Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 11:40

год или более
    1499 рублей

??? Всем привет! ???

Год назад, если бы дело коснулось вопроса о средствах для умывания, я бы не колеблясь ответила, что мои любимые — корейские. Но однажды мне стукнуло в голову попробовать что-нибудь из европейской косметики, и с тех пор корейские баночки-тюбики на моей полке мирно соседствуют с представителями Франции или Великобритании. Сегодня я хочу рассказать о действительно достойном люксовом средстве, об очищающем крем-муссе Lancome Creme-Mousse Confort.

? УПАКОВКА ?

Очень приятный, лаконичный дизайн средств Lancôme мне всегда нравился. Плотно, до щелчка закрывающаяся крышечка (сорри за тавтологию); очень удобный дозатор, работает исправно и выдаёт средство небольшими аккуратными порциями, не позволяя переборщить. В общем, к упаковке претензий никаких, всё сделано качественно, на славу.

Также на обратной стороне упаковки имеется русифицированная наклейка, дающая вполне доступную информацию о средстве.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Объём, мл: 125

Производство: Франция

Тип товара: Уход за лицом

Место покупки: крупные магазины косметики: Рив Гош, Золотое Яблоко, Летуаль и т.д.

Ссылка на продукт в официальном ИМ-аге: тык

Стоимость (в Рив Гош): 1867 рублей по ЗК (я покупала со скидкой за 1499 руб)

? СОСТАВ ?

Анализировать состав я не берусь — потому что, признаюсь, не понимаю добрую половину входящих в него компонентов. Кроме того, я считаю, что если средство работает эффективно и не вызывает никаких отрицательных реакций на коже — его состав становится второстепенным, что ли. Забегая вперёд: с пенкой Lancôme Confort у меня сложилась как раз такая ситуация.

Очищающий крем-мусс Lancôme Creme-Mousse Confort

Производитель также уверяет, что продукт протестирован под дерматологическим контролем.

? АРОМАТ, ТЕКСТУРА ?

Мне оооочень нравится аромат этой пенки для умывания! Конечно, он не идеально повторяет аромат настоящих, только срезанных с куста роз, но всё же нежен и приятен — при умывании вызывает лишь положительные эмоции. Средство не столь густое, как корейские пенки, и выудить его из тубы на порядок легче. Текстуру имеет кремовую, совсем не жирную — очень приятный продукт. Smile

Кстати, пенится оно достаточно хорошо — даже без использования специальной сеточки. Я знаю, что многие подобные пенки обязательно нужно использовать вкупе с этой сеточкой: пузырьки воздуха мягче воздействуют на кожу, в результате чего она меньше сушится. Но мне откровенно лень каждое утро юзать это чудо косметологии, поэтому я просто вспениваю средство в ладонях и умываюсь. Пена получается, конечно, не такая пушистая, но мне этого вполне достаточно. ?

? РАСХОД ?

Гвоздь программы! То, ради чего я, в общем-то, и села писать данный отзыв))) Я встречала 100500 отзывов о пенках для умывания, в которых говорилось, что расходуются эти средства более чем экономично — и полностью с этим мнением согласна. Но Lancôme Confort на данный момент является моим победителем в рубрике "самое долговечное средство", ибо я ежедневно пользуюсь им с начала января 2017 — а сейчас заканчивается ноябрь. Не магия ли?

Предлагаю посмотреть, сколько средства мне требуется на один раз, для очищения всей кожи лица:

Очищающий крем-мусс Lancôme Creme-Mousse Confort

Буквально вот столько, Карл! Это даже горошинкой язык назвать не поворачивается)) При вспенивании этого количества становится в несколько раз больше, так что хватит умыть даже не одно, а пару-тройку мордашек.

Поэтому отдать полторы тысячи за эти нескончаемые 125 мл — мне кажется, более чем выгодно. Я не сильно знакома с другой продукцией Ланком, но это тот самый случай, когда люксовый продукт действительно оправдывает свою цену.

Очищающий крем-мусс Lancôme Creme-Mousse Confort

? ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?

Для начала традиционно приведу обещания производителя:

Подходит для сухой и чувствительной кожи.
Пенка с нежной текстурой, обогащенная экстрактами розы, превосходно ухаживает за вашей кожей, прекрасно очищает и придает ощущение комфорта. Способ применения: массирующими движениями нанести на кожу лица, избегая области вокруг глаз, смыть теплой водой. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Немного о моей коже: комбинированная, жирная Т-зона, нормальные щёки; на данный момент обезвожена, очень легко пересушивается — поэтому мне важно, чтобы средство для умывания было максимально деликатным и не вызывало ощущения стянутости и шелушений. Периодически "радует" воспалениями и чёрными точками.

‼️ Прошу обратить внимание на то, что пенки для умывания НЕ предназначены для демакияжа, тем более на глазах, где кожа особенно нежная — поэтому явно не стоит использовать их соло. Для удаления косметики уже давно придумали гидрофильные масла, мицеллярные водички, двухфазные жидкости; а для избавления от остатков на лице этих средств, смешанных с размазанной косметикой — пенки/муссы/гели и прочие умывашки. Давайте не скидывать всё в одну кучу и ухаживать за кожей правильно. Innocent

Итак, сначала я удаляю макияж любимым гидрофильным маслом:

Очищающий крем-мусс Lancôme Creme-Mousse Confort

Пенка Lancôme Confort отлично справляется с остатками масла и не до конца смытой косметикой — в результате кожа идеально чистая, готовая к нанесению тоника и дальнейшего ухода. После неё на лице не остаётся никакой плёнки и даже намёка не недоочищенность. Поэтому героиня данного отзыва – прекрасное завершение этапа очищения кожи. Smile

Как я отметила выше, крем-мусс для умывания от Ланком по своей текстуре очень напоминает корейские пенки, которые нередко сушат мне кожу, поэтому это французское средство я покупала с некоторым опасением. Но мой страх не оправдался — пенка ооочень деликатная и совершенно не вызывает ощущения стянутости кожи. При этом очищает она отлично, может даже сказать, до лёгкого скрипа, начисто удаляя все остатки макияжа.

? КАК ИТОГ ?

Резюмируя, хочется отметить, что полюбившаяся мне пенка-европеец ничем не уступает корейцам — более того, она в разы нежнее и деликатнее. Я слышала не самые положительные отзывы об уходе Lancôme, но средством, о котором я рассказывала сегодня, я довольна более чем. Крем-мусс полностью оправдал своё "комфортное" название — поэтому с уверенностью рекомендую попробовать его!

Очищающий крем-мусс Lancôme Creme-Mousse Confort

Итак, обобщу преимущества и недостатки данного средства:

? ПЛЮСЫ:

? Очень деликатная, не сушит и не стягивает кожу;

? Отлично очищает, напрочь удаляя остатки макияжа;

? Хорошо пенится даже без специальной сеточки;

? Мега-экономичный расход;

? Соотношение цена-качество.

? МИНУСЫ:

? Не нашла. Smile

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы о средствах по уходу за кожей:

А также отзывы на другие средства Lancome:

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

✨ Спасибо за внимание! ✨

PoLina_Luрекомендует
19.11.2017
Кожа точно как у вас, обязательно нужно присмотреться к данному средству Wink
19.11.2017
ланком марка мне лично не знакомая, хотя много хотелок. теперь еще и мусс
Присмотрюсь к средству
19.11.2017
Вот мусс от ланком я ещё не пробовала ?
Классный крем-мусс. Надо купить.
В хотелочки!)))
19.11.2017
На данное время я тоже предпочитаю корейские пенки, тем не менее этот крем-мусс меня очень заинтересовал.
Что тут сказать, Шикарный продукт! Smile
19.11.2017
Красивые фото.Средства для умывания класса люкс почти всегда отличаются по качеству и аромата от масс маркета)
Спасибо Smile
Работа отличная у средства
просто суперэкономичное средство
19.11.2017
фотографии у Вас красивые Love кремм-мусс очень понравился по описанию, очень хочется попробовать!
Спасибо Вам Innocent
Как экономично Smile
Отлично очищает!
я бы попробовала такой
19.11.2017
приятное средство) я балдею еще от Кларансовских умывашек)
19.11.2017
Неплохая пенка, я вот как-то с опаской отношусь к уходовой косметике подобных марок
19.11.2017
Очень экономичное и косметику просто растворяет! Smile
19.11.2017
Шикарное средство,конечно.Из-за экономичного расхода и денег не жалко)
отзыв получился такой светлый и красивый Love
захотелось этот мусс!
19.11.2017
очень приятная умывалочка, у меня была корейская пенка с ароматом роз, очень нравилась)
19.11.2017
Вау, как она мощно очищает) Может такую очищалку купить вместо гидрофилки, хотя не уверена, что у нас такая продается Big smile

Да золотые же слова!!!!! Innocent

Ну вот тоже: не могу я понять, как это можно смывать плотные тональные средства или ВВ чем-то, кроме гидрофилок или муссов, придуманных специально для ДЕМАКИЯЖА! Smile
Спасибо, что обратили внимание! Smile

Я как-то в комментариях к отзыву о пенке для умывания указала автору на то, что она неправильно использует средство, смывая им макияж (она поставила одну звезду отзыву, якобы эта горе-пенка и косметику плохо смывает, и кожу сушит, и вообще фу).
Указала и пожалела — такого потока ненависти я в свой адрес не слышала давно Big smile
19.11.2017
И это вместо того, чтобы прислушаться. У меня бы тоже пригорело, как и у Вас)) Блин, ну ведь кожа только спасибо скажет за грамотное очищение.
Потом сами же удивляются, откуда вылезают забитые поры, подкожники и тп.
Эта пенка у марки очень популярна, у меня она тоже была. Очень деликатная, но мне казалось , что маловато от неё очищения, хотя ваш отзыв показывает обратное Smile
Даа, читала Ваш отзыв Innocent
А я всё же очень полюбила эту пенку)
19.11.2017
Уход от Ланком никогда не пробовала.
19.11.2017
шикарный мусс, тоже засматриваюсь на него Love
19.11.2017
Год это конечно рекорд! Я редко умывалками пользуюсь, но как моя закончится можно и эту попробовать) В прошлый раз пеночка Клиник у меня месяцев 7 продержалась)
20.11.2017
Судя по описанию, пенка очень достойная Smile
В хотелки Wink
И мне нравится ??
21.11.2017
Вот это действительно мего экономичный расход пенки!
Я просто в восторге от такой пены и качественного очищения)
средство, которое отрабатывает каждую копейку Innocent
21.11.2017
Остатки макияжа и правда убирает на ура! Как-то с недоверием относилась к уходу от Ланком, но в последнее время попадаются только положительные отзывы
Особо экономный Smile Присмотрюсь к такому
21.11.2017
Классно, что он экономичный!
нравится эта марка!
24.11.2017
Классный, но и не дешевый!
25.11.2017
Я раньше обожала очень похожий крем-мусс от Dior (вот только после подделки из Летуаль больше не покупала), нужно будет заглянуть за этим в Рив Гош Smile
25.11.2017
Год?! Вот это экономия! На такую умывашку не жалко полторы тысячи потратить
26.11.2017
Очень хорошее средство!
26.11.2017
какая экономичная пенка! у меня правда гель для очищения кожи лица уже год тоже не заканчивается))))
Ещё 4 комментария