Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 20:59

полгода или более

Всем доброго дня!
Сегодня я хочу рассказать о своём помощнике в поддержании красивого холодного оттенка на волосах между окрашиваниями.
Об этой проблеме знают все блондинки и любители холодного светло-русого цвета волос.

Даже если после окрашивания не вылез придательский рыжий оттенок, то потом, когда краска начинает понемногу смываться, может вылезти жёлтый.
Именно для этого я начала поиски оттеночного шампуня и (или) бальзама. А так как блондинкой разного уровня и оттенка я была уже больше 10 лет, то и помощников перепробовала много.

Больше всего мне нравятся шампуни и бальзамы: Matrix Total Results Blonde Care, Wella Professional Color Recharge Cool Blonde и Estel Prima Blonde Серебристый.
Более дешёвые аналоги или сушат волосы, что для блондированных волос не допустимо, или просто не справляются со своей задачей.
Итак, шампунь PRIMA BLONDE Серебристый от Еstel.

У меня объём 250 мл (ещё есть 1000 мл). Приятный цветочный запах, как и у всей продукции Estel.

До

Крышечка-качелька удобна в использовании, но закрывается не плотно, поэтому при перевозке может пролиться.

До

Цвет фиолетовый. Лучше конечно наносить его на волосы в перчатках, но не всегда они под рукой в ванной на полке. Я быстро наношу на все волосы, активно втирая в корни, поэтому руки не успевают покраситься. Шампунь хорошо пенится, но я не экономлю, т.к. волосы густые. Выдерживаю минут 5-10. Смываю. Шампунь хорошо промывается и не сушит волосы. Но я все равно наношу бальзам (сейчас это "Бальзам-энергия на белом и красном вине" от Белита - Витекс) на пару минут и хорошо промываю теплой водой.
Затем просушиваю полотенцем.
Желательно, конечно, чтобы волосы высыхали естественным путём.
Потом укладываю феном-щеткой, предварительно сбрызнув волосы термозащитой (сейчас это "Спрей-термозащита для укладки волос с легкой фиксацией" Liv Delano "Valeur").
И вуаля, пепельный блонд снова с вами!

После

Однозначно рекомендую!

После

Спасибо за внимание.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Нейтрализует желтизну
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Сохраняет холодный оттенок
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! :)
Kiramelрекомендует