Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:09

Мой молодой человек является большим фанатом фильмов про супергероев и всякую прочую нечисть из вселенных DC и Marvel. Поэтому в один из летних дней я была приглашена на просмотр очередной киноновинки. Стоит отметить, что несмотря на довольно ранний сеанс зал был битком набит школьниками на каникулах, их мамами, а также парочками.

Наши билеты
Наши билеты

Трейлер фильма я посмотрела еще весной. Отчаянная работница сферы национальной безопасности США решается забабахать супер проект, дабы шагнуть по карьерной лестнице. Одна из главных героинь - Аманда Уоллер, женщина со стальными яйцами. Суть проекта в том, чтобы собрать спецотряд из самых отъявленных преступников из тюрьмы в Арканзасе и использовать их как живое оружие.

Аманда Уоллер - тетка со стальными яйцами
Аманда Уоллер - тетка со стальными яйцами

А помогать в этой миссии ей будет капитан Рик Флаг, простой вояка.

Рик Флаг
Рик Флаг

У него есть не совсем обычная подружка, которую играет Кара Делевинь.

Джун Мун - Кара Делевинь
Джун Мун - Кара Делевинь

Главное украшение фильма- Харли Квин, подружка Джокера. Сексуальная блондиночка в чулках в сетку, на радость мужской аудитории. Создатели фильма решили, что оригинальным комбинезоном Харли никого не привлечешь, поэтому сильно оголил ее. Герой раскрыт вполне неплохо. Но весь фильм меня терзал вопрос "Вы отправляете девочку с битой против супер опасного врага?!Серьезно?!"

Марго Робби в роли Харли Квин, героиня сексуальных фантазий мужской половины фанатов DC

Дэдшот (Уилл Смит) вытянул почти все диалоги, ибо остальные персонажи не так многословны.

Дэдшот - Уилл Смит
Дэдшот - Уилл Смит

Джокер не состоит в "Отряде самоубийц", но все же является не последней фигурой в действии.

Джокер - Джаред Лето
Джокер - Джаред Лето

Один из самых скучных и бесполезных героев, на мой взгляд, Капитан Бумеранг. Повеселил лишь момент с его слабостью к розовому единорожику.

Капитан Бумеранг. Что это было?!
Капитан Бумеранг. Что это было?!

Эль Диабло - самый драматичный персонаж, который страдает от своих способностей. Интересно, а Зомби Бою предлагали сыграть Эль Диабло?

Эль Диабло
Эль Диабло

Катана. Показалось, что персонаж был немного лишним в фильме.

Катана
Катана

Убийца Крок. Человек-крокодил, над которым все подтрунивают. В глубине души милая ящерка, весьма немногословный персонаж.

Крок
Крок

Вывод:

1. Если Вы являетесь фанатом супергеройских фильмов, то стоит сходить, дабы оценить все самостоятельно.

2. Впервые за долгое время очень понравилась музыка в фильме.

3. Слишком много Харли, Джокера и Дэдшота.

4. Маловато юмора.

Достоинства
  • -хорошо подобранная музыка
  • красивая харли
  • спецэффекты
Недостатки
  • мало юмора
  • осталась недосказанность
Lesik_Mрекомендует
Мне понравилась Харли Квинн
  • 07.09.2016
    Ну что сказать, новая премьера DC потрясла интернет. Отрицательные герои, которые борются со злом... ЧТА? Но вышло вполне себе неплохо. Динамичные сцены, спецэффекты, отсутствие какого либо смысла, полураздетые женщины. Все что нужно, чтобы скоротать вечерок в кинотеатрена диване перед телеком.
  • 13.08.2016
    Сходила на премьеру отряда самоубийц, должна сказать, народу в кинотеатре было достаточно много, так как, пожалуй, это один из самых долгожданных фильмов этого года.
  • Очень много интриги, ожидания, куча кадров, тизеры-треллеры, прямо ждали бомбу. В этом случае оказалось, что ожидания не оправдали результат. Не скажу, что пожалела, что пошла смотреть в кинотеатр, но после просмотра осталось странное ощущение недоделанности что ли.
  • 10.08.2016
    Занесло меня в кинотеатр на "Отряд самоубийц". Решил поделиться своим мнением на счет этой картины. Я совершенно не разбираюсь в комиксах. Я не знаю кто такая Харли Квин, я не знаю кто такой Дедшот и прочие персонажи этой картины. Про Бетмена и Джокера я знаю на основе фильма "Темный рыцарь".