Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 11:40

Привет всем, кто заглянул ко мне! А не пропустить ли нам по бокальчику легендарного целебного крымского зелья?)) Оставайтесь!))

Этот отзыв про красное десертное вино «Черный Доктор» Массандра. Массандра – это вообще визитная винная карточка Крыма. А «Черный доктор», как мне кажется, – это одно из наилучших его вин. Оно особенно пришлось и мне по вкусу!

Как и практически все, красные вина Массандры, его можно отличить по насыщенному темно-красному цвету с бордовым оттенком, и необычным, сразу запоминающимся вкусовым букетом из красных ягод и горького шоколада.

На дегустации вин, я узнала, что это вино делают из сортов винограда Джеват-Кара и Эким-Кара, что с крымско –татарского переводится как «Черный врач» («кара» - «черный», «эким» - «доктор, врач » , - просьба не путать с каким-то криминальным лекарем)) », который собирают вручную на рассвете – чтобы ягоды не успевали нагреваться на солнце, сохраняя таким образом все полезные свойства.

Когда открываешь бутылку этого великолепного вина , сразу отлично ощущается божественный аромат, рвущийся внаружу, как джинн из бутылки, и еще не сделав и глотка, я уже предвкушаю приятное послевкусие!

Общая информация про вино Массандра «Черный доктор »:

Страна производитель: Россия

Объем : 750 мл

Алкоголь: 16 %

Сорт винограда: Джеват-Кара , Эким-Кара

Стоимость: 738 руб

Описание производителя:

Он относится к десертным сортам вина и характеризуется красным цветом с тонами, а его аромату присущи глубина и терпкость. Вино два года проводит в бочках из российского дуба, в результате чего обретает пикантность и становится сбалансированным. Напиток лучше всего дегустировать охлажденным до 16-19 °С орехами, фруктами и ягодами, шоколадом, десертной выпечкой и другими популярными лакомствами. В продажу вино Черный доктор поставляется в элегантных бутылках 0,75 л. Приобретение такого алкоголя обойдется относительно недорого, так как он относится к средней ценовой категории.

Упаковка:

Абсолютно темная бутылка, классической формы объемом 750 мл. Хорошо выражается на фоне темного стекла слегка перламутровая этикетка песочного оттенка. Информация о напитке нанесена вполне сдержанно, абсолютно неброско – все очень гармонично! В целом, элегантный и строгий стиль! Ничего лишнего.

Вкус:

Вкус десертного вина – яркий, сочный, с ароматом и нотками красных фруктов и ягод. Послевкусие —продолжительное. Пьется оно легко и приятно – истинное наслаждение! Не отдает неприятным послевкусием.

Запах:

Вино имеет весьма оригинальный и ароматный букет и по запаху. Запах очень выразителен.

Цвет:

Вино насыщенного темно- красного цвета.

Оттенок гранатовый. Такой немножко темный цвет, замечательно передает характер этого напитка.

В заключении:

Вино пьется вкусно и легко!

Производителем заявлено, что вино сочетается с, фруктами и ягодами, шоколадом, орехами, выпечкой и и другими десертами или лакомствами. Полностью с ним согласна!

Я настоятельно рекомендую вам!

И раз пошла такая пьянка), хочу поделиться своими впечатлениями про … винный туризм)) —

и рассказать о грехе пьянства с любовью) и порекомендовать лучшее, что удостоило моего внимания:

Tsinandali Chateau Amirejibi - это белое Шато, Цинандали)

Игристое вино Asti Mondoro

Шампанское Clicquot Veuve Clicquot Ponsardin Brut ("Вдова Клико Понсардэн Брют)"

а также завсегда любимая наливочка "Спелая вишня"

и грузинские коньяки: Сараджишвили Варцихе

и V.S.K. Didgori

Может и вам тоже что придется по вкусу!

Достоинства
  • *Доступная цена, качество и аромат
  • Ароматное и вкусное
  • Вино высокого качества
  • Оригинальный букет
1Nattaliyaрекомендует
05.02.2020
Не встречал у нас такого вина от Массандры. Хочется попробовать, массандровскую продукцию люблю.
05.02.2020
мы брали на дегустации. Ну, думаю, это вино есть не только в магазине при дегустационных залах
05.02.2020
Встречал только Черного Доктора от "Солнечной долины".