Опубликовано 11 Май, 2021 - 09:27

полгода или более

Наверно у каждого мастера в арсенале должна быть акриловая пудра. Да сейчас она утеряла былую актуальность, но все же применение ей найти можно.

А вы помните акриловые ногти? Я помню как примерно из такой же пудры разных цветов создавались наращенные ногти и тот "чудесный запах" мономера, который стоял на весь салон, но даже эти нюансы меня только привлекали и наверно именно тогда мне захотелось научиться, если не всему. то хотя бы многому связанному с ногтями.

Сейчас акриловая пудра не так популярна, как я уже говорила, ее чаще всего используют в укреплении ногтей, да и для некоторых видов дизайна она подойдет.

Сегодня хочу представить вам акриловую пудру марки Serebro. Марка достаточно бюджетна, но качество у нее неплохое.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Где купить: Мне марка часто встречалась в интернет-магазинах с маникюрными принадлежностями. Например, красотка про.

Цена: очень бюджетная всего 180 рублей.

Объем: 20 грамм.

Производитель: Россия.

Оформление:

Тут все просто, прозрачная пластиковая баночка, с черной крышкой. Пудра в ней выглядит белой, на на самом дела она прозрачная, так что нужно внимательнее читать, что написано на упаковке.

На крышечке и сбоку имеется фирменный логотип марки.

Мои впечатления от использования:

Наверно самый популярный способ использования акриловой пудры в наше время, это укрепление ногтей. А теперь разберемся как оно делается и что оно дает.

1. Первым этапом, конечно, идет подготовка ногтевой пластины к покрытию, более подробно на этом этапе останавливаться не буду.

2. Наносим грунтовочный слой базы. Слой этот не должен быть толстым.

3. Нанесение акриловой пудры. Кто-то посыпает ее сверху, я раньше тоже так делала. Но сейчас предпочитаю окунать пальчик в саму пудру чуть выше середины ногтевой пластины. Делаю это несколько раз.

4. Затем не стряхивая лишнее сушу в лампе.

5. Делаем выравнивающий слой базы и далее покрытие на ваше усмотрение.

Для меня это самый легкий и быстрый способ укрепления ногтей. Но не всем он подходит. Что же делает акриловая пудра? Она делает ноготь более твердым и менее подвижным или гнущимся. Подойдет для тонких и ломких ногтей до средней длины. Большую длину данное укрепление не выдержит, в таком случае лучше подойдут твердые гели или акри-гели.

Проблему с отслойками ( если они идут с торца) акриловая пудра не решит, в таком случае лучше немножко выпилить свободный край изнутри.

Помол у данной пудры скорее средний, он не крупный, работать ей удобно. Но думаю можно встретить пудру более мелкую.

ВЫВОД:

Акриловая пудра не панацея от всех ногтевых бед. Однако применять ее можно, а иногда даже нужно. Данная акриловая пудра в целом меня устроила, так что могу порекомендовать ее за очень бюджетную стоимость и неплохое качество, а объема в 20 грамм хватит очень и очень надолго!

Всем большое спасибо за внимание! Wink

sveteskinрекомендует
Полезный отзыв
11.05.2021
У моей маникюрщицы тоже что-то видела этой фирмы, видимо не подводят своих потребителей Smile
Я раньше покупала акриловую пудру, но сейчас пользуюсь жёстким гелем от Рунейл и прям всем довольна Smile