношу раствор при помощи пипетки.

Пометка: вместо привычного шампуня, использую k05 против выпадения.

Лосьон наношу по проборам, после чего делаю массаж кончиками пальцев.

Частота использования? Использовать ежедневно лосьон накладно, если учесть его не бюджетную стоимость. Поэтому, лосьон в корни втираю через день.

А шампунь против выпадения из этой линейки, использую ежедневно.

• Состояние волос "до".

Первые несколько использований все было гладко, неприятных ощущений не было.

Спустя пять дней, появился неприятный зуд кожи головы, но перхоти не было. Особого значения этому не придала, а тем временем зуд начал усиливаться. Спустя пару дней, от зуда появился сильный дискомфорт, который мешал спать по ночам.

Так же заметила, что корни начали быстрее терять свежесть после использования ампул.

• Корни после профессионального шампуня.

• Корни спустя две недели использования ампул.

Ампулы для волос Kaaral K05 Лосьон против выпадения

Рост волос. После ковида мои волосы начали плохо расти. Вместо привычных двух сантиметров, прирост не больше 0,5 в длину.

• До использования

Ампулы для волос Kaaral K05 Лосьон против выпадения

• После использования (одела ту же футболку)

Две недели, это конечно мало, чтобы оценить наглядный результат. Не могу сказать, что после двух ампул волосы значительно отросли. В длину прирост не больше 0,5 см.

• После

Выпадение волос. В данный момент, у меня скорее сезонная линька. Плюс волосы обесцвечены и сильно обламываются.

Эксперимента ради, собрала выпавшие за три дня волосы.

• В процессе

• После

Волосы во время использования ампул собирала, когда уже осталась около 1/3 флакона.

Что я хочу сказать в итоге? Выпадение сократилось, почти в два раза. Меньше волос остается после расчесывания на одежде и расческе.

Пробуждение спящих луковиц. Во время ломкости, трудно отследить обломались ли это старые волосы, или появились новые.

Но, все же за несколько недель, я заметила положительную динамику в зоне висковой части. Появились новые пушковые волоски вдоль линии роста волос.

• После

Расход у средства не самый экономичный, и зависит от частоты использования. Две ампулы по 10 мл, мне хватило на две недели применения.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Удобная пипетка в комплекте;
  • Сокращает выпадение;
  • Не вызвал жжения кожи головы;
  • Присутствует положительная динамика при пробуждении спящих луковиц.

Недостатки

• Расход не самый экономичный;
  • Чаще всего идут набором;
  • Цена;
  • Не влияют на рост;
  • Жирнят корни;
  • Провоцируют сильный зуд.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? В целом ампулы kaaral "k05" рабочий продукт против выпадения волос и пробуждения спящих луковиц.

Но, лосьон имеет ряд побочек, которые усложняют использование. Плюс не экономичный расход, и высокая стоимость.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
20.10.2022
За две недели ничего выпадение не сократит, скорее всего у вас просто отвалилось то, что должно отвалиться. Сезонной линьки не бывает, это миф. Не увидела состав в отзыве, но скорее всего ампулы с pg, обычно он дает такую реакцию в виде зуда и раздражения)
20.10.2022
Ничего не пробовала ещё от этого бренда, Но говорят у них маски очень круто увлажняют ✨